Рассмотрим гипотетический сценарий

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Рассмотрим гипотетический сценарий

Сообщение Язва » 06 апр 2006, 18:51

Предлагаю Вашему вниманию несколько ситуаций, когда предприятие, работающее в сфере ИБ, завершает свою деятельность

Итак. Ситуация №1:

1. некое предприятие ведет легальную (подчеркиваю!) деятельность в сфере ИБ.
2. Это единственный вид деятельности данной фирмы.
3. принятый областными (федеральными, инопланетными, не суть важно какими) чиновниками закон четко и ясно говорит о невозможности для данного предприятия с завтрашнего дня продолжать свою деятельность.
4. на момент приостановления своей деятельности предприятие имеет крупную задолженность по налоговым платежам в бюджеты всех уровней.
5. предприятие не имеет средств для погашения задолженности.
6. пройден этап инкассовых требований, картотеки, ареста счета и т.д.
7. наступил следующий этап: служба судебных приставов уведомляет предприятие о взыскании недоимки за счет имущества должника.
8. Основной капитал организации - игровое оборудование - не собственное, а арендованное (для простоты пусть все автоматы будут арендованными)
9. Предприятие не имеет в собственности ничего, кроме какой-нибудь там оргтехники, допустим, и офисной мебели.
10. Зданий в собственности нет, ценных бумаг нет, дебиторки нет, полезных ископаемых нет, населена роботами.
11. На естественный вопрос налоговой и приставов: "где деньги, Зин?", - предприятие им человеческим голосом отвечает: "Так ить ваши ж нас закрыли, мы бы и рады вернуть, так заработать не можем... уже.., негде и нечем..."
12. Внимание, вопрос: что будет с этой конторой, и как судебные приставы реализуют постановление о взыскании задолженности?
"...я не стыжусь, что ярый скептик и в голове не свет, а тьма. Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума..."
Аватар пользователя

Автор
Язва
Профи
Профи
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:32
Откуда: Черные земли


Re:Рассмотрим гипотетический сценарий

Сообщение Guzel » 06 апр 2006, 20:11

Обанкротят принудительно. Никак не взыщут. на том и стоим.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Рассмотрим гипотетический сценарий

Сообщение Язва » 06 апр 2006, 21:50

Guzel писал(а):Обанкротят принудительно. Никак не взыщут. на том и стоим.


Так в данном случае, кто должен инициировать процедуру банкротства: само предприятие или налоговая?
"...я не стыжусь, что ярый скептик и в голове не свет, а тьма. Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума..."
Аватар пользователя

Автор
Язва
Профи
Профи
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:32
Откуда: Черные земли

Re:Рассмотрим гипотетический сценарий

Сообщение Guzel » 06 апр 2006, 22:19

Язва писал(а):Так в данном случае, кто должен инициировать процедуру банкротства: само предприятие или налоговая?


Так в Консультанте рыться не хочется. :-\ Ну его, блин, эти темы напряжные. Такая жара в городе, как летом. Даже днем мысли далеки от работы. Про вечер даже не говорю.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Рассмотрим гипотетический сценарий

Сообщение Язва » 06 апр 2006, 22:28

Счастливая.. А у нас днем вроде, слава богу +10 было, а к вечеру опять пичужник.. млин! Ваащще надоело все... пойду полежу в кустах один
"...я не стыжусь, что ярый скептик и в голове не свет, а тьма. Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума..."
Аватар пользователя

Автор
Язва
Профи
Профи
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:32
Откуда: Черные земли

Re:Рассмотрим гипотетический сценарий

Сообщение Guzel » 06 апр 2006, 22:30

Язва писал(а):Счастливая.. А у нас днем вроде, слава богу +10 было, а к вечеру опять пичужник.. млин! Ваащще надоело все... пойду полежу в кустах один


В кустах? ;D ;D ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Рассмотрим гипотетический сценарий

Сообщение Язва » 06 апр 2006, 22:38

В них.. Это у меня еще с детства любимое выражение осталось.. Был какой-то мультик про пса-философа, который из города попал на дачу в деревню, ну и насмотрелся там. "...подумать только... тоже Пират - а какая разница в судьбе.. пойду полежу в кустах один.." В общем - оттуда все.
"...я не стыжусь, что ярый скептик и в голове не свет, а тьма. Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума..."
Аватар пользователя

Автор
Язва
Профи
Профи
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:32
Откуда: Черные земли

Re:Рассмотрим гипотетический сценарий

Сообщение Guzel » 06 апр 2006, 22:44

Язва писал(а):В них.. Это у меня еще с детства любимое выражение осталось.. Был какой-то мультик про пса-философа, который из города попал на дачу в деревню, ну и насмотрелся там. "...подумать только... тоже Пират - а какая разница в судьбе.. пойду полежу в кустах один.." В общем - оттуда все.

Н-да, философ ты, я смотрю, а не Язва. ::)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Рассмотрим гипотетический сценарий

Сообщение Язва » 06 апр 2006, 22:50

Всяко бывает, Гуль.. Злая ирония и сарказм - реакция на внешние раздражители
"...я не стыжусь, что ярый скептик и в голове не свет, а тьма. Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума..."
Аватар пользователя

Автор
Язва
Профи
Профи
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:32
Откуда: Черные земли

Re:Рассмотрим гипотетический сценарий

Сообщение Guzel » 06 апр 2006, 23:02

Язва писал(а):Всяко бывает, Гуль.. Злая ирония и сарказм - реакция на внешние раздражители


Знакомый сценарий. :-\ Сверху "зарубцован", в шрамах, вооружен и очень опасен! Напряжение 380 V, не влезай, убьет. >:( >:( >:(
А внутри нежный, белый, мягкий, добрый, сладкий, вкусный.................... ??? :-[ :-[ :-[

Тоже гипотетически. ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron