Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение Cinic » 31 янв 2006, 12:44

Возможно не совсем по теме, но все же: тратить время на поиск аргументов в споре "нужен или нет игорный бизнес" - примерно то же , что и спорить "нужны или нет атмосферные осадки". Договориться до единого мнения невозможно, у каждой из сторон найдется длинный список абсолютно исключающих доводов.
Cinic
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 18:08
Откуда: Москва


Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение Alf » 31 янв 2006, 14:18

Вот когда человек научится полностью контролировать атмосферные осадки, тогда и начнут возникать аргументы - "нужны они или нет" ;)

После того, как Путин сегодня на пресс-конференции затронул игорный бизнес, лично для меня абсолютно ясно, что волокиты с законом (или законами) по ИБ не будет, т.к. "вопрос поставлен на контроль". При этом Путин подтвердил своё согласие с той позицией, которая выработана законодателями, т.е. с основными принципами проекта он знаком.
Следовательно, в весеннюю сессию всё будет решено, и решено в тех рамках, которые озвучены Драгановым.
А значит дальнейшие дискуссии о пользе или вреде ИБ сейчас просто бессмысленны. :'(

Привожу текст и ссылку:

"Аргументы и факты", Александр Колесниченко: Вопрос про самочувствие общества, если вы не против, снова. Если не ошибаюсь, в России снизилось потребление алкоголя. Отлично, если так. Правда, я знаю людей, которые бросили пить только по одной причине - теперь все деньги они тратят на игральные и игровые автоматы. Они теперь на каждом углу не только в больших городах. Это что называется и смех, и грех, когда пенсионерки из последних сил пятачки в них засовывают. Я понимаю, что запрещать, как того в моменты просветления требуют иногда сами игроки, уже нереально, но есть опыт других стран, и решение в России, мне кажется, уже назрело. Что вы думаете по этому поводу? Какие есть варианты?

Путин: Во-первых, согласен с вами в том, что это проблема. Это зависимость от азартных игр - она может быть не меньшей, чем от алкоголя или наркотиков, и в мире немало случаев, трагических случаев, связанных с такой зависимостью. И мы конечно должны подумать о том, чтобы оградить наших граждан от того, что сейчас происходит в сфере игрального бизнеса.
Сейчас правительство Российской Федерации готовит соответствующие предложения на законодательном уровне. Эта работа идет вместе с депутатами Государственной Думы. Мы конечно должны проанализировать и иметь в виду имеющийся опыт в странах, где этот бизнес развивается давно, но должны принять решение, которое соответствует нашим реалиям. Я сейчас не буду предвосхищать этих решений, потому что все это находится в процессе реального обсуждения. Более того, должен сказать, что это такая щепетильная тема, и я, конечно, буду формулировать и свою собственную позицию, свой собственный подход, но в целом соглашусь с основными принципами, которые будут предложены депутатами Государственной Думы и правительством.

http://www.lenta.ru/articles/2006/01/31/putin/
Последний раз редактировалось Alf 31 янв 2006, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение SET Pro » 31 янв 2006, 17:12

да, кабинет Путина скорее видит в ИБ что-то социально незначимое и даже налоговые поступления от ИБ, составляющие около 1% ВВП, похоже, не аргумент против этой позиции..
Самоубийцы дискридитировали самоубийство.
SET Pro
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 17:25
Откуда: Питер

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение paul118 » 31 янв 2006, 17:15

Падумаешь 1% ВВП... У них куча дених в стаб.фонде в Америке отдыхает.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение Guzel » 31 янв 2006, 18:01

sjoker, тебе респект.

Но Alf прав, прав на все сто, двести. +1,+1.+1... Со мной могут не согласиться, но, Alf, эта месага это класс, твоими словами, так кратко, полушутя, полунадрывно … Так же как я себя чувствую:

Это такой бизнес, которому в таком гипертрофированном виде делать нечего в цивилизованном обществе. Я как гражданка четко осознаю: проблема есть, немалая. Игорных заведений ТАК МНОГО и ТАКИХ НАВЯЗЧИВЫХ ФОРМ быть не должно. ЭТО ДИКО.

Как представитель ИБ, притом имеющая некоторое отношение к юриспруденции, понимаю, в государстве нашем с законами полный бардак. Закон по своей «законности», обязательно будет таким, что будет противоречить даже не одной норме права, а всей системе права в стране. И по этой причине меня не может возмущать, что, позволяя кучке людей с сомнительными комплексами и целями, которых мы или громко или с издевкой (неважно как) называем "народными избранниками", расправиться со всей отраслью, мы, всего лишь слегка сетуя, стыдясь в общем-то своего бизнеса, отдаемся тому, к чему вся страна идет. Уже половину страны поставили «в коленно-локтевую» позицию.

В понятия об отрасли, к сожалению, входят "воротилы", "лоббисты" и проч. эпитеты, которыми можно назвать компании, достигшие такого уровня, при котором могут законодателям диктовать СВОИ УСЛОВИЯ с одной целью: устранить конкуренцию. Не смогли они КЛИЕНТА уложить в свои рамки (есть такой клиент, которому не нужны дорогущие «адмиралы», «атроники», ни условия содержания залов, ни сертификаты на наше оборудование, ни наши старания, розыгрыши и проч. Он бы сам разобрался, куда ему идти, а к кому дорогу забыть).

Принимая Конституцию за действительно основной закон, я глупо и наивно воспринимаю законотворческий процесс таким образом: вот, типа, принимают закон, и он должен быть реально одинаково законным что булочников, что для аптекарей, что для любой отрасли бизнеса. Самое главное, чтобы он не преследовал однозначной цели: ограничивать какой бы то ни было бизнес, то бишь предпринимательскую деятельность. Не нарушать ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ, при которых мы вздохнули свободно, почувствовали себя СВОБОДНО.

И именно поэтому бывает и утопическая мысль, которая периодически посещает меня, что произойдет ЧУДО: так много говорят про ИБ, он обнажает множество проблем, концентрирует противоречия, разберутся же, примут какой-то такой закон, при котором сохранятся интересы населения, бизнеса, законности, демократии (в конце концов, веры в нее), финансовых интересов государства (оно же при малейшем колебании цен на сырье - НИЩЕЕ).

Но чаще приходит другая мысль: я прекрасно осознаю, что пройдет еще немного времени, и я исчезну из форума, по двум причинам: уйду из ИБ, с головой окунусь в другую отрасль бизнеса.

А другая: перейду в крупную компанию, представители которой подавляющим большинством своих сотрудников не выходят в форумы, потому что это не этично по корпоративным интересам (кроме манагеров), им не интересно, все будет заботить других - мышиная возня. И в силу действия закона (даже незаконного) исчезнете сами. :-\

Грустно. :-\ :'(

Что за настроение? :-\ :'(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение Big Al » 31 янв 2006, 19:46

Согласен. Просто идёт борьба за те деньги, которые раньше тратились в магазинах на спонтанные покупки, а теперь "плывут в карман жадных воротил игорного бизнеса" (слог-то какой! давайте тогда употреблять словосочетания "жадный обувной магнат" и "воротила от ритейла").
Big Al
Профи
Профи
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 09:52
Откуда: Москва

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение paul118 » 31 янв 2006, 23:24

Даже не слог - слоган, как ныне модно грить!
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение Alf » 01 фев 2006, 16:21

Уважаемая Guzel!
Не ожидал и не хотел, чтобы мои слова вызвали у тебя такой приступ пессимизма, извини! :( А может к моим словам подмешались ещё такие неутешительные новости, типа этой? - Игорные заведения и сауны Владикавказа переместят в один район. Столица Северной Осетии - в предвкушении новой, высоконравственной жизни… http://gzt.ru/politics/2006/01/31/213856.html

Согласен с тобой почти во всем, что ты сказала, кроме двух вещей. Это моё личное давнее мнение, которое тем не менее, разделяют многие.
1. Конечно, закон должен быть един и для булочника, и для аптекаря, и для миллионера. Но есть хорошие слова дедушки Крылова – «беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи сапожник». Я не буду покупать лекарства, сделанные и продаваемые «такими же, как я», потому что ни я, ни они в этом не хрена не понимают. Я не буду покупать хлеб, сделанный из неизвестно чего, неизвестно где и неизвестно кем. Так что равенство перед законом и равенство в предпринимательской деятельности немного разные вещи.
2. Далее. Говорил не раз и повторюсь ещё. Столбики и будки-павильоны – не конкуренты крупному ИБ, у них совершенно разные клиенты, которых никто к себе не перетаскивает и не перетащит в силу множества особенностей. Так что ни о какой конкурентной борьбе здесь и речи быть не может.
ДАЖЕ известные сторонники «равных возможностей» признают «необходимость наведения порядка в этой сфере». Не хочу комментировать всю их чепуху и детсадовскую возню, включая то, что они, оказывается «первыми откликнулись на слова Президента /вчерашние!!!???/, учли все отзывы Правительства РФ и Администрации Президента РФ на законопроекты, которые в настоящий момент находятся в Государственной Думе, и поэтому разработали и направили во все инстанции собственный законопроект». Ну а раз всё за полсуток сделали, то и проект получился соответствующий… мышь родила мышь...
Комизм ситуации в том, что «тендер» на законопроекты закрыт ещё 31 января. Как пишет МК, «в понедельник долгожданный отзыв правительства (на законопроект) был утвержден. И хотя документ еще не подписан и в нем достаточно замечаний к базовому /Драгановскому/ законопроекту, это уже большой прогресс. Ведь подписание — вопрос нескольких дней, а “работа над ошибками” уже началась».
Получается, что Путин давал ответы на пресс-конференции, уже зная о фактической готовности законов.
Насчет твоего возможного перехода «в крупную компанию или вообще из ИБ» могу только сказать «все мы там будем» и «не пори горячку» ;). Ты и так нигде не пропадешь. Ты ведь профи, «битая», а за одного битого сама знаешь что…
И форумов в сети масса. Не на игорных, так на других хочешь-не хочешь обязательно встретимся. Там много таких как мы – экстравертов. :D
Последний раз редактировалось Alf 01 фев 2006, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение Guzel » 01 фев 2006, 17:18

Alf, спасибо за заботу. Для пессимизма и депрессухи очень много слагаемых. Просто мне очень нравятся мои новые шефы,и мне бы не хотелось, чтобы они полетели из ИБ. К тому же мне нравится то состояние уверенности, что в ИБ я знаю немного больше чем в других отраслях права, которые уже подзабыла давно. :'(

Еще одно слагаемое - анализ законотворчества по стране в целом. :-\

Ну, не нравится мне все, что творится. Ломать себя не хотела бы. А теперь куда ни сунься, все по чеснаку не получится.
Экстраверт, это точно. Как, впрочем, и все другое. ;)
Вуаля.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение Guzel » 01 фев 2006, 20:15

http://www.klerk.ru/news/?42087
Вот на это спокойно как реагировать? >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron