Продолжение: в защиту малого бизнеса и демократии

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Продолжение: в защиту малого бизнеса и демократии

Сообщение commonsense » 24 апр 2006, 02:07

Alex17 писал(а):
commonsense писал(а):неужели кто-то всерьёз верит в то, что страна будет счастливее без игровых автоматов?


Неужели кто-то всерьез верит в то, что в нашей стране кому-то всерьез есть дело до всего вышеизложенного????? :-\

А в особенности озабоченным возможностями дальнейшего хапужничества слугам народа???? :'(


В Вашем замечании, Alex, сквозит наше обычное разочарование+сомнение в своих возможностях. Даже то, что ЗДЕСЬ ведётся дискуссия, уже хорошо, но этого, конечно же, мало. Слова могут прозвучать в пустоту, но могут создать импульс для действия. Вопрос в том, что я, ты, он, она выбирают. Никому не хочется делать ничего лишнего, это понятно и объяснимо. Но разве не бывает так, что враг стоит у твоего порога, и тогда у тебя остаётся только такой выбор: погибнуть или победить. В принципе, эта ситуация уже говорит о некотором недосмотре. Ну отдыхал в то время, пока кто-то усердно точил ножи. Вот и сейчас как раз такая ситуация: враг с наточенным ножом у порога, и похоже, что застал врасплох. Действительно, ничего никогда не преподнесут на блюдечке, и быть бдительным и готовым бороться за свои интересы очень необходимо.
Cogito ergo sum.  Мыслю, значит .*. разберусь
Аватар пользователя

Автор
commonsense
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 16:26


Re:Продолжение: в защиту малого бизнеса и демократии

Сообщение Prim » 24 апр 2006, 02:46

Очень точное высказывание автора темы. Мы полностью его поддерживаем.
У нас, как наверное у большинства работников сферы нет ничего кроме нашего бизнеса.
Мы начинали в 1992 году с кредитов, с немецких барабанных автоматов, копили деньги (а мы не Москва, в провинции до недавнего времени автоматы не давали приличных средств), покупали покерные автоматы, развивались, боролись со всеми видами рэкета, учились, короче - всю свою пост перестроечную жизнь посвятили игровым автоматам. Налогов выплатили - море, причем все всегда вовремя, а аренда? Такую аренду не платит не один арендатор! Арендодатели на нас целое состояние уже сделали! Все эти 14 лет мы вкладывали деньги в развитие бизнеса - то платы новые, то корпуса, то сертификация, то ремонты в залах, то офис нужно расширить, так как бухгалтера уже не успевают за изменениями отчетности. Да что там говорить. Мы как крестьяне пахавшие всю жизнь должны теперь бросить все.
Наверное мы все таки проживем как нибудь.
Но мне по человечески жаль своих людей.
Пример, у нас небольшой городок на окраине России. В фирме работают 150 человек. Большей частью они являются основными кормильцами в семье. При этом я не говорю сколько рабочих мест мы создаем в охранных агенствах, с которыми мы по договору.
Считай 150 на 2 члена семьи. 300! 300 человек сегодня живут благодаря игорному бизнесу. И это только в нашей конторе. Куда они пойдут? Правильно. Дальше нищать.
Я вчера смотрел на НТВ передачу с Драгановым и Балло. Так нас никто и не хочет слышать.
Но главное уже поняли все - малый игорный бизнес это вред, а большой благо....
Я не знаю, что предложить, как бороться. Если честно, я бы бросил платить налоги на игорный бизнес. Как то мне это не по душе, когда весь день тебя проверяют, говорят что ты зло, а вечером полный стол бумаг с напоминаниями от налоговой.
А то совсем хамство. Нам дают последние месяцы работать, при этом раздевают как липку (у нас 7,5 за автомат).
Прошу извинить, если получилось эмоционально, но наболело.
Prim
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 07:19

Re:Продолжение: в защиту малого бизнеса и демократии

Сообщение KRAPAL » 24 апр 2006, 08:46

100% SOGLASEN S TOBOY!!!!!!!!!!!!!!!!!
CHTO BUDEM DELAT?????????????
KRAPAL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 09:42
Откуда: Saratov

Re:Продолжение: в защиту малого бизнеса и демократии

Сообщение RAI » 24 апр 2006, 10:43

И всё-таки вчера на НТВ Балло рулил!
Осадил даже Соловьева с лицензией на маковое поле.

Лебедев озвучил "ДжекПот" и "Кристалл", но "Вулкан" произнести, по-видимому, не решился как и Балло :'(
Может выживем? По-признанию депутатов ГД законопроекты специально закидываются в первое чтение в драконовской форме, затем к третьему - либерализуются до неузнаваемости, иначе завернули бы уже в первом чтении.
Держимся пока. 6 проверок за 2 недели, полный произвол. Но держимся...
>:(
rai
RAI
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:47
Откуда: Москва

Re:Продолжение: в защиту малого бизнеса и демократии

Сообщение Svetik » 24 апр 2006, 13:20

Еще как рулил! Спасибо вам Игорь Юрьевич за то, что нас защищаете!
Svetik
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 14:16

Re:Продолжение: в защиту малого бизнеса и демократии

Сообщение commonsense » 25 апр 2006, 11:40

PRIM: Ваш рассказ искренний, это то, что называется правда-матка. Искренность - это одна из высших ценностей, но её видят только человеческие глаза. Рыбьи глаза мутантов её не видят в упор. В следующий раз, когда будете кого-то выбирать, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Последний раз редактировалось commonsense 25 апр 2006, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum.  Мыслю, значит .*. разберусь
Аватар пользователя

Автор
commonsense
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 16:26

Re:Продолжение: в защиту малого бизнеса и демократии

Сообщение Prim » 27 апр 2006, 07:50

Спасибо.
К сожалению мы толком не знаем, что делать. В отдельных темах предлагают идти на митинг, но я думаю это будет самое смешное действо. Никто нас не поймет. Поэтому, мы будем идти по течению, что будет, то и будет.
Наверное, все в этой жизни когда-то кончается ....
Дай бог успеть раздать все долги.
Prim
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 07:19

Re:Продолжение: в защиту малого бизнеса и демократии

Сообщение Prim » 27 апр 2006, 07:52

И еще.
Действующий президент и Единая Россия точно получили, как минимум, 20 голосов категорически против себя. На всегда.
Prim
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 07:19

Re:Продолжение: в защиту малого бизнеса и демократии

Сообщение commonsense » 27 апр 2006, 11:39

Prim писал(а):И еще.
Действующий президент и Единая Россия точно получили, как минимум, 20 голосов категорически против себя. На всегда.


Чем дальше, тем всё чётче видно, что Единая Россия действует ТОЛЬКО в интересах крупного бизнеса и чиновничества, которые всё более тесно кооперируются и все более напоминают машину, похожую на каток. Они давят демократию, потому что всеми мерами понуждают присоединяться к ним, не терпят иного мнения, оппонентов теснят на обочину жизни. Сейчас уже реально не 20 голосов против этого монстра, а 60 миллионов или больше. Те, кто не ходит на выборы - тоже в большинстве против. ВВП знает всё, кроме одного: что делать с этим молчаливым большинством? Там копится энергия нового чернобыля. Всё больше людей НЕ ВЕРЯТ ВЛАСТИ, потому что она не ответила на их главные вопросы. Власть плодит миллиардеров, а простому человеку по максимуму обрезаются возможности заработать на мало-мальски сносное существование.
Cogito ergo sum.  Мыслю, значит .*. разберусь
Аватар пользователя

Автор
commonsense
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 16:26

Re:Продолжение: в защиту малого бизнеса и демократии

Сообщение Костромич » 27 апр 2006, 11:44

commonsense писал(а):
Prim писал(а):И еще.
Действующий президент и Единая Россия точно получили, как минимум, 20 голосов категорически против себя. На всегда.


Чем дальше, тем всё чётче видно, что Единая Россия действует ТОЛЬКО в интересах крупного бизнеса и чиновничества, которые всё более тесно кооперируются и все более напоминают машину, похожую на каток. Они давят демократию, потому что всеми мерами понуждают присоединяться к ним, не терпят иного мнения, оппонентов теснят на обочину жизни. Сейчас уже реально не 20 голосов против этого монстра, а 60 миллионов или больше. Те, кто не ходит на выборы - тоже в большинстве против. ВВП знает всё, кроме одного: что делать с этим молчаливым большинством? Там копится энергия нового чернобыля. Всё больше людей НЕ ВЕРЯТ ВЛАСТИ, потому что она не ответила на их главные вопросы. Власть плодит миллиардеров, а простому человеку по максимуму обрезаются возможности заработать на мало-мальски сносное существование.

В этом топике уважаемый я с вами целиком согласен +1 >:((на власть)
Последний раз редактировалось Anonymous 27 апр 2006, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Ребята если в таком темпе будем продвигаться, то я в аэропорт не попадаю...
Костромич
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:38
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180

cron