Re:Вопрос по аренде И.А.

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Вопрос по аренде И.А.

Сообщение Mop » 17 ноя 2005, 14:29

Судя по всему Ваши партнеры не хотят брать на себя отвецтвенность за оборудование которое Вы возьмёте через них.
Эту проблему можно решить предложив им заключить 3-х сторонний договор поручительства.
Если такой вариант неприемлем, то возможна смена партнёра с лицензией. Обращайтесь попробуем помочь.
Слазь.
Прилетели.
Аватар пользователя

Автор
Mop
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 09:29
Откуда: Везде.


Re:Вопрос по аренде И.А.

Сообщение Yaleks » 17 ноя 2005, 14:50

А что у арендодателей нет лицензии?
Если есть - то заключите обратный договор аренды, в котором будет сказано,что не вы у них арендуете ИА, а они у вас площадь в игровом зале. Реальные расчеты, я так пониамю, все равно не по офицальным договорам ведутся.
Yaleks
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:24

Re:Вопрос по аренде И.А.

Сообщение Yaleks » 17 ноя 2005, 16:49

Костромич писал(а):
yaleks писал(а):А что у арендодателей нет лицензии?
Если есть - то заключите обратный договор аренды, в котором будет сказано,что не вы у них арендуете ИА, а они у вас площадь в игровом зале. Реальные расчеты, я так пониамю, все равно не по офицальным договорам ведутся.

Я думаю арендодателям -это головная боль, хотя с другой стороны: Лицензии своей нет, но фирма раальная с балансом и осн. ср-ми.Почему не заключить договор аренды со мной без лицензии? Помоему если кидают-то кидают и с лицензией(арендованая техника дороже будет,чем стоимость лицензии). Я не прав? С уважением.


Я думаю, что арендодатель заинтересован, Вам сдать, и та головная боль, о которой вы говорите, для него маленькая капля в море остальных головных болей. Тем более я так пониаю, что вы ж не первый встречный бомж, чтобы у них были основания так переживать. Кроме того, можно вдобавок заключить договор об оказании услуг с Вашей стороны об контроле сохраности их оборудования на арендованой у Вас площаде с вашей ответственностью за сохраность.
Yaleks
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:24

Re:Вопрос по аренде И.А.

Сообщение Guzel » 17 ноя 2005, 17:53

Костромич писал(а):Добрый день. Столкнулся вот с какой проблемой:у муня есть собственное оборудование,которое я успешно эксплуатирую,но лицензией пользуюсь партнёров.


Ну ты смелый прямо, такое напишешь! ::)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Вопрос по аренде И.А.

Сообщение LiSS » 18 ноя 2005, 11:52

Она вобщето уважаемая!!! :)
С уважением LiSS
LiSS
Профи
Профи
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:05
Откуда: Побережье черного моря

Re:Вопрос по аренде И.А.

Сообщение Guzel » 18 ноя 2005, 19:06

Костромич писал(а):
Guzel писал(а):
Костромич писал(а):Добрый день. Столкнулся вот с какой проблемой:у муня есть собственное оборудование,которое я успешно эксплуатирую,но лицензией пользуюсь партнёров.


Ну ты смелый прямо, такое напишешь! ::)

В чём смелость уважаемый?


Лицензируемую деятельность осуществляет ТОЛЬКО тот, на имя кого выдана лицензия. (Закон " О лицензировании отдельных видов деятельности", по-моему ст.7). А потому о партнерстве при эксплуатации оборудования и получении дохода кем-то другим, а не лицензиатом, не может быть и речи. Это мое мнение. Если кто-то не согласен, увы, ничем помочь не могу, иногда умные книжки почитываю (УК РФ, например) и такое вот сложилось мнение. ;)
Последний раз редактировалось Guzel 18 ноя 2005, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Вопрос по аренде И.А.

Сообщение Humorist » 18 ноя 2005, 21:48

Guzel писал(а):
Костромич писал(а):
Guzel писал(а):
Костромич писал(а):Добрый день. Столкнулся вот с какой проблемой:у муня есть собственное оборудование,которое я успешно эксплуатирую,но лицензией пользуюсь партнёров.


Ну ты смелый прямо, такое напишешь! ::)

В чём смелость уважаемый?


Лицензируемую деятельность осуществляет ТОЛЬКО тот, на имя кого выдана лицензия. (Закон " О лицензировании отдельных видов деятельности", по-моему ст.7). А потому о партнерстве при эксплуатации оборудования и получении дохода кем-то другим, а не лицензиатом, не может быть и речи. Это мое мнение. Если кто-то не согласен, увы, ничем помочь не могу, иногда умные книжки почитываю (УК РФ, например) и такое вот сложилось мнение. ;)


Правильное мнение и на сегодняшний день единственно реальное.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:Вопрос по аренде И.А.

Сообщение Econ-Profi » 21 ноя 2005, 13:48

Эта тема уже обсуждалась здесь. Поищите, мы выкладывали статью "Аренда лицензии - слишком много минусов". Может, еще что-то интересное извлечете.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Вопрос по аренде И.А.

Сообщение Guzel » 22 ноя 2005, 01:04

Humorist писал(а):Правильное мнение и на сегодняшний день единственно реальное.


:-[ :D Благодарю. Твои похвалы мне приятны и дороги.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Вопрос по аренде И.А.

Сообщение Guzel » 22 ноя 2005, 01:07

Костромич писал(а):Во первых прошу прощения за бестактность(уважаемый).

Нисколько не обидно. Видно сразу, что человек озабочен содержанием темы, а не разглядыванием ников и аватарок.

Костромич писал(а):Во вторых исходя из вашего ответа- "Гуру" ваше без вопросов заслуженно.Грамотный ответ.Спасибо уважаемая.

Ваш комплимент первый со времен "гурства". Спасибо. Надеюсь, и впредь не оплошать.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron