Вопрос ЯСНОВИДЯЩЕМУ

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Вопрос ЯСНОВИДЯЩЕМУ

Сообщение NewGamer » 02 мар 2004, 19:48

Как мне показалось Вы довольно компетентный человек не только в этой сфере бизнеса, но и в вопросах касающихся полити гос-ва по поводу предпренимательства в общем. Так вот мой вопрос к Вам, неужеле вы думаете что на самом акулы игорного бизнеса не протолкнут новый закон в 3-м чтении? Вы на самом деле считаете, что у мелких предпренимателей вроде меня, есть какие-то шансы остаться на плаву? ??? ???
NewGamer
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 18:27
Откуда: Сибирь


Вопрос ЯСНОВИДЯЩЕМУ

Сообщение Alf » 03 мар 2004, 09:27

Gor писал(а): А знаете, сколько отменено "губительных" правовых норм Конституционным судом, по жалобам таких вот мелких предпринимателей? И нормы эти, то же акулами тащились. И деньги платились за это, но все зря.

Уважаемый Gor! У меня что-то видимо плохо или с логикой или с русским языком. Не могу тебя понять - то ты с пеной у рта доказываешь, что крупный бизнес съедает и уничтожает мелкий (не обязательно надо читать Маркса, чтобы осознать, что это просто закон развития общества), то утверждаешь, что Конституционный суд самый Конституционный суд в мире, и стоит на страже мелкого предпринимателя, сколько бы крупный не проплачивал за лоббирование.
Если я неправильно тебя понял - разъясни, пожалуйста.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Вопрос ЯСНОВИДЯЩЕМУ

Сообщение Binder » 03 мар 2004, 17:36

GOR, к сожалению готов согласиться с ALF. Во-первых, поедание крупными мелких - это история всего человечества. Во-вторых, могут быть изданы необходимые для этого законы, которые будут крайне конституционны и КС мухи там не найдет.В-третьих, ты же умный мужик, таких Игнатьевичевых только в одной МОСКВЕ БЫЛО НАМИ ОРГАНИЗОВАНО (по поводу 35%) по количеству всех имеющихся в этом городе судов. Их дело было только подписать необходиые документы ТЫ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ!
Получается как у любимого нами Губермана:
Со мной поссорилась подружка
и дни мои теперь пусты
а ей приснится пусть лягушка
ангина, мыши и глисты
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран

Вопрос ЯСНОВИДЯЩЕМУ

Сообщение Binder » 04 мар 2004, 11:56

GOR, во- первых спасибо за твое спасибо. Во-вторых, о каких действиях ты говоришь, которые были "против нас" - огласите весь список пожалуйста. Может лицензии трудно получить и они сейчас дорого стоят? Может налоги непомерно высоки по сравнению с реальными доходами? Может сейчас закрывают ( как это происходит в торговле) ЗИА - эти стелянные и деревянные аквариумы без туалетов, без вытяжки, без общепита и т.д. и т.д.? А может кто-то преследует за этот столбнячн0-ромашковый беспредел российского производства.
В-третьих крупный ИБ имеет в штате квалифицированных юристов, бухгалтеров, и других специалистов( он просто это может себе позволить), которые могут все действия руководства поправить и увязать с требованиями законодателстьва и поэтому как раз получается наоборот-крупные какают по "малому"(специалисты не дают владельцам "о-ться", зато в малом -владелец сам себе и юрист и бухгалтер и все на свете - вот тут-то они из-за своей жадности "об-ся" по полной программе. Да и вопросы, которые часто задают на этом форуме- разве это не говорит об уровне знаний многих людей ИБ. Так что преимущество крупного бизнеса не только в длинных деньгах (хотя это никто и не отрицает), но прежде всего в наличии специалистов, которые не позволят крупно "об-ться"
Конечно, каждый имеет право на свободу выбора (хотя честно GOR -это популизм), но он должен осознавать , что за правом выбора есть масса обязанностей, которые он должен безусловно соблюдать( я имею ввиду не законодательство, а правила существования в игоном содружестве.)
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран

Вопрос ЯСНОВИДЯЩЕМУ

Сообщение Binder » 05 мар 2004, 11:27

GOR,дорогой, я устал, это все похоже на переписку Ивана Грозного с князем Курбским-каждый о своем и не слушает другого. Никто и не отрицает, что в законотворчестве чьи-то юристы принимают участие, но дикие требования 2-го чтения появились уже в недрах Госдумы и никто из игрового сообщества в этом не виноват. Для этого просто нужно было посмотреть телевизионную дискуссию между мной и депутатом Томчиным. И о метрологии ты не прав, просто подумай кому тяжелее - у кого 100 автоматов или у кого их 100 000. Вспомни как начиналась вся история с типами -все начиналось невинно, все сообщество- то есть мы сами, вдруг заволновалось о большом количестве левых автоматов и на совещании по этому тихо присуствовали представители Ростеста, которые быстро сообразили, что для них это золотая жила ( сейчас это же происходит с лудоманией) Я уже писал на форуме обо всем этом.
GOR, давай о чем -нибудь другом, я боюсь, что на моем памятнике будет также как на одном кладбище " От жены и Мосэнерго"
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron