Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение sjoker » 22 янв 2006, 19:26

Alf ,[size=2]большое [/size] спасибо за совет, локонично и очень чётко.
У меня опять вернулась вера в этот форум, всётаки кто то сдесь может не только пустозвонить, и ругать друг друга!
Думаю теперь у меня есть все шансы хоть немножко, омыть имидж ИБ.
Но, я ещё жду от вас всех советов!!!
Конечно не ГУРУ, но и не новичок! Просто пароль вечно забываю!
sjoker
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 12:08
Откуда: КАНАРЫ, по крайней мере хотелось бы!


Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение Big Al » 22 янв 2006, 19:41

Да, если будут разные спецы по ИБ трещать о мировых тенденциях развития, мол, Лас-Вегас, Макао-Какао, Монако...а у нас беспредел, то ответь: ну давайте все дружно переходить в 1) протестантизм 2)синтоизм 3)католичество. ИХ решения соответствуют ИХ культурному контексту, причём шли к этому несколько десятилетий, а не "взять и запретить". Повторили мол уже одну глупость с Янковщины: сухой закон ввели...результат на лице...
Big Al
Профи
Профи
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 09:52
Откуда: Москва

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение WOLK » 22 янв 2006, 20:27

sjoker писал(а): Я хотел бы поспорить с представителями партии пенсионеров, у нас по всему городу развешаны щиты: "Хватит нас грабить!!!. , а внизу российская партия пенсионеров против игромании! Вот с ними я бы побадался!


Вот и задай вопрос типа: Игорка налоги платит и рабочими местами обеспечивает. Почему-то в залах уборщицами бабульки с удовольствием идут работать.
А партия пенсионеров на какие тугрики существует, кто оплачивает ее расходы? И дала ли партия пенсионеров хоть одной бабульке возможность подработать ?
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение RAI » 22 янв 2006, 21:52

По-моему, ИБ - яркое доказательство существования малого и среднего бизнеса в РФ. Сотни и тысячи людей смогли заработать денег не имея при этом для старта почти ничего. Наверное поэтому наше государство озаботилось запретом ИБ, ведь это укладывается в доктрину политики, проводимой сегодня: самый прибыльный бизнес (газ, нефть, спиртное, ИБ, etc.) - под себя!
:'(
печально, однако...
по крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление.
Но, наверное, это не аргумент в защиту ИБ, поскольку рейтинг доверия к ВВП все растет и растет...
rai
RAI
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:47
Откуда: Москва

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение Yaleks » 23 янв 2006, 10:40

Может повторяюсь с аргументами, но добавлю:

В ИА играют люди, предпочитающие, провести свободное время, расслабится и отвлечся не за бутылкой водки в ресторане, а погонять адреналин, что взрослые люди тоже иногда хотят поигратся в игры, только понятно, что детское лото на спички или настольная игра "буратино" их не совсем удовлетворяет
Yaleks
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:24

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение Cashpirovsky » 23 янв 2006, 10:47

Alf писал(а):
Агрессивность в беседе при сегодняшнем положении ИБ только навредит.
И в целом, то что ты сам собирался говорить, вполне соответствует.

P.S. А в принципе, рассматривай эту беседу как тренировку. Федеральные законы всё поставят на место быстрее, мне кажется, чем ваши городские власти.


Вопрос, когда только эти законы будут приняты?!
И кем они будут написаны?!!
Мне ясно только одно: в ОДИНОЧКУ никому не удастся переубедить общество и поменять мнение людей нашей славной страны о том, что ИБ это не так уж плохо, как его малюют. Необходимо всему сообществу ИБ выработать единую стратегию и политику как реальными действиями рассказать или объяснить людям ПРАВДУ о нас.
Личны мы полностью открыты для всех! Приходите к нам налоговики, милиция, игроки, кто хотите...
Знаете, у меня недавно был интересный разговор с одним руководителем "Комсомолки", он сказал что их газета максимально чиста и открыта. Это связано ч тем, что после выхода нескольких статей о Чубайсе (пару лет назад) статей правдивых, с реальными фактами, на газету "наехали" силовики. В редакции пол года работали каки-то людишки, проверяли каждый шкафчик, каждую бумажечку, каждый файлик... ничего не нашли. Но это побудило учредителей газеты принять меры к тому, чтобы любые последующие проверки не могли докапаться до работы персонала и "Комсомолку" проще говоря "не прикрыли".
Что касается продолжительного и бесполезного обмусоливания темы "Негативное влияние ИБ на Общество", я считаю что это провокация и самое обыкновенное вымогательство со стороны контролирующих органов, причем его низкая форма (смотреть противно!), а также спекулирование депутатами гос.думы и их клонами в регионах. Понятно, что это больная тема и на ней, то есть на борьбе с ИБ можно не плохо "выехать" и остаться на очередной срок. Тут к гадалке не ходи!
Русский народ очень эмоциональный. Мы, в основной своей массе не привыкли считать деньги. Этим и отличаемся от прагматичного Запада. Нам достаточно того, что какая-нибудь известная личность по телевизору несколько раз повторила "Игровой Зал - это плохо" и люди поверят охотнее ему, чем всем расчетам и финансовым показателям. Вы можете два часа приводить по телевизору таблицы с самыми положительными показателями и перспективами, но вас не моймут.
Поэтому действовать нужно по-другому! Использовать методы наших оппонентов и давить на психику. Это мое мнение.
;) В результате каждый останется при своём! ;D
Have Fun!
Cashpirovsky
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:15
Откуда: Москва

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение Alf » 23 янв 2006, 11:13

Cashpirovsky писал(а): ;) В результате каждый останется при своём! ;D


Всё сказанное тобою верно конечно, но цель любого грамотного интервью, выступления и т.п., чтобы не "каждый остался при своём", а чтобы приняли именно твою точку зрения. А для этого очень полезно иногда "ковриком прикинуться" и гонор оставить для соблазнения девушек. От выступающего не убудет, а цель будет достигнута, т.е. реальная польза. К тому же, как ты правильно заметил, наш народ особенный, и помимо всего прочего "убогих любит". Сначала любили столбики, поскольку это был "бизнес для всех". Но после того, как эти "убогие" стали на каждом углу руку тянуть, наступило озлобление против настырных попрошаек. И здесь логический вывод сам напрашивается - да уберите вы причину недовольства, а остальных зачем под одну гребенку?

Что касается законов, то они будут приняты в весеннюю сессию во всех трех чтениях. И написаны будут законодателями.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение Headhunter » 23 янв 2006, 11:21

sjoker писал(а):
Я хотел бы поспорить с представителями партии пенсионеров, у нас по всему городу развешаны щиты: "Хватит нас грабить!!!. , а внизу российская партия пенсионеров против игромании! Вот с ними я бы побадался!

По поводу грабить. Расскажи людям какой процент отдачи установленн в аппаратах, и что ты оплачиваешь с этого процента: аренда, налоги, з/п и т.п. А то народ думает, что тут все в деньгах купаются. А зависть - штука опасная. 8)
Наше неведение достигает все более далеких миров.
Headhunter
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 10:33

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение Cashpirovsky » 23 янв 2006, 12:58

Alf,
ГРАМОТНОЕ выступление определяется в большей степени тем, какой человек и как донесет информацию до масс. Понимаешь меня... Выступать по телевидению в прямом эфире - большая отв-сть.
Если чел говорит только за себя, еще куда ни шло, но когда он собирается выступать от лица чуть ли не целой индустрии!!! Тут нужно как следует продумать все ходы, грамотно взвешивать каждое слово, собрать точную инфу и т.д.
В этом отношении мне нравится ББ - его всегда приятно слушать (чисто субъективно). Но на него сколько народу работают! Я правда, не знаю насколько можно доверять информации, кот он на каждом своем выступлении преподносит. Ни разу не было сказано кто собирал статистику, кто готовил материалы, рисовал графики и т.п.
Но, в любом случае КАК он рассказывает - уверенно, четко - прям заслушаешься :)
Еще раз повторюсь, что в одиночку ни фига у нас не получится! Я давно и целеустремленно веду работу по поиску единомышленников: организованных и активных людей, профессионалов готовых разрабатывать и внедрять действенные мероприятия по изменению общественного мнения по отношению к ИБ. Честно сказать, мало кто хочет участвовать в этом. На мои письма не отвечают, а если и отвечают, то в форме отписки. Не знаю, может я ни там или ни тех ищу?..
Еще не много и я забуду про свою идею всеобщего объединения в защиту ИБ от необоснованных нап
Have Fun!
Cashpirovsky
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:15
Откуда: Москва

Re:Помогите с аргументами в зашиту ИБ на ТВ

Сообщение Alf » 23 янв 2006, 14:34

Уважаемый Cashpirovsky!
На двести процентов согласен с тобой относительно ББ! Я считаю его лучшим на сегодня топ-менеджером в ИБ. И говорит он так складно не только на выступлениях, но и в личных беседах (я знаком с ним с 97 года). Информации его можно доверять почти стопроцентно, за одним исключением - в своих выкладках он оперирует цифрами, которые на ~10% выше официальных. То есть он учитывает серый и черный рынки. С экономической точки зрения он абсолютно прав, но такая позиция уязвима в случае, когда требуется документальное подтверждение. Пока ни законодатели, ни пресса до такой дотошности в информации не доросли, так что данные ББ начинают гулять как "официальные" после каждого его выступления.
По поводу выступлений на радио и ТВ - согласен, это непросто. Первый раз ;).
А автора топика вроде бы никто и не уполномочивал говорить за весь ИБ. Да я бы на его месте и не согласился. От себя - да, от группы компаний - да, как представителя ИБ - да, а вот от региона и выше, это авантюризм.
Последний раз редактировалось Alf 23 янв 2006, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 410