Кто-то заказал автоматчиков

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Кто-то заказал автоматчиков

Сообщение nant » 03 фев 2004, 19:32

О, сколько интересного пропустил….. Насчет случая в Тюмени, да он был реально, но не с автоматами. Там было три мудака, лет по 16, всё свободное время они проводили в компьютерном клубе. Как-то бабки у них окончательно закончились, а играть хотелось, и они кинули жребий, чьих родителей убить (разыграли, на полном серьёзе). На кого выпало (родичи оказались из троицы самого здорового) тех родителей и убили. И спокойненько ушли играть в клуб. Там их и взяли.
О чем тут говорить, совершенно понятно, что люди эти полные уроды, и пристегивать к этому случаю ИБ это подмена понятий. Если у нас подрастает такое «поколение пепси», то надо заниматься обществом, лечить его, а не искать крайних. Тем более что как вы понимаете, компьютерный клуб и Игорный бизнес это совершенно разные вещи.
А что в реале, опять пошла волна заказухи про ИБ, по ТВ, в прессе, цифры ужасные озвучивают, того и гляди, начнут по ящику обращения к президенту показывать «защитите нас от ИБ». Лекарство от этого одно только есть, суд. Надо выбрать самую одиозную статью или передачу, и от имени какой-нибудь ассоциации, подать на них в суд за клевету. Тогда другие хорошо подумают, печатать или нет в следующий раз.
А может эта заказуха, тех же «бойцов невидимого фронта», которые организовывали прошлую компанию и пропихнули закон во 2-м чтении….
nant
Профи
Профи
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 06:59


Кто-то заказал автоматчиков

Сообщение неравнодушная » 03 фев 2004, 22:21

nant писал(а):
О чем тут говорить, совершенно понятно, что люди эти полные уроды, и пристегивать к этому случаю ИБ это подмена понятий. Тем более что как вы понимаете, компьютерный клуб и Игорный бизнес это совершенно разные вещи.
А что в реале, опять пошла волна заказухи про ИБ, по ТВ, в прессе, цифры ужасные озвучивают, того и гляди, начнут по ящику обращения к президенту показывать «защитите нас от ИБ». Лекарство от этого одно только есть, суд. Надо выбрать самую одиозную статью или передачу, и от имени какой-нибудь ассоциации, подать на них в суд за клевету. Тогда другие хорошо подумают, печатать или нет в следующий раз.
А может эта заказуха, тех же «бойцов невидимого фронта», которые организовывали прошлую компанию и пропихнули закон во 2-м чтении….

Согласна с этим высказыванием и с предложением подать исковое заявление в суд. Только вот нет организации, которая бы взялась за это. А РАРИБ или АДИБ не обижают подобные публикации или передачи по телевидению?
Как ни им указать на клеветнический характер подобных заявлений! Ведь среди учредителей этих ассоциаций- серьезные компании -монстры и люди!
Я бы лично подписалась под коллективным письмом в прессе, олпровергающим лже-представления об игорном бизнесе.
Раньше при социализме всех пугали загнивающим капитализмом, а сейчас пугают игорным безнесом!
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Кто-то заказал автоматчиков

Сообщение Alf » 04 фев 2004, 08:52

Присоединяюсь к предыдущим ораторам :D
То, что вся эта заказуха - артобстрел перед АКЦИЕЙ, почти не вызывает сомнения. Причём, судя по всему, акция - президентские выборы или принятие закона об ИБ. Писать опровержение...? А куда? Ведь волна идет во многих СМИ. Массированные статьи-опровержения не везде поместят (много запросят или сошлются на отсутствие места именно сейчас и т.п.). Не знаю...
Хочу привести маленький пример-вопрос. Я ящик уже почти перестал смотреть, но даже если и включаю, задолбала реклама. Если хорошо за них взяться, можно привести в чувство через суды. Посудите сами. В телепрограммах (везде, и в интернете и в СМИ) нигде не указано ни время передачи рекламы, ни даже сам факт её включения в телевещание. Это ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ Закона о правах потребителей, так сказать продажа услуги "в нагрузку". Я покупаю (как потребитель) телевещание (товар, услуги), описание которого мне дают в расписании телепередач. А реклама там не указана, но я за неё тоже плачу, это товар/услуга в нагрузку, а она запрещена законом. Далее, показ рекламы по многим каналам одновременно - это преступный сговор с целью лишить меня (потребителя) возможности выбора.
Путано, конечно, но думаю суть ясна.
Так вот, на кого подавать иск? На один канал, или на все вместе (а это невозможно вроде-бы), или на того, кто предоставляет частоты, или на отдельный творческий коллектив, который делает одну из десятков на телеканале программ? Как у Райкина получается - один делает рукава, другой пришивает пуговицы и т.д.
Вот и с "нашими" статьями такая же история...
А с моим примером может qwert или lenta подскажут, возможно ли как-то всех вместе прижучить насчет рекламы?
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Кто-то заказал автоматчиков

Сообщение Alf » 04 фев 2004, 11:02

Lenta, виноват, замотался, и нет мне прощения!!! каюсь каюсь каюсь
Сегодня же свяжусь с тобой по электронке!
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Кто-то заказал автоматчиков

Сообщение outputer » 04 фев 2004, 11:50

Насчёт рекламы сильно сомневаюсь. Кто это у нас за телевидение платит? Спутниковое не имею в виду (там и рекламы меньше). Так что фактически мы не являемся потребителями, поскольку не можем предоставить никаких бумаг об оплате услуги телевещания. То есть формально телевидение содержат те кто размещает рекламу, а не те кто его смотрит. А поскольку услуга вроде бы халявная - нам всем предложат заткнуться и молчать в тряпочку.
outputer
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 16:02

Кто-то заказал автоматчиков

Сообщение Alf » 04 фев 2004, 13:03

Lenta, весточка уже давно "в мыле" ;D
А насчет рекламы, outputer, подавляющее большинство квартиросъемщиков платит за коллективную антенну ежемесячно, это и есть "плата за эфир". Хотя может я и не прав. Но в этом случае все равно какая-то часть налогов уходит на содержание или телеканалов/их части, или передатчиков или чего-то ещё, имеющего отношение к эфирному телевидению. А мы все налогоплательщики. Я не юрист (и не сын юриста :D ), так что извиняйте, если мелю чепуху...
Последний раз редактировалось Alf 04 фев 2004, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Пред.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron