Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение Skat » 16 дек 2005, 09:54

ну ОЧЕНЬ ЗАПУГАНАЯ ВОРОНА огласите условия политкоректности !
Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего? Ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул – за ним правда. Значит он сильнее. (С) «Брат-2»
Skat
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 19:58
Откуда: Гаити


Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение Gost » 16 дек 2005, 14:39

позвольте усомниться в том что написал это Гор. Уж больно как то все красочно и напыщено! Хотя не лишено и чисто юридического подхода! кажется мне что текстик то был подправлен! ???
Gost
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:22

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение GiantAnt » 16 дек 2005, 14:46

Позвольте Вам не позволить :)
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение sinbad » 16 дек 2005, 15:12

Нее, Gost, по смыслу - это Горовский текст..))))

А форма.... второстепенна...
sinbad
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 11:20

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение Alf » 16 дек 2005, 16:28

Elen
Еще одно подтверждение тому, что интересную тему не задушишь
Я знала, что Гор парирует удар.
Но чтобы так, всех одним ударом?
мои апплодисменты, Гор!


Да, "Одним махом семерых побивахом"

Ну, если тема интересная, продолжим...

«Удивленно поведя бровью и усмехнувшись», я, так же как и автор гневной филиппики, назовем его Законник, узнал, что весь бардак сейчас творится вокруг игорного бизнеса. Внутри самого бизнеса всё чинно и спокойно.
Законнику, оказывается, только сейчас стало известно, что рынок – это не только то место, где зарабатывают деньги, но и считают их, т.к. всё имеет свою цену. Поэтому он назвал меня «счетоводом», полагая, что это занятие гораздо примитивнее недосягаемого юридического крючкотворства.
Я рад, что хотя бы от меня, но Законник наконец-то узнал, что каждый закон и законопроект имеет свою цену, а общественная деятельность публичных людей (а он публичный человек в силу своего положения в адиб в качестве вице-президента), выступающих за или против того или иного законопроекта, тоже может быть оценена. Хочу специально отметить, что под ценой и стоимостью имеются в виду отнюдь не авоськи с деньгами, о которых говорит Законник.
Скромно заявив, что он не занимается непосредственно игорным бизнесом, автор как бы оставил в стороне своё участие в челябинской ассоциации игорного бизнеса, в коммерческих игорных заведениях, в РАМИ, вице-президентство в адиб, многочисленные выступления и публикации по игорному бизнесу.
Удивившись неслабой цифрой возможных прямых убытков крупных фирм от раскольнической деятельности «борцов за права трудового народа», Законник даже не поинтересовался возможными потерями самого этого народа, которому он постоянно внушает, что нет разницы между торговлей огурцами и игорным бизнесом. Эти потери могут оказаться не менее сокрушительными.
Постоянное противодействие принятию федерального закона, активное участие в подготовке и поддержка передачи лицензирования Госкомспорту, инициирование черного пиара в СМИ – только часть заслуг адиба перед игорным бизнесом, которые прекрасно известны Законнику и не только ему. Для меня «солидарность» Законника (в роли вице-президента) с подобной организацией значит намного больше, чем просто возможная дань уважения к прошлому.
Моё «кухарское революционное правосознание» почему-то подсказывает, что повсеместные повышения налогов и ограничения ИБ, проводимые «кухаркиными детьми» на местах, пойдут на пользу «основных трудящихся масс».
«Специфика профессиональной деятельности» Законника позволяет ему применять презумпцию невиновности и наличие прав к своим клиентам, ищущим защиты от чиновников (закона?), но для самих чиновников эта презумпция и эти права перестают действовать «по определению». Это самый забавный пассаж в послании Законника, где он, - юрист и адвокат, знает и видит, как чиновники сумками таскают деньги, но «спокойно смотрит на это и молчит».

С уважением, и надеждой на лучшее.
Alf
Последний раз редактировалось Alf 16 дек 2005, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение GiantAnt » 16 дек 2005, 16:39

Как-то неубедительно, чего-то не хватает, ИМХО.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение Владимир (Владимирович) » 16 дек 2005, 17:12

Че за тема? не успеваю читать!
Русский менталитет: По доброте душевной - отдать свое, по привычке – взять чужое.
Владимир (Владимирович)
Профи
Профи
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 21 май 2004, 19:04

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение Elen » 16 дек 2005, 17:31

Неплохо, АЛЬФ.

Чувcтвуется бойцовский характер.
А еще налицо способности пародиста. В зачатке правда.
Неплохая идея в поединке копировать стиль боя противника, так сказать его самого его же оружием. Если потренируетесь, преуспеете и в этом искусстве!
Industriae nil impossibile. Для прилежного нет невозможного.

В стиле вашего послания есть один существенный недостаток, отличающий вас от соперника - вы несвободны в своих высказываниях. Вас сковывает что то - то ли обстоятельства, то ли обязательства - тяжело сказать. А отсюда теряется вся прелесть. А не отрабатываете ли вы заказ?
И не в этом ли кроется причина того, что вы приходите сюда исключительно обвинять, изобличать и указывать на место. А почему бы не ответить на вопросы? Не нашего ума дело?


Удивительно, с каким упорством вы ищете причины всех проблем ИБ в действиях одного лица (одной ассоциации). Вы сами то в это верите? Или в вашем базовом сценарии развития рынка существует важнейшее условие : "светлому будущему ИБ мешает АДИБ? Надо устранить"
Может, не заниматься бесполезным занятием поиска крайнего? Освободитесь от этой навязчивой идеи, примените свои способности на созидание.

С уважением и надеждой на понимание. ELEN.
Последний раз редактировалось Elen 16 дек 2005, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение paul118 » 16 дек 2005, 17:32

Альф, ты дашь разрешение на цитирование твоих постов?
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Сообщение Volk » 16 дек 2005, 22:11

Альф, а чем можно объяснить почти дословное совпадение твоих слов с тем что сегодня говорил Бунимович на встрече с Балло на ТВЦ в гласе народа?
Volk
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 авг 2004, 09:14

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron