Вопрос для знающих.

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Вопрос для знающих.

Сообщение Faraon83 » 23 апр 2006, 21:18

Собираюсь делать наружную рекламу.Из-за нашего государства я точно не знаю как правильно ее сделать.Что можно писать а что нельзя?Подскажите пожалуйста........И второй вопрос.Собираюсь просто написать большими буквами ИГРА и стрелку сделать.Можно ли так?
Faraon83
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 21:14


Re:Вопрос для знающих.

Сообщение Faraon83 » 24 апр 2006, 18:51

неужели никто не знает?или все делают на абум? ???javascriptreplaceText(' ???') ???
Faraon83
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 21:14

Re:Вопрос для знающих.

Сообщение Econ-Profi » 24 апр 2006, 19:40

Мы знаем, но, к сожалению, на форуме развивать эту тему запрещено. Во-первых, по причине того, что у нас все платно, а во-вторых, общие рекомендации по данному вопросу могут привести к непредсказуемым последствиям.
Недавно семинар проводили по рекламе (не для игорников, а для всех), 1,5 дня сами рассказывали, что можно, а что нельзя, а еще полдня дня ФАС свою позицию рассказывал.
Наобум крупные организации не делают, мы еще в том году с некоторыми из них разбирались, как рекламировать ИБ. А прочие залетают, вот прямо сегодня подоспела очередная претензия регионального органа ФАС.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Вопрос для знающих.

Сообщение Faraon83 » 24 апр 2006, 19:47

Ну я не крупный магнат в игровом бизнесе.Но всё же не понимаю если всё платно зачем же тогда нужен форум.Я так понимаю форум нужен для того, чтобы вместе обсуждать и решать проблемы каждого сообща .Чтобы другие которые тоже с этим столкнулись могли знать что делать.А таких я понимаю вся страна.
И я думаю ни один я этим интересуюсь.
Faraon83
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 21:14

Re:Вопрос для знающих.

Сообщение Iv-Ekb » 25 апр 2006, 07:41

Можно и закон почитать.
Да, кстати, новые поправки к закону о рекламе вступают
с 1 июля 2006г.
А так kostyn прав инфы море.
Нужно немного потрудится и найдешь что тебе нужно.
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург

Re:Вопрос для знающих.

Сообщение barsik » 25 апр 2006, 09:43

Faraon83 писал(а):Ну я не крупный магнат в игровом бизнесе.Но всё же не понимаю если всё платно зачем же тогда нужен форум.Я так понимаю форум нужен для того, чтобы вместе обсуждать и решать проблемы каждого сообща .Чтобы другие которые тоже с этим столкнулись могли знать что делать.А таких я понимаю вся страна.
И я думаю ни один я этим интересуюсь.


Просто господа пытаются развести тебя на платный семинар... Что ж, их тоже можно понять. 8)
С глЫбоким уважением,
Barsik.
barsik
Профи
Профи
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 10:56
Откуда: Москва

Re:Вопрос для знающих.

Сообщение Econ-Profi » 25 апр 2006, 11:49

barsik, Вы, наверное, не поняли, что семинар по рекламе уже прошел (мы вообще его, кстати, не рекламировали игорникам, даже в собственную рассылку не давали). Так что заработать на нем уже не удастся, а пока следующий будет - Faraon83 не будет (шутка).
Faraon83, есс-но, форум для бесплатных обсуждений. Вопрос, что Вы от этого получите. А мы всего лишь ответили на Ваш вопрос "Неужели никто не знает?". Вопросы такого порядка через форум не решаются, хотя, наверное, инфы море (мы не используем Инет для таких целей), только не бывает двух одинаковых ситуаций и однозначных решений.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Вопрос для знающих.

Сообщение Faraon83 » 25 апр 2006, 20:28

Спасибо всем большое.Полазил по инету.Нашел закон и почитал.Вроде всё ясно.Сделал вывод что если захотят докопатся ...докапаются в любом случае......слишком уж всё расплывчиво.Еще раз всем спасибо.
Faraon83
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 21:14

Re:Вопрос для знающих.

Сообщение Humorist » 26 апр 2006, 08:34

Видел дельную конструкцию (дешево и универсально) - вместо навороченных узорчатых газосветок на фасаде три коробки из прозрачного оргстекла с лампами дневного света (внутри). Коробки обклеены стикерами (на произвольные темы). Вот идея - наклеил ЛЮБУЮ рекламу и работай, выкатят предписание - снимешь, наклеишь немного другую.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:Вопрос для знающих.

Сообщение tezz » 26 апр 2006, 10:52

согласен, что лучше научить чел ловить рыбу (те искаить инф), чем кормить, но доброта непобедима. выкладываю ЧУЖУЮ инф собранную на форуме :
"... Управление ФАС по Краснодарскому краю рассмотрело обращение ООО "....." о соответствии рекламному законодательству информации, размещаемой на зданиях территориально обособленных подразделений, принадлежащих ООО "...", и сообщает следующее.
В соответствии с абз.2 ст.2 ФЗ "О рекламе" реклама - распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, виде деятельности, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому лицу, юридическому лицу, виду деятельности, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.
По смыслу данной нормы информация приобретает статус рекламы только в том случае, если она удовлетворяет комплексу критериев (признаков), указанных в данной статье и распространяется исключительно для формирования или поддержания интереса к юридическому или физическому лицу, его виду деятельности, товарам, идеям и начинаниям.
Из представленных ООО "....." фотографий информационных объектов, размещаемых на зданиях территориально обособленных структурных подразделений ООО "....", в месте осуществления деятельности по организации и содержанию игровых клубов, а именно: ..... следует, что данные информационные объекты не являются рекламой.
Указанный вывод сделан на основании того, что информация, размещаемая на указанных информационных объектах, не формирует и не поддерживает интерес к данным игровым клубам, и осуществляемой ими деятельности. Назначением информации на данных объектах является извещение неопределенного круга лиц о фактическом местонахождении игрового клуба и обозначение места входа в него. Данные информационные объекты несут в себе минимум необходимой информации, достаточной лишь для определения местонахождения юридического лица".
tezz
Профи
Профи
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 11:42
Откуда: Владимир

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron