Налоговая

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Налоговая

Сообщение Natali » 24 июн 2003, 17:37

Позвольте полностью с вами не согласиться. ириску я поддерживаю. Она дала полную информацию по регистрации объекта игорного бизнеса. Из личного опыта регистации игровых автоматов скажу. что договор аренды на игровой автомат не требуют, а вот договор на адрес и свидетельство на собственность - да. И пакет документов в ИМНС сдается приличный, если впервые регистрируешься в налоговой по месту нахождения объекта игорного бизнеса.
Natali
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 16:04


Re:Налоговая

Сообщение Natali » 26 июн 2003, 13:26

gor, скажи, в каком нор. акта есть определение обособленного подразделения "Если у вас создано два и более рабочих мест. " Есть НК п.2 ст.11: "обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно - распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца."
Natali
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 16:04

Re:Налоговая

Сообщение Natali » 26 июн 2003, 13:34

Здесь я не вижу ограничений. Хотелось бы уточнить.
Второй вопрос: что мне грозит, если я не зарегистрировала игровые автоматы, даже не подала заявление на получение свидетельства, а уже работаю. Но меня никото не проверял. решив зарегистрироваться, а пришла в ИМНС. Там сначало сказали зарегистрировать обособленное подразделение, а после получения уведомления примут документы на свидетельство. Вот такая налоговая. Но т.к. инспектор этой налоговой живет рязом с магазином, в котором у меня стоит игр. авт....
Natali
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 16:04

Re:Налоговая

Сообщение Natali » 26 июн 2003, 13:35

получилась ерунда. Зашла в маг и знает, что автоматы работали без регистрации
Natali
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 16:04

Re:Налоговая

Сообщение Natali » 26 июн 2003, 13:40

Им по барабану одно у меня стац. место или ....
Сказано надо.
Кстати, ты сейчас в аське?
Natali
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 16:04

Re:Налоговая

Сообщение Slonic » 26 июн 2003, 13:41

Тебе ж Gor дело говорит - пиши заявление на регистрацию объекта игорного бизнеса, отдай его в налоговую, пусть они поставят на него свой штампик (вх. номер такой-то от такого-то числа), и все. С этим самым инспектором даже не встречайся... Забей на него... Ты свое дело сделала - подала заявку... А работать ты можешь и без получения свидетельства о регистрации...
Последний раз редактировалось Slonic 26 июн 2003, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Slonic
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 12:05

Re:Налоговая

Сообщение Natali » 26 июн 2003, 13:57

Но если я отправлю по почте, то нарочно они уже не примут. если я только промолчу, то - да. Я вот думаю. если самый плохой исход событий. то мне штрафняк выпишут на сумму ставок налога, т.е. за 2 месяца (750 р.+150р.)*2 мес. и плюс пеня. Вылезу я где-то на 5000р. Это впринципе ерунда. А вот по обособ. подр. могут ли они сослаться на 117 ст. НК? ведь мне тогда 20 штукарей выложить надо. Я считаю. что к этой статье они привязаться не могу. т.к. Общество у меня зарегистрировано.
У меня тупая налоговая и с ней ругаться изначально я не хочу. мне же с ней работать.
Что посоветуете? Может мне заявление на игровые автоматы отправить по почте и в догонку сдать нарачно, хотя понимаю, что масло маслено. У меня еще и директора немного туповаты. Им лучше масло маслено.
Natali
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 16:04

Re:Налоговая

Сообщение Slonic » 26 июн 2003, 13:57

У меня лично также нет свидетельства, но зато есть заява со штампиком из налоговой...
Последний раз редактировалось Slonic 26 июн 2003, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Slonic
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 12:05

Re:Налоговая

Сообщение Natali » 26 июн 2003, 14:04

Да я сама тоже работать начинаю уже с получения штампика, но тут шефство решило поработать не регистрируясь и не платя налоги. Мол, поработаем, посмотрим пойдет ли. Если нет, то зачем регистрироваться, а потом сниматься с учета. А вот когда "петух" клюнул, вопросы посыпались ко мне: что делать, что будет. Решили прикрыть до выходных, а потом снова в бой. Но я же бог и принимать решение за них не хочу и не буду. Они попадут на бабки, в случае чего, а мне платить что ли?
Natali
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 16:04

Re:Налоговая

Сообщение Natali » 26 июн 2003, 14:21

Я тоже по заявлениям, но шефтво хочет в заявлении штампик налоговой. Вот и думаю: послат по почте и нарочно. Как?
gor, Как ты считаешь, ты на этом форуме проф, прикрыться до свидетельства, или работать и у догонку отправить по почте?
Пошу прощения, если отвлекаю, но у меня злободневная тема, а поговорить не с кем. Одна голова лучше, но совет никогда не помешает.
Natali
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 16:04

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron