Эффективность Джекпот систем

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Эффективность Джекпот систем

Сообщение x-age » 17 янв 2006, 11:31

Встал вопрос установки Джекпот системы.
У кого есть опыт установки - подскажите пожалуйста.
Предложений много - хотим поставить многоуровневый - чтобы натраивался на ставку и прочее...
Но дорого...
Оправдывает ли себя такие вложения???
x-age
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 11:53
Откуда: Новосибирск


Re:Эффективность Джекпот систем

Сообщение NiFiN » 17 янв 2006, 11:38

Хочу купить автомобиль: хороший, но стоит дорого. Подскажите оправдывают ли себя такие вложения :D
x-age, без обид, но вопрос стоит формулировать поточнее :)
NiFiN
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:30

Re:Эффективность Джекпот систем

Сообщение x-age » 17 янв 2006, 11:47

На машине можно ездить - таким образом становится более мобильным, больше успевать - соответственно больше зарабатывать. Хорошая машина ломается редко и выглядит красиво - представительно - люди уважают, отношение меняется - зарабатываешь больше.
Можно ли также рассуждать о Джекпоте. Помогает ли привлечь клиентов, насколько эффективно - чисто ваше мнение, основанное на вашем личном опыте - вот что я очень хотел бы узнать
x-age
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 11:53
Откуда: Новосибирск

Re:Эффективность Джекпот систем

Сообщение NiFiN » 17 янв 2006, 11:59

Джекпоты бывают глобальные и локальные, Mystery и Progressive; бывают системы собирающие данные с автоматов по протоколу и могущие выплонять многие дополнительные функции, а бывают подключающиеся по механическим :-\ счетчикам.

Бывают залы на 10 машин, а бывают на 150, бывают сети залов и бывают разные цели, которые ставят перед собой владельцы залов: привлечь новых клиентов, удержать крупных, стимулировать более интенсивную игру или повесить красивую хрень, чтоб мигала и светилось и бабло текло рекой...

И наконец дорого это 500 уй-йо на автомат или 4000?

В общем случае прежде чем объединять автоматы в джекпот надо понять чего ты хочешь этим добиться; отсюда сколько расчитываешь заработать денег; а отсюда сколько готов за это платить и самому ответить на свой вопрос ;)

А если я скажу, что из опыта: поставили джекпот - и нифига... или поставили многоуровневый - настроили (.........) - и как начнет народ лопатить!!! - это тебе все равно не поможет :) :) :)
NiFiN
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:30

Re:Эффективность Джекпот систем

Сообщение x-age » 17 янв 2006, 12:12

У нас залы разные - и по 15 автоматов и по 40
А цель одна у всех - повысить доходность зала при оптимальных затратах. И наверняка есть люди, которые ставили себе в самые различные залы, с разным оборудованием, с различными целями, с разными подходами - вот чего я хотел услышать, начиная тему.
Можно опаивать клиентов коньяком - народу будет ого-го, а в кармане шиш. Оценка соотношения стоимости джекпота и прибыльности, ну или как влияет на имидж зала, как игроки относятся к таким введениям.
Можно сравнить установку джекпота с розыгрышем. Те же вложенные деньги.
Вот у нас в залах проходят розыгрыши. Каждый месяц разыгрываем н-ную сумму рубликов и это реально влияет на интерес определенного круга игроков.
Но многие не хотят ждать виртуального выигрыша в будущем - им интереснее срубить сразу то, что на экране. Тем более, что Вася вчера рубанул полтинник.
Так все же, у кого стоят Джекпоты, довольны ли вы своими вложениями???
x-age
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 11:53
Откуда: Новосибирск

Re:Эффективность Джекпот систем

Сообщение x-age » 17 янв 2006, 12:15

А по поводу характеристик - я считаю, что стоит рассматривать Джекпот, работающий по SAS и поддерживающий и мистери и прогрессив. По стоимости 600-800 за аппарат плюс прочие расходы.
Предложений море
x-age
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 11:53
Откуда: Новосибирск

Re:Эффективность Джекпот систем

Сообщение Костромич » 17 янв 2006, 12:17

Опыт установки системы на отдельно взятый зал - есть , я бы не сказал ,что в конечном итоге ожидания оправдались. Через 1 год я его продал :-\. Сугубо моё мнение. С уважением.
Ребята если в таком темпе будем продвигаться, то я в аэропорт не попадаю...
Костромич
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:38
Откуда: Кострома

Re:Эффективность Джекпот систем

Сообщение Piter's » 17 янв 2006, 12:27

x-age писал(а):Встал вопрос установки Джекпот системы.
У кого есть опыт установки - подскажите пожалуйста.
Предложений много - хотим поставить многоуровневый - чтобы натраивался на ставку и прочее...
Но дорого...
Оправдывает ли себя такие вложения???

Если коротко:Джекпот может быть типа Mystery или Progressive.
Первый тип собирает данные по проигранным ставкам,переводит эти данные по заложенному тобой рублевому эквиваленту в основной блок от всех аппаратов.Выплата,обычно,происходит в заданном пользовтелем диапазоне случайным образом и на аппарате,на котором в данный момент происходит игра.Mystery может быть организован как внутри одного зала,так и по сети с другими залами.Все зависит от модели.
Progressive-выплата по конкретному событию или событиям.Событиями являются выигрышные комбинации.Накопления происходят от проигранных ставок,в соответствии с вашими установками.Также,в зависимости от системы может быть организована внутри зала,либо позволяет связывать несколько залов.
Эффективность той или иной системы зависит от многих параметров,в том числе от аппаратов и вашего умения. ;D
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22

Re:Эффективность Джекпот систем

Сообщение kaz » 17 янв 2006, 12:35

To x-age: Перед нами стоит та же проблема - есть ли смысл? Если не секрет, то может быть напишите в личку от кого вам поступали предложения? С уважением. :)
kaz
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 11:59
Откуда: Ставрополь

Re:Эффективность Джекпот систем

Сообщение NiFiN » 17 янв 2006, 12:40

Если это действительно 600-800 USD на аппарат (после того как посчитано все, в т.ч. провода, компьютеры, монтажные работы, сервисное обслуживание и т.д.), и это кем-то уже опробованная система, а не первая инсталляция, то это может быть рентабельно, если действительно есть и Mystery, и Progressive, и они многоуровневые, и вы достаточно хорошо знаете, какие суммы могут заинтересовать ваших игроков, чтобы сделать грамотные настройки.

По собственному опыту могу сказать, что розыгрыш обычно более эффективен, чем глобальный Mystery джекпот при масштабах сети, по меньшей мери до 200 автоматов, а Progressive интересен крупным игрокам если их не 2-3, а много. Локальный Mystery пока не пробовал.
NiFiN
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:30

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron