Re:Содержание развлекательных автоматов (спортивных видеосим

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Содержание развлекательных автоматов (спортивных видеосим

Сообщение Костромич » 11 фев 2006, 12:29

Налогообл.- вменёнка от пл., по обслуживанию- аккуратней с монитором,по з.ч.проблема-все японские, но в Шинин и ко. я думаю тебе помогут. С важением. 8)
Ребята если в таком темпе будем продвигаться, то я в аэропорт не попадаю...
Костромич
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:38
Откуда: Кострома


Re:Содержание развлекательных автоматов (спортивных видеосим

Сообщение Guzel » 12 фев 2006, 03:32

92.72. Это по ОКВЭДу, то есть по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.
И эта кодировка для свидетельства ИП.

А вот для налогообложения:
Есть другой классификатор, по которому (если вы себя в нем найдете), вам будет вменен ЕНВД, даже если вы сами этого не захотите . И, соотвественно, наоборот: если вы себя в нем не найдете, то ЕНВД вам не светит. Сокращенно классификатор называетс ОКУН. В "переводе": общесоюзный классификатор услуг населению".

Приблизительно для этого оборудования я нашла: 019430 5 почасовой прокат предметов в специальных помещениях.
Хотя не факт, что так же будет трактовать налорг, ваша задача убедить.

Из ст. 346.27 НК РФ: бытовые услуги - платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств), предусмотренные Общероссийским классификатором услуг населению;

А потому ЕНВД будет рассчитываться не из площади (физический показатель), а по количеству работников, включая индивидуального предпринимателя.

В общем, это так, анализ норм за 15 минут. Может, кто имеет иное мнение, напишите.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Содержание развлекательных автоматов (спортивных видеосим

Сообщение Костромич » 14 фев 2006, 16:45

Ты назвал не пл. аренды, а размер автомата, пл. наверно поболее бедет.Платишь не от пл.(Гузель права), а от кол-ва народа оформл. На практике такие авт. ставят в помещении на совместных условиях, без ар.платы. Обычно 50 на 50. 8)
Ребята если в таком темпе будем продвигаться, то я в аэропорт не попадаю...
Костромич
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:38
Откуда: Кострома

Re:Содержание развлекательных автоматов (спортивных видеосим

Сообщение Guzel » 15 фев 2006, 01:00

Александр писал(а):Но теперь другие сомнения, Что мне выгоднее?
Толи вменёнка от площади, или же от кол. работников?
Напишите, пожалуйста, если знаете, развейте сомнения начинающего.
С уважением DAN


Нет никакой альтернативы (площадь или работники, кстати, для ИП, и его включая). Ваще почитай НК РФ. Даже для начинающего, иногда весьма полезная штука. ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron