Re:Что-то москвичи молчат

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Что-то москвичи молчат

Сообщение GreenMoon » 24 ноя 2005, 14:20

Dobson писал(а):красивая картина - все мелкие поумирают, на этих местах (только уже в стационарных помещениях от 100 м2) встанут игровые мешки, джекпоты, вулканы, суперслотсы, третие римы, золотые арбузы. и все в порядке ;D
а кто говорил, что Лужок не продается?!? ;D ;D ;D


А что (кроме, конечно, самих владельцев подлестничных вонючих закутков) "мелкие" разве кого-то еще интересуют? Эти 80 кв.м. - это вполне здравое зерно. Весь город утыкан этими гнилушками, нашпигованными дешевыми автоматами с недопроцентовкой... Не залы, а просто помойки.
GreenMoon
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:06
Откуда: Москва


Re:Что-то москвичи молчат

Сообщение Big Al » 24 ноя 2005, 14:35

Ну и прикинь тогда, какая сейчас драка развернётся за большие павильоны (среди тех, кто не хочет закрываться, будут сливаться и укрупняться) и как озолотятся арендодатели... Вот кто в полном шоколаде!

P.S. Ну и We R. Signs тоже в полном порядке до кучи:)
Последний раз редактировалось Big Al 24 ноя 2005, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Big Al
Профи
Профи
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 09:52
Откуда: Москва

Re:Что-то москвичи молчат

Сообщение GreenMoon » 24 ноя 2005, 14:54

Big Al писал(а):Ну и прикинь тогда, какая сейчас драка развернётся за большие павильоны (среди тех, кто не хочет закрываться, будут сливаться и укрупняться) и как озолотятся арендодатели... Вот кто в полном шоколаде!


Драка - это спрос. Есть спрос - повышаются цены. Все разумно. Спрос со временем начнет падать, цены устаканятся, рынок выйдет на нормальный уровень. Клоповники перемрут - это 100%. Серьезные (и небольшие, но уверенные в себе) игроки выживут и будут цивилизованно работать.

ИБ сейчас такой же дикий и болезненно прыщавый (хотя и не был таким), как рынок мобильной связи был в самом начале этого десятилетия, когда демпинг доходил до выручки в 3 доллара с одной трубки.

Я понимаю возмущение относительно того, что все в подвешенном состоянии, т.к. никак ничего окончательно не утверждается. Мы тоже радостно стоим раком и ждем, пока нас трахнут прямо в шоколадный глаз. Но меня все же бесит, когда пишут: "Ёптить, 80 кв.м.! Как же жить и работать?" Это называется не работать, а скирдовать на халупе. Постперестроичный бизнес для фирм однодневок... >:(
GreenMoon
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:06
Откуда: Москва

Re:Что-то москвичи молчат

Сообщение Prize » 24 ноя 2005, 17:36

хочу заметить, что многие из тех, кто ютится в клоповниках, с огромным бы удовольствием снял себе большое помещение и поставил достаточно много качественных автоматов... проблема в том, что этих помещений уже давно практически НЕТ!!!

никто не в восторге от вьетнамского образа жизни...


=============
ссылка на новый московский закон:
http://forum.rarib.ru/http://rarib.my/f ... 89&start=0
Последний раз редактировалось Prize 24 ноя 2005, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:Что-то москвичи молчат

Сообщение Big Al » 24 ноя 2005, 20:41

К тому же если на этом конкретном пятачке окупаются тока 40 метров, а дальше начинается такая неприятная ерунда как убывающая отдача от масштаба - ну как нормально относиться к подобным новшествам?
Big Al
Профи
Профи
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 09:52
Откуда: Москва

Re:Что-то москвичи молчат

Сообщение Big Al » 24 ноя 2005, 20:48

GreenMoon писал(а):
Big Al писал(а):Ну и прикинь тогда, какая сейчас драка развернётся за большие павильоны (среди тех, кто не хочет закрываться, будут сливаться и укрупняться) и как озолотятся арендодатели... Вот кто в полном шоколаде!


Драка - это спрос. Есть спрос - повышаются цены. Все разумно. Спрос со временем начнет падать, цены устаканятся, рынок выйдет на нормальный уровень. Клоповники перемрут - это 100%. Серьезные (и небольшие, но уверенные в себе) игроки выживут и будут цивилизованно работать.

ИБ сейчас такой же дикий и болезненно прыщавый (хотя и не был таким), как рынок мобильной связи был в самом начале этого десятилетия, когда демпинг доходил до выручки в 3 доллара с одной трубки.

Я понимаю возмущение относительно того, что все в подвешенном состоянии, т.к. никак ничего окончательно не утверждается. Мы тоже радостно стоим раком и ждем, пока нас трахнут прямо в шоколадный глаз. Но меня все же бесит, когда пишут: "Ёптить, 80 кв.м.! Как же жить и работать?" Это называется не работать, а скирдовать на халупе. Постперестроичный бизнес для фирм однодневок... >:(


Могу сказать следующее - если автоматы не зарегистрированы и налог не платится - налоговая тут как тут, штрафы выкатывает. Сразу передачки "Воротилы ИБ не платят налоги, нарушают законы, обирают старушек итд итп". Поэтому выгоднее платить. А если арендодатель вбелую показывает 5-15% дохода, воруя таким образом деньги у государства - тишь да гладь, божья благодать...
Последний раз редактировалось Big Al 24 ноя 2005, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Big Al
Профи
Профи
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 09:52
Откуда: Москва

Re:Что-то москвичи молчат

Сообщение GreenMoon » 24 ноя 2005, 21:33

Big Al писал(а):К тому же если на этом конкретном пятачке окупаются тока 40 метров, а дальше начинается такая неприятная ерунда как убывающая отдача от масштаба - ну как нормально относиться к подобным новшествам?


К сожалению (благо есть уже достаточно большой опыт подобной работы) не все понимают, что для организации большого зала необходима не только площадь. Нужно завлечь клиента, приучить его, показать, что ты - лучший! Уже на халяву не проканывает давно. Само собой просто открыть зал и ни хрена не делать - это полный бред и абсурд (речь идет об областных центрах). Надо организовывать парковку, делать НОРМАЛЬНУЮ вытяжку, чистый туалет, нормальную охрану, а не мудлана, который вместе с операторами будет по ночам деньги тырить. Надо вешать камеры, гарантировать клиентам безопасность, четко формировать фейс-контроль, правильно расставлять аппараты, выставлять нормальные (играбельные) проценты, обновлять программы, следить за чистотой, нанимать операторов, которые понимают в играх и могут объяснить, КАК в КАКУЮ игру играть. Надо РАБОТАТЬ, а не просто потратить денег и ждать дивидендов. Вот главная ошибка большинства клоповников! Площадь здесь ни при чем.
GreenMoon
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:06
Откуда: Москва

Re:Что-то москвичи молчат

Сообщение Prize » 24 ноя 2005, 21:42

я с Вами согласен... к организации бизнеса нужно относиться с полной отдачей и с душой... этот бизнес может приносить моральное удовлетворение от хорошей, правильной и грамотной организации...

GreenMoon писал(а):К сожалению (благо есть уже достаточно большой опыт подобной работы) не все понимают, что для организации большого зала необходима не только площадь.

Изображение

невдаваясь в подробности, скажу - минимум половина участников обсуждения в этой ветке, имеют опыт организации работы крупных залов... которые и на сегодняшний день, с Божьей помощью, благополучно работают...

вот только у меня вопрос - почему мы имеем счастье наблюдать Вас именно в этот момент? почему у нас небыло такой радости раньше, скажем, год-два назад? с Вашим-то опытом работы в ИБ...

это я к тому говорю, что как вышел закон - сразу появились аристократы от ИБ, которые стали заявлять "одобрям!","давно пора" и т.д.. а раньше, в спорах особо замечены небыли... ;)

ещё хочу Вам очень пожелать, чтобы Вы остались наплаву со своим залом и вписались бы в новые условия...

возможно, данный закон в данной конкретной ситуации, на данном историческом этапе развития ИБ и сыграет в Вашу пользу, но! уверяю Вас - это только побочный эффект от того, что на самом деле задумано властьимущими... их реальные мотивы очень сильно разнятся с теми аргументами, которые они декларируют, а Вы принимаете их, похоже, за чистую монету (или вид делаете, повторяя депутатские формулировки) и нас ещё пытаетесь переубедить...
Последний раз редактировалось Prize 24 ноя 2005, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:Что-то москвичи молчат

Сообщение GreenMoon » 24 ноя 2005, 23:22

Prize писал(а):вот только у меня вопрос - почему мы имеем счастье наблюдать Вас именно в этот момент? почему у нас небыло такой радости раньше, скажем, год-два назад? с Вашим-то опытом работы в ИБ...


За форумом слежу давно, но вот публиковаться как-то не было особого желания. Сейчас накипело.

Отношение к ИБ имею уже 5 лет. Все 5 лет работаю на российском и СНГ-шном рынке. 2 года отработал на рынке под знаменем импортной компании, а 3 последних года - под своей. Это роли не играет.

Про "зал". Изначально занимаюсь разработкой и производством, а не эксплуатацией. Только последние полтора года мы плотно занялись консалтингом и открытием своих и совместных залов. Покамест результаты мне позволяют говорить, что в большинстве своем залы просто-напросто неграмотно организованы, поэтому малодоходны и в упадке.

Вот такая история и никаких пальцев (это я о Вашем смайлике).
GreenMoon
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:06
Откуда: Москва

Re:Что-то москвичи молчат

Сообщение Guzel » 25 ноя 2005, 00:46

Prize писал(а):но! уверяю Вас - это только побочный эффект от того, что на самом деле задумано властьимущими... их реальные мотивы очень сильно разнятся с теми аргументами, которые они декларируют, а Вы принимаете их, похоже, за чистую монету (или вид делаете, повторяя депутатские формулировки) и нас ещё пытаетесь переубедить...


Сильно, Prize. В десятку. Начались необратимые процессы. Если не остановят, сдохнут сами. Вчерашний Вулкан - это уже Ritzio ..., Балло съездит за кордон, и тоде откроет фирмочку, вот и все. Кому нужна эта лапша? >:(
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40

cron