Обратный отсчет продолжается

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение GiantAnt » 03 мар 2006, 16:31

Alex17 писал(а):
Alf писал(а):Alex17
На сегодня средняя цена жилья в Москве - свыше 2 тыс., а риэлторы очень часто - "черные" дочки застройщиков.


В курсе. Но я-то писал про "2 года назад" и не про риэлтеров, а про то, что средний москвич платит непосредственно Лужкову. Именно за счет этого "хапка" и не может обычный москвич со своим средним (читай, нищенским) заработком позволить себе самую задрипанную квартиру.

Прошу прощения, я вот что-то не врублюсь. Это что - удовольствие такое - подсчет чужих денег? Если квартиры покупют, значит на них есть спрос, а кто что с этого имеет - вопрос не для топика, посвященного проблемам законопроектов об ИБ. Глубоко ИМХО.
P.S. Заодно предлагаю поразмыслить над тем, что было бы, если бы каждый человек мог бы себе спокойно позволить купить квартиру в Москве. Имхо, тогда можно было бы менять форму государственного устройства на унитарное гос-во под названием Московия, т.к. все 120 миллионов чел. жили бы в Москве.
Последний раз редактировалось GiantAnt 03 мар 2006, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50


Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение Alex17 » 03 мар 2006, 17:04

Уважаемый, а что, НЕ В МОСКВЕ обычному работяге РЕАЛЬНО купить квартиру ? ??? :'(
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение GiantAnt » 03 мар 2006, 17:30

Alex17 писал(а):Уважаемый, а что, НЕ В МОСКВЕ обычному работяге РЕАЛЬНО купить квартиру ? ??? :'(

Не в Москве, конечно, проще. В Майкопе, например, трехкомнатную квартиру квартиру за несколько тысяч долларов купить можно :). А если серьезно, есть такая штука - кредит, его можно взять на однушку где-нибудь в области - так много людей поступают, постепенно наращивать свое благосостояние. И вообще - кто сказал, что все люди обязательно получают столько материальных благ, сколько хотят? Конкуренция всегда была и будет.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение Alex17 » 03 мар 2006, 17:39

Сразу вспоминается классик:
"Страшно далеки они от народа!" :o
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение Alex17 » 03 мар 2006, 18:19

GiantAnt писал(а):А если серьезно, есть такая штука - кредит, его можно взять на однушку где-нибудь в области


А много ли ваших работников, получая (в среднем) не более 500 баксов в месяц, могут это себе позволить?

Сумеют ли они с такими зарплатами (пусть не у вас, пусть где-то еще) накопить 20-30 тыс. у.ё. на первоначальный взнос? А проценты? А сроки? А ........ и т.д. и т.п.

Короче, еще раз:
"Страшно далеки они (то есть вы) от народа!" :'(
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение Alex17 » 03 мар 2006, 18:26

GiantAnt писал(а):И вообще - кто сказал, что все люди обязательно получают столько материальных благ, сколько хотят? Конкуренция всегда была и будет.


Уважаемый, вы о чем????????????????????????

О конкуренции между партийными бонзами, олигархами, магнатами (кто еще у нас там?) и простым работягой?

Да уж конечно, при таком раскладе, когда 90% ден.средств в руках у 5% населения, хрен люди получат, как вы выражаетесь, "столько материальных благ, сколько хотят".

Н-да, опять же:
"Страшно далеки они (то есть вы) от народа!"
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение Alex17 » 03 мар 2006, 18:30

И это всё не "Глубоко ИМХО", а личное, через себя пропущенное, доскональное знание жизни от самых низов, во всех ее проявлениях. :o

Блин, разозлил, теоретик, мля !!!!! >:(
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение Briz2013 » 03 мар 2006, 20:12

Alf писал(а):Alex17
Я думал ты о коммерческом жилье говоришь, а ты о муниципальном. Тогда всё верно. Хотя расклады не знаю, а обсуждать то, чего не знаю, тоже не могу. :D


Big Al
Всё познается в сравнении. Сравнения с Лужковым никто из действующих мэров не выдерживает. Если он плох - значит он лучший из плохих. Найдется кто-то, кто сможет работать лучше - я буду только рад, т.к. Лужков не вечен.

Paul118

а П у у к не хотите :o
Возможно я не корректно выразился, но в моем понимании "черные" риэлторы это те, кто через подставные компании или лиц принадлежат самим застройщикам и таким образом монополизируют весь рынок застройки и первичного жилья.
Briz2013
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 19:16

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение Alf » 03 мар 2006, 20:24

Коллеги, други, господа (хи-хи)!
Простите великодушно, но участники и читатели форума - люди с совершенно разным достатком. Здесь и владельцы крупного бизнеса (честно, не вру, знаю) и топы, и манагеры, и случайные у нас люди, и депутаты (правда, правда). А посему классовые войны нам только повредят, поскоку кормушка и источник существования в данном конкретном случае один - игорный бизнес. Тема (позволю себе Вам напомнить) - быть или не быть (то бишь скока кому осталося), на сегодняшний день всему, части или элите этого самого средства к существованию в нашей любимой стране. Так сказать - хроника "обратного отсчета". То, что этот отсчет находится между 3-2... я не сомневаюсь, а посему предлагаю в данной теме фиксировать события, относящиеся именно к региональным и федеральным новациям в ИБ.

Briz2013
Не понял реплики, но всё равно спасибо!
Последний раз редактировалось Alf 03 мар 2006, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Обратный отсчет продолжается

Сообщение paul118 » 04 мар 2006, 21:21

Альф - ну, про депутатов подзагнул слегка? Или депутаты не ГД? ;)
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 424