Подскажите

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Подскажите

Сообщение Econ-Profi » 20 апр 2006, 07:40


P.S. Регистрацие доменов занимается РосНИИРОС.


Действительно, РосНИИРОС занимается регистрацией доменов, а также ведет соответствующий реестр. Оформлять передачу прав придется через эту организацию (в присутствии сторон). А потом еще решать проблемы с хостингом. Но это последствия, а вот как найти покупателя - не знаем. Может, обратиться в поисковые системы и вывесить объявления, а, может, РосНИИРОС как-то поможет. Но что-то сомнения большие, что сайт по ИБ можно продать за сколь-нибудь существенную сумму. Если только конкуренты по дешевке купят (это не в обиду, просто ситуация ныне такая).
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18


Re:Подскажите

Сообщение GiantAnt » 20 апр 2006, 15:07

Humorist писал(а):У меня друг есть - идейный борец за дензнаки... Microsoftа. Так они с киберсквоттером зарегили домен windows... без проблем с товарным знаком ;D
Догадайтесь - сколько стоило Microsoftу откупиться? :D ;)

Сдается мне, что ваш друг сам и есть киберсквоттер ;D ;D ;D
В действительности пик киберсквоттинговой активности прошел уже как года 1,5 назад. Именно к тому времени сформировалась практика по этим вопросам, в соответствии с которой использование домена, тждественного ТЗ (в т.ч. и общеизвестному) есть нарушение искл. прав правообладателя такого знака. Поэтому сейчас отбить домен, зарегенный киберсквоттерами не так уж и сложно, и никаких особых вложений не потребует (ну, разве что, оплата услуг юриста/адвоката).
Последний раз редактировалось GiantAnt 20 апр 2006, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:Подскажите

Сообщение Humorist » 21 апр 2006, 05:52

Не-а ;) ;D
Он защищает киберсквоттеров и консультирует и по сей день, причем без проблем с "практикой". 8)
Поэтому жертвам остается лишь отчитаться, что нанимали самые известные (и дорогостоящие) консалтинговые фирмы ;D
Так что насчет того, что "пик прошел" и "практика сформировалась" - не читайте перед обедом отечественные газеты ::) ::)
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:Подскажите

Сообщение GiantAnt » 21 апр 2006, 15:02

Я читал по этому поводу не газеты, а специальный выпуск "Журнала Российского права", в котором был очень четкий анализ теории и практики таких дел, было это 1,5-2 года назад, думаю сейчас положение не изменилось, напротив, наработалась практика. Конечно, легче денег дать и купить свой домен, чем по судам таскаться, но ведь и похищение людей у нас запрещено, а некоторые все равно бандитам мзду платят, не прибегая к правовым механизмам. Suum qui que.
P.S. Кто кого нанимал - фирмы сквоттеров или наоборот ???
Последний раз редактировалось GiantAnt 21 апр 2006, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Пред.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

cron