Доход

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Доход

Сообщение Guzel » 14 мар 2006, 10:42

combat писал(а):Почему ОБЭП считает полученным доходом все деньги заряжнные в автомат,ссылаясь на решение какогото пленума Верховного суда и пугает уголовной ответственностью ?


С постановлением все верно. Считают без расходов. >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re:Доход

Сообщение Toyota » 14 мар 2006, 10:44

А причем акт контроля, и отчетность?
Toyota
Профи
Профи
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 18:49
Откуда: Екат

Re:Доход

Сообщение Guzel » 14 мар 2006, 10:57

Toyota писал(а):А причем акт контроля, и отчетность?


Я за тебя безумно рада, что ты еще не сталкивался с этой темой. Связь прямая, но надуманная. Если нет акта контроля, то не выполняется лицензионное требование. За нарушение лицензионных требований - ст. 171 УК при возникновении доходов, подпадающих под УК. А доходы считаются без расходов. Вот так.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Доход

Сообщение Toyota » 14 мар 2006, 11:28

А мне Уникум уже год акты привезти не может. Так и посадить могут. >:(
Toyota
Профи
Профи
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 18:49
Откуда: Екат

Re:Доход

Сообщение Demmon » 14 мар 2006, 14:39

Guzel писал(а):Недавно столкнулась с аналогичной проблемой. ООО само отдало в руки ментам доказательства об оприходовании той же суммы денег, что и отображено на счетчиках. Гора документов по сч.50. Глупо. >:( Хватило на возбуждение уголовного дела. Но дир суд выиграет однозначно. По другим мотивам.

Я не раз утверждала на обоих форумах: не пишите вы правду и не говорите ее!
Согласен на 100%,особенно про правду ;) ;),ребята видать первый раз замужем ;D
Demmon
Профи
Профи
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:20

Re:Доход

Сообщение GiantAnt » 14 мар 2006, 15:18

Guzel писал(а):Недавно столкнулась с аналогичной проблемой. ООО само отдало в руки ментам доказательства об оприходовании той же суммы денег, что и отображено на счетчиках. Гора документов по сч.50. Глупо. >:( Хватило на возбуждение уголовного дела. Но дир суд выиграет однозначно. По другим мотивам.

Я не раз утверждала на обоих форумах: не пишите вы правду и не говорите ее!

1. Вы предлагаете отказываться от предъявления доков, типа, мы кассовую отчетность составляем, но вам её не покажем, потому что у вас докУментов нету - так назначат постановление о проведении выемки, или, что еще хуже - обыска (при обыске еще чего-нить интересного найдут), да еще оштрафуют за отказ от предоставления доказательств по делу.
2. А разве приходовать надо другую сумму, а не ту, которая по счетчикам проходит, а откуда тогда берется разница??? Из черной кассы?
3. Что Вы предлагаете в такой ситуации делать - говорить неправду? Тогда под уголовку рискуют попасть все - обвиняемый руководитель - по первоначально инкриминируемой 171, все остальные свидетели - по 307.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:Доход

Сообщение Masterovoy » 15 мар 2006, 00:42

Guzel! Что нужно делать если такой необходимости пока нет, но она может возникнуть.
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует.
Аватар пользователя
Masterovoy
Профи
Профи
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 19:20
Откуда: Москва

Re:Доход

Сообщение Guzel » 15 мар 2006, 10:00

GiantAnt писал(а):1. Вы предлагаете отказываться от предъявления доков, типа, мы кассовую отчетность составляем, но вам её не покажем, потому что у вас докУментов нету - так назначат постановление о проведении выемки, или, что еще хуже - обыска (при обыске еще чего-нить интересного найдут), да еще оштрафуют за отказ от предоставления доказательств по делу.
2. А разве приходовать надо другую сумму, а не ту, которая по счетчикам проходит, а откуда тогда берется разница??? Из черной кассы?
3. Что Вы предлагаете в такой ситуации делать - говорить неправду? Тогда под уголовку рискуют попасть все - обвиняемый руководитель - по первоначально инкриминируемой 171, все остальные свидетели - по 307.


Я не предлагаю, я только высказала свою точку зрения. А о доках необходимо думать заранее, пока жареный петух мягкие места обклевывать не стал. Не представлять доки можно иными способами, зачем же так грубо, отказываясь. Их можно утопить, они могут сгореть и проч.
В случае, который я описывала, приходовали все что попало от радости что налог на прибыль не уплачивается. Это ошибка! Я даже вмененщикам рекомендую не утруждать себя излишними суммами по ККМ. Электронных гениев для устранения фискальной проблемы достаточно. Это моя точка зрения.
Честность, инициатива и правда в нашем государстве - вещи наказуемые.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Доход

Сообщение Econ-Profi » 15 мар 2006, 11:42

А не проще ли недостающие акты неожиданно найти? Или доказать, что их отсутсвие не является нарушением лицензионных требований?
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Доход

Сообщение kaz » 15 мар 2006, 12:11

А можно уточнить, про какое Постановление ВС идет речь? Жуть как интересно!!!!!!!??????? :o
kaz
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 11:59
Откуда: Ставрополь

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron