Re:правила игры на игровых автоматах.инструкция.???

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:правила игры на игровых автоматах.инструкция.???

Сообщение Guzel » 18 янв 2006, 14:25

Это документ общего характера. Если заняться его подробностям - долгая песня. И в общем-то, никому не нужная. ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re:правила игры на игровых автоматах.инструкция.???

Сообщение FUL » 18 янв 2006, 14:53

Alex17 писал(а):
LiSS писал(а):    Выплата - денежная сумма, выплачиваемая игроку по окончании игры в случае выигрыша


Абсолютно неточно и неопределенно сформулировано. Данная формулировка противоречит ранее данным определениям как игры, так и выигрыша.

Правильнее было бы говорить о чем-нибудь типа "окончания проведения серии игр на данном игровом автомате" и о "положительном балансе кредита" на момент окончания этой серии игр.

И еще в нескольких местах по тексту было бы желательно уточнить подобные моменты.






Уважаемый, в этом я с Вами абсолютно не согласен.
Инструкция должна доступна каждому начиная от алкаша и заканчивая юристом, я имею в виду понимания, простоты слов и смысла ;)

С уважением
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re:правила игры на игровых автоматах.инструкция.???

Сообщение Alex17 » 18 янв 2006, 15:08

Все дело в том, что путая (в данном тексте) понятия ИГРЫ как одной прокрутки барабанов и ИГРЫ НА АВТОМАТЕ в течение какого-то времени, скажем, от момента запихивания игроком 1-ой купюры до требования им выплаты выигрыша, а также путая понятия "выигрыш" и "выплата", оператор может оказаться в ситуации полной непонятки.

А насчет доступности для понимания - да ради Бога, пишите доступно, но смысла не теряйте.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:правила игры на игровых автоматах.инструкция.???

Сообщение Guzel » 18 янв 2006, 15:58

Ну я-то догадалась чем здесь все дело пахнет! ;)

А документ действительно носит ну о-о-чень общий характер без заморочек юридических и технических. И по общему смыслу определений никаких проблем не вижу. Если и возникнут споры, то на этот документ игрок ссылаться не будет в суде, если он не совсем на голову рухнутый, конечно.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:правила игры на игровых автоматах.инструкция.???

Сообщение FUL » 18 янв 2006, 16:51

Ни чем здесь и не пахнет ;)
У LiSS нормальная инструкция :)
Термины взяты правильные.
Самые нормальные термины Это термины взятые с документа
Правила проведения испытаний
Там есть пункт термины и определения
С уважением
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re:правила игры на игровых автоматах.инструкция.???

Сообщение Guzel » 18 янв 2006, 17:22

Ful, это я про выпады Alex17 написала, что знаю. Думаю, он догадается о чем я. ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:правила игры на игровых автоматах.инструкция.???

Сообщение FUL » 18 янв 2006, 17:50

Тогда прошу пробачення ;D
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re:правила игры на игровых автоматах.инструкция.???

Сообщение Alex17 » 19 янв 2006, 12:30

Guzel писал(а):Ful, это я про выпады Alex17 написала, что знаю. Думаю, он догадается о чем я. ;)


Блин, так и не догадался ... :'(

На улице - 29о, мозги замерзли, не работают. ;D

2 FUL:

Мне бы еще да не знать, что термины правильные, я эти ПР 50.2.023 считай наизусть знаю. Я всего лишь о том, что употреблены эти термины неправильно и не к месту. И если бы этот документ фигурировал где-нибудь в суде, никак бы вы, как владельцы игровых залов, от "пострадавших" игроков не отбились бы.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:правила игры на игровых автоматах.инструкция.???

Сообщение FUL » 19 янв 2006, 13:04

Alex17 !
Мы каждый посвоему прав :D
Разница в том , что мы в разных странах ;)
У нас немного по другому ;) хотя я говорю немного :)
Технические документы, правила, положения приемлемы для Украины почти на все 100% а вот юрисприденция у нас отличается ;)
С уважением.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re:правила игры на игровых автоматах.инструкция.???

Сообщение Guzel » 19 янв 2006, 13:10

Фрагмент:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ
от 24 января 2000 г. N 22

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ
С ДЕНЕЖНЫМ ВЫИГРЫШЕМ С ЦЕЛЬЮ УТВЕРЖДЕНИЯ ТИПА
И КОНТРОЛЯ ЗА ИХ СООТВЕТСТВИЕМ УТВЕРЖДЕННОМУ ТИПУ

III. Термины и определения

Для целей настоящих Правил использованы следующие термины и определения:
3.1. Игровой автомат с денежным выигрышем (далее - игровой автомат) - специальное устройство, которое после внесения в него денежной ставки предоставляет игроку право провести игру с возможностью получения денежного выигрыша.
3.2. Электронный игровой автомат с денежным выигрышем - игровой автомат, в котором результат игры определяется электронной схемой под воздействием заложенной игровой программы.
3.3. Тип игрового автомата - совокупность игровых автоматов, основанных на одном и том же принципе, имеющих одинаковые центральные блоки управления, одни и те же игровые программы, одну и ту же конструкцию и выполненных по одной и той же технической документации и технологии.
3.4. Игровая программа - средство, обеспечивающее совокупность ответных действий игрового автомата, обусловленных действиями игрока.
3.5. Центральный блок управления - функциональный блок, содержащий устройства, определяющие процесс игры (например, микропроцессор, микроконтроллер, постоянные и оперативные запоминающие устройства, интерфейсы ввода - вывода информации и др.).
3.6. Акцептор денежных знаков - устройство, предназначенное для приема и идентификации монет, денежных купюр или их заменителей.
3.7. Хоппер - устройство, предназначенное для накопления и выплаты монет, денежных купюр или их заменителей.
3.8. Начало игры - момент времени, в который игровая программа приводится в действие игроком.
3.9. Окончание игры - момент времени, в который игровая программа заканчивает свои действия.
3.10. Игра - последовательность происходящих между началом и окончанием игры событий, включающих в себя действия игрока в рамках правил игры и ответные действия игрового автомата, обусловленные игровой программой.
3.11. Основная игра - игра, право на проведение которой дает ставка, вносимая в игровой автомат в виде денежной суммы или ее эквивалента.
3.12. Дополнительная игра - игра, в которой в качестве ставки используется выигрыш в основной игре в виде права на проведение игры, предоставляющей возможность игроку либо увеличить выигрыш, либо его потерять.
3.13. Призовая игра - игра, предоставленная игроку игровым автоматом в основной игре как поощрение.
3.14. Ставка - вносимая в игровой автомат сумма, выраженная в рублях или средствах, их заменяющих (например, в жетонах) и позволяющая провести игру. Ставкой может быть и выигрыш в основной игре, который может быть использован для проведения дополнительной игры.
3.15. Результат игры - результат взаимодействия в процессе игры игрока и игрового автомата, возникающий после окончания игры, выраженный либо в рублях, либо в средствах, их заменяющих. Результат каждой игры может быть как положительным, так и нулевым.
3.16. Выигрыш - положительный результат игры; игрок имеет возможность либо перевести выигрыш в выплату, либо использовать его полностью или частично в качестве ставки.
3.17. Процент выигрыша - отношение выигрыша к ставке, выраженное в процентах.
3.18. Выплата - денежная сумма, выплачиваемая игроку по окончании игры в случае выигрыша.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron