Можно работать или нет?

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Можно работать или нет?

Сообщение мик » 18 апр 2006, 13:55

На основании сертификатов типа надо конечно сделать акты метрологии. Просто сетификаты - еще не все
http://www.lisko.ru http://www.kopirkin.ru
мик
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 00:30
Откуда: Москва


Re:Можно работать или нет?

Сообщение Humorist » 18 апр 2006, 14:05

GiantAnt писал(а):
Humorist писал(а):
GiantAnt писал(а):
Humorist писал(а):
GiantAnt писал(а):
Fortuna Game писал(а):Работать можно тем более сертификаты типа уже есть в наличии. Позвоните и вам их дошлем экспресс-почтой.

Наличие сертификата об утверждении типа еще не свидетельствует о том, что данный конкретный ИА соответствует такому типу. Поэтому использование ИА без акта контроля является нарушением лицензионных требований, установленных 525-м Постановлением и может повлечь ответственность вплоть до применения ст.171 УК РФ. И это абсолютно реально.

Верно. Стопроцентный состав по ст.171 УК РФ (как только выручка зашкалит).

А зашкалит она очень и очень быстро, т.к. есть разъяснение ВС РФ, что здесь имеется в виду не дельта между доходом и выигрышами, а валовый доход.

Да, когда я говорил с учеными о подготовке материалов к пленуму по ст.171, они прямо сказали - Пленум носит строго карательную направленность, поэтому не фокусничай.

Так вы юморист или фокусник? ;D ;D ;D

Волшебник ;)
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:Можно работать или нет?

Сообщение Guzel » 18 апр 2006, 16:42

Форум сплошных пиарщиков. ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Можно работать или нет?

Сообщение GiantAnt » 19 апр 2006, 12:46

Guzel писал(а):Форум сплошных пиарщиков. ;)

О Гузель появилась - и сразу в атаку ;)
Я тоже пиарщик - типа пиарю сам себя? :o
P.S. Где пропадали?
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:Можно работать или нет?

Сообщение Guzel » 19 апр 2006, 15:40

GiantAnt писал(а):О Гузель появилась - и сразу в атаку ;)
Я тоже пиарщик - типа пиарю сам себя? :o
P.S. Где пропадали?


Работаю, гуляю, всего понемножку, и про вас не забываю. Весна - замечательное время года. Настроение хорошее. Юбочку вот покороче одела, кучеряшки навела.
Зал присматриваю новый. В старых порядки навожу. Розыгрыши проводим. С гейминаторами вот еле разобралась, кто почем, хоккей с мячом (как говорит один мой знакомый). ;D
В общем, работы много. И забот много.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Можно работать или нет?

Сообщение GiantAnt » 19 апр 2006, 16:41

Guzel писал(а):
GiantAnt писал(а):О Гузель появилась - и сразу в атаку ;)
Я тоже пиарщик - типа пиарю сам себя? :o
P.S. Где пропадали?

кто почем, хоккей с мячом (как говорит один мой знакомый). ;D

Так говорит моя пассия, только она говорит не кто, а что :D
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:Можно работать или нет?

Сообщение Humorist » 19 апр 2006, 21:50

Я наверное тоже пиарюсь ::) Только отвечает ли это целям форума... ???
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:Можно работать или нет?

Сообщение Econ-Profi » 20 апр 2006, 07:56

Мы не пиаримся, а отвечаем на вопрос по существу.
GiantAnt, как всегда, прав. Нужны сертификаты и акты. Сертификаты Вам уже пообещали, а акты просите у Алекса.
Если чего-то одного нет - не факт, что привлекут к уголовной ответственности. Несколько раз сталкивались с такой ситуацией, и решали дела в досудебном порядке (есть положительный арбитраж + заключение Института сравнительного правоведения, что можно обойтись одним документом).
Не будем скрывать, что есть и отрицательная практика, так что лучше иметь оба документа.
Отметим, что часто придираются к дате на акте, не совпадающей с датой ввода в эксплуатацию (автомат работал какое-то время без акта).
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Можно работать или нет?

Сообщение tezz » 20 апр 2006, 11:49

думаю, несовпадение даты на акте с датой ввода в эксплуатацию, не факт нарушения, пусть докажут, что ИА работал, данные счетчика тоже не доказательство, хотя действительно лучше бы совпадали. везде разные проверяющие и разный опыт у них, кто-то не заметит, а ктото придерется, мы в зале имеем все документы (спасибо форуму ) лучше заранее соломку подстелить.
tezz
Профи
Профи
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 11:42
Откуда: Владимир

Re:Можно работать или нет?

Сообщение Alex17 » 20 апр 2006, 13:25

Полностью согласен с двумя последними докладчиками - и с Econ-Profi, и с tezz.

И хотя Сертификат утверждения типа ИА и не является документом, подтверждающим соответствие конкретного ИА какому-либо типу, лучше его (Сертификат, то есть) у себя иметь, как, впрочем, и Описание типа ИА. Ежели кому надо - могу подослать копии по мэйлу.

Сложнее бывает объяснить проверяющим, почему копии Сертификатов не заверены производителем, и почему, например, на Атроник вы не можете получить заверенную копию в Австрии или Германии.

Да, а насчет Актов контроля - вовсе не обязательно заказывать проведение метрологического контроля в моем Центре Испытаний ИА, с этим вполне может справится любой ближайший к вам ЦИ ИА. Весь вопрос в сроках и в цене вопроса.

И насчет несовпадения даты на акте с датой ввода в эксплуатацию. Вопрос реально иной раз перетекает в серьезную проблему, поэтому при проведении контроля ИА этот аспект необходимо внимательно учитывать и тщательно контролировать.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Пред.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

cron