Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение GiantAnt » 15 дек 2005, 15:00

Не знаю уж в чем была неполиткорректность высказываний (в какой-то теме народ матерился в открытую, и ничего). В любом случае, тему заблокировали в тот момент, когда я писал свой пост туда, поэтому считаю, что результат трудов необходимо опубликовать (кто участвовал в полемике - поймут).

Поддерживаю позицию Elen, за исключением тезиса: "Понятно, что дальше раздуваться рынку некуда. Кому то придется уйти." А кто, собственно, установил, что рынок должен раздуваться?

Позволю себе также озвучить свои соображения:
1. Аналогия гостя из предыдущего поста представляется мне некорректной. Бензин бензином, но заправка и игровой клуб - разные вещи, в последний человек приходит, чтобы ОТДЫХАТЬ, а не заморачиваться на предмет выхода из строя двигателя. С учетом того, что автоматы везде одинаковые не вижу принципиальной разницы между залом вулкана или маленьким, но уютным малоизвестным залом (а таких немало, и у них есть свои постоянные клиенты).
2. Не понимаю аксиомы, которая подспудно чувствуется в постах некоторых лиц, суть которой примерно в следующем: мы завоевали определенное место в ИБ, значит мы его забронировали на все времена, нам надо расширяться, а все остальные - даже не суйтесь сюда, а лучше бегите из ИБ - все НАШЕ". В экономике всегда была и остается тенденция к монополизации (олигополизации), со всеми её негативными последствиями (в силу отсутствия конкуренции). Поэтому государство должно не венчать крупных операторов на царство с помощью своих анти-антимонопольных законов, а создавать условия для здоровой конкуренции и в разумных пределах контролировать всех операторов. Иными словами, решать проблему, а не создавать видимость её решения, действуя в чьих-то популистских интересах. Иначе получается, что мы из одной крайности бросаемся в другую.
Я глубоко убежден, что если государство будет продолжать действовать по принципу "Лучшее лекарство от головной боли - это топор", то оно докажет свою полную несостоятельность в вопросах регулирования экономики, о какой бы отрасли не шла речь.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50


Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение Alf » 15 дек 2005, 15:13

Я, кстати, тоже в это время писал ответ. И увы...
Один из участников обсуждения сказал, что шести тысячам владельцев лицензий нет дела до остальных.
Это логика, которая бьёт по ним самим.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение GiantAnt » 15 дек 2005, 15:28

Думаю, что владельцев продуктовых точек 600 000 - логика должна была бы, по идее, их давно убить, ан нет.
Вопрос не в количестве , а в качестве.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение Gost » 15 дек 2005, 16:13

а у меня Вопрос к пуганой вороне!
а кто сказал что я должен быть политкоректен??? в правилах форума этого нет!
>:(
Gost
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:22

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение Sasa » 15 дек 2005, 17:22

Хочу добавить, что участие отдельных форумчан просто исключает любую политкорректность. Их великий и могучий приведет к блокированию любой темы, так что может просто удалять отдельные посты???
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение Gost » 15 дек 2005, 18:15

ну или хотя бы блокировать дальнейшее обсуждение а не удалять всю тему целиком!!
Gost
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:22

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение sinbad » 15 дек 2005, 18:19

Альф, передергиваешь ...))))

Суть моего сообщения была в том, что уж больно ты испереживался по поводу финансовых потерь, которые несут 5 крупнейших операторов...)))
Я просто напомнил, что кроме этих 5- и в России еще 6000 операторов.

А жаль, что тему заблокировали ... Похоже, что самое интересное я пропустил..)))))
sinbad
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 11:20

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение Alf » 15 дек 2005, 21:29

Sinbad,
Я говорил о возможных финансовых потерях только 5 крупнейших операторов. Они в лучшем случае охватывают 35 процентов рынка. Остальные 65 процентов автоматчиков могут потерять ещё больше, т.к. они более уязвимы и находятся как раз в "зоне риска" для планируемых законопроектов. И если одни будут говорить, что им нет никакого дела до других, то так оно и получится.

А топик действительно интересный был, жалко...
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение Elen » 15 дек 2005, 21:34

Да я здесь опять целую поэму накатала сейчас, затем вдруг решила,что пока пишу сейчас снова всех забанят на фиг. Все удалила.
Тьфу, зараза. Какого черта удалять ставшую вполне мирной тему?
Весь запал пропал.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение Elen » 15 дек 2005, 23:22

Еще одно подтверждение тому, что интересную тему не задушишь
Я знала, что Гор парирует удар.
Но чтобы так, всех одним ударом?
мои апплодисменты, Гор!
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

cron