Обратный отсчет продолжается

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение paul118 » 03 мар 2006, 11:25

Я могу назвать - Гришин.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95


Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение Big Al » 03 мар 2006, 11:35

Про Попова говорить не буду...он бы всё равно больше одного срока не просидел, как и два нижеупомянутых товарища.

По поводу того, кто что сделал...жилищное строительство можно обсудить. Цены на квартиры сейчас такие не в последнюю очередь потому, что застройщикам навязывают обременение - постройка дороги, озеленение, другие приятные вещи. Итого: город благоустроен, это неявно оплатили покупатели квартир (принудительно, замечу). Всё по-честному?!
Big Al
Профи
Профи
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 09:52
Откуда: Москва

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение Alf » 03 мар 2006, 12:25

Paul118
Паш, ты б ещё Кагановича вспомнил, или князя Сергея Александровича :D, я же про наше "смутное время" говорю :D
Хотя насчет Гришина полностью согласен!
Big Al
Боюсь, что упомянутое "обременение" в стоимости жилья занимают ой какую маленькую долю ;). Если бы разрушить сговор застройщиков, и установить цены хотя бы на 30% выше себестоимости, стоимость жилья была бы не меньше чем в пять раз ниже нынешней.
Здесь я правда не копенгаген, но кое-какие сметы на глаза попадаются, так что есть на основании чего составить собственное мнение... ;)
Последний раз редактировалось Alf 03 мар 2006, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение paul118 » 03 мар 2006, 13:08

Себестоимость одного метра жилья в среднем 400 у.е. Жена Кепкина владела 1/4 строительного бизнеса в Москве. Вот два факта (причем я думаю, что у нее себестоимость жилья ниже раза в два, т.к. на взятки меньше тратила наверняка)
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение Alex17 » 03 мар 2006, 13:23

Как-то раз, года два назад, прорвалась по ящику следующая инфа:

Себестоимость 1 м2 в Москве - 450 у.е.,

"Навар" строителей - 350 у.е.,

и 500 у.е. застройщик должен отдать Московским властям, не знаю уж в каком виде, официально или как.

Не знаю, насколько достоверно, но слышал лично сам в какой-то достаточно серьезной аналитической передаче.
Последний раз редактировалось Alex17 03 мар 2006, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение Alf » 03 мар 2006, 13:27

paul118 писал(а):Себестоимость одного метра жилья в среднем 400 у.е. Жена Кепкина владела 1/4 строительного бизнеса в Москве. Вот два факта (причем я думаю, что у нее себестоимость жилья ниже раза в два, т.к. на взятки меньше тратила наверняка)


Опять же не буду спорить. Но Москвой управляет-то не Батурина, а Лужков ;)
Возможно я не прав, но чисто "по-бытовому" мне было бы наплевать на обогащение даже Татьяны Дьяченко, если бы её папашка (не к ночи будь помянут) хоть что-то для страны сделал. А так и он всё что смог развалил и дочку пристроил и таких уродов наплодил, как абрамовичи, березовские и иже с ними...

Лично для меня два самых ярких человека постоянно на виду и на слуху - Лужков и Шойгу, и их заслуги затмевают их недостатки (о последних я что то не слышал) :D

А возвращаясь к предмету нашей темы хочу добавить. Если Федеральный закон или непредвиденные обстоятельства не помешают, Лужков добьется с игорным бизнесом в Москве именно такой ситуации, которую прогнозирует.
И лучшим доказательством этого может служить то, что почти все московские участники нашего форума УЖЕ наверняка получили предписания. Или нет?
(если нет - это не ваша заслуга, а наша недоработка) ;D

Alex17
На сегодня средняя цена жилья в Москве - свыше 2 тыс., а риэлторы очень часто - "черные" дочки застройщиков.
Последний раз редактировалось Alf 03 мар 2006, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение Big Al » 03 мар 2006, 14:08

Говоря "что сделал", не надо забывать про "что мог сделать, но не сделал". Если Марат Сафин выиграл 2 турнира БШ, но с его талантом должен был выиграть 8-10, - значит, он плохо использует свой талант. Если взять все те проблемы, которые Лужков не решил - думаю, придём к выводу, что он плохо руководит городом. Это не "отдельные недостатки на местах", как любили изящно говорить в советские времена. Если 3 кольцо, будем считать, посторил Лужков - то и засилье глубоко симпатичной ему азербайджанской мафии на рынках - тоже его "заслуга". На каждый плюс спокойно можно выдвинуть 4-5 минусов, и картина станет гораздо менее радужной...
Big Al
Профи
Профи
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 09:52
Откуда: Москва

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение paul118 » 03 мар 2006, 14:19

Альф, а каких риэлторов ты называешь "черными"?
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение Alex17 » 03 мар 2006, 15:09

Alf писал(а):Alex17
На сегодня средняя цена жилья в Москве - свыше 2 тыс., а риэлторы очень часто - "черные" дочки застройщиков.


В курсе. Но я-то писал про "2 года назад" и не про риэлтеров, а про то, что средний москвич платит непосредственно Лужкову. Именно за счет этого "хапка" и не может обычный москвич со своим средним (читай, нищенским) заработком позволить себе самую задрипанную квартиру.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение Alf » 03 мар 2006, 15:37

Alex17
Я думал ты о коммерческом жилье говоришь, а ты о муниципальном. Тогда всё верно. Хотя расклады не знаю, а обсуждать то, чего не знаю, тоже не могу. :D


Big Al
Всё познается в сравнении. Сравнения с Лужковым никто из действующих мэров не выдерживает. Если он плох - значит он лучший из плохих. Найдется кто-то, кто сможет работать лучше - я буду только рад, т.к. Лужков не вечен.

Paul118
Возможно я не корректно выразился, но в моем понимании "черные" риэлторы это те, кто через подставные компании или лиц принадлежат самим застройщикам и таким образом монополизируют весь рынок застройки и первичного жилья.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 427