Пути отступления, игрового бизнеса. Нужны ли они?

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re: Пути отступления, игрового бизнеса. Нужны ли они?

Сообщение baxily » 02 авг 2007, 08:22

Масса из бывших и частично еще действующих игровиков, как минимум год назад себе «соломку постелили». Занялись вендингом на бахилах и платежными терминалами. Некоторые подошли с размахом к этому вопросу, через административный ресурс чуть ли не монополизировав целые области. (Откуда только деньги взялись? ;) ) В кофейный бизнес мало кто ударился капитально, дорого начинать, да и поздно.

Как бы и в другом не опоздать…
baxily
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:59


Re: Пути отступления, игрового бизнеса. Нужны ли они?

Сообщение baxily » 02 авг 2007, 08:43

ИЗ ИНЕТА

Платежные терминалы помыли деньги

14:00; 30 июля 2007 ; Просмотров: ...
Первый зампред банковского комитета Госдумы Павел Медведев рассказал dp.ru, почему он написал в Генпрокуратуру письмо с предложением разобраться с многочисленными платежными терминалами. Последние Медведев подозревает в отмывании денег и "серой обналичке".
П. М.: Владельцы платежных терминалов нарушают целый ряд законов. Часто просто непонятно, кому принадлежит конкретный "железный ящик": чеки (если они вообще выдаются) не содержат никакой информации об организации – ИНН, ее адрес и т. д. В лучшем случае указывается телефон службы поддержки, да и тот может быть мобильным.

DP.RU: Вы можете назвать крупные платежные системы, к которым у вас есть конкретные претензии?
П. М.: Могу – E-port, например. Однако повторюсь – существует огромное количество терминалов, чьих владельцев мы своими силами просто не смогли выявить.
DP.RU: В письме вы утверждаете, что в стране создается система незаконных денежных переводов...
П. М.: Совершенно верно. Начнем с того, что хозяева терминалов самовольно присвоили себе такие полномочия. Принятая недавно законодательная поправка позволяет принимать платежи не одним только банкам, но банковским агентам. Но это требование практически никто не выполняет, и "записаться" в такие агенты не торопится.
К тому же существует список платежей, который разрешено проводить через подобные терминалы – оплата телефона, коммунальных услуг и т. д. Но они сегодня принимают деньги в электронные кошельки, взносы по кредитам – все это никак не документируется и не фиксируется налоговыми службами. Наконец, у меня лежат жалобы граждан, деньги которых просто пропали в этих "ящиках". Словом, на этом рынке сейчас царит анархия, и с ней следует покончить.
DP.RU: Что заставляет вас думать, что платежные терминалы используются для "серой обналички"?
П. М.: Конечно, я не могу утверждать категорически, поскольку никого не ловил за руку. Однако мои помощники, создающие подобные системы расчетов для банков, придерживаются этой версии. Благодаря работе, проведенной покойным Андреем Козловым, наличный рубль резко вырос в цене – сегодня банки обналичивают деньги примерно за 11% суммы. В терминалах комиссия зачастую вообще не взимается, либо гораздо меньше, и вполне вероятно, что эта "наличка" потом продается за 5–8% преступным сообществам.

...
baxily
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:59

Re: Пути отступления, игрового бизнеса. Нужны

Сообщение AR_Favorit » 02 авг 2007, 11:36

медвед шарит, зачем терминалы... 8)

а через бахильные автоматы бабло обналичивать еще легче! Но только пятачками! ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Пути отступления, игрового бизнеса. Нужны ли они?

Сообщение baxily » 02 авг 2007, 14:46

Купюрами тоже можно...  :P
baxily
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:59

Re: Пути отступления, игрового бизнеса. Нужны ли они?

Сообщение AR_Favorit » 02 авг 2007, 16:37

baxily писал(а):Купюрами тоже можно...  :P
Купюрами - медвед сразу вычислит ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Пути отступления, игрового бизнеса. Нужны ли они?

Сообщение baxily » 03 авг 2007, 09:21

AR_Favorit писал(а):
baxily писал(а):Купюрами тоже можно...  :P
Купюрами - медвед сразу вычислит ;D

В том смысле, что аппарат принимает в качестве оплаты как монеты (от 1 руб. и выше) так и купюры…
На пятаках завязаны были только пятаковые столбы.  :)
baxily
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:59

Re: Пути отступления, игрового бизнеса. Нужны ли они?

Сообщение uda » 06 авг 2007, 20:14

А кто вообще сказал, что нужны пути отступления, игрового бизнеса, что этот бизнес помер что ли??? Слышь, baxily, этот бизнес не только бахилы переживет, но и тебя самого, еще твои внуки будут проигрывать деньги в автоматах нечестно нажитые на продаже бахил (не надо было людей обдирать, а то астрономические накрутки на товар). Вот и прибыль не риальная, а игорный бизнес как раз и выступит в роли ФИМИДЫ, по принципу, что бог дал, то и забрал!!! Игорный бизнес, это ж как лесной санитар!!!! ;D
uda
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3866
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 06:11
Откуда: Западная Сибирь ХМАО

Re: Пути отступления, игрового бизнеса. Нужны ли они?

Сообщение tezz » 07 авг 2007, 09:00

Игорный бизнес, это ж как лесной санитар!!!!


во многом не согласен, и с определением игорного бизнеса в роли фемиды не согласен.
мое мнение - бизнес сродни алкогольному , те призрачное удовольствие для ЗДОРОВОЙ части населения и действительно проблема для другой части.
испытывал не раз очень неприятное чувство, когда чел, приехавший купить авто, спускал за неск часов все деньги, когда игроман столбил заряженный им автомат и уезжал сшибать деньги чтоб доиграться в пух. и никакая не фемида и не санитар, просто неумные люди.
думаю в большинстве бед ИБ виновно само государство с самого начала не установившее общие  для всех правила  игры, а теперь, пытаясь вывести все цивилизованно, перегибает палку в обратную сторону, в сторону где трещат наши шеи.
и вся бравада со скрытым IP в форуме , где можно писать как на заборе, пустая декламация. повторюсь- спорить с НАШИМ государством при УЖЕ определенном пути движения бессмысленно. игорный бизнес дожмут и уведут в определенные зоны, а остальным придется перепрофилироваться однозначно.
машина и не таких ломала и ломает. это констатирую с сожалением.
tezz
Профи
Профи
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 11:42
Откуда: Владимир

Re: Пути отступления, игрового бизнеса. Нужны ли они?

Сообщение uda » 07 авг 2007, 19:33

Maikl писал(а): Звучит грустно, зато правда. +1 земляку ;)


Машина, то машина, а люди, людьми и останутся!!!
uda
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3866
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 06:11
Откуда: Западная Сибирь ХМАО

Re:Пути отступления, игрового бизнеса. Нужны ли они?

Сообщение Серёга » 31 авг 2007, 07:38

sergej. писал(а):Если повезет с местом, автомат стоимостью в 470$ отобьет себя за 1.5 недели.
Если очень повезет с местом – то дня за 3-ри.

Подробнее на другом форуме: http://e-vending.ru/forum/index.php?showtopic=12&st=0

Чушь полнейшая!!! Медучреждения выдают эти бахилы в основном бесплатно. А там где платить приходится, бабульки и дедульки (основные завсегдатаи медучреждений) берут с собой вторую обувь.
У меня в клинике этот аппарат бесплатно выдает "обувь". Пациенты еще и удивляются - до чего техника дошла.
Я рискнул год назад, когда познакомился в своем ИК со стоматологом. Играл он спокойно, в основном по мелочевке. Поговорил на счет стомат.бизнеса, сколько мол стоит организовать свой кабинет. И он меня ошарашил - 400 килорублей на 1 кресло (до этого я думал лимона 3-5 надо). Кабинету почти 1 год. Расширили до 3 кресел. Общий доход в месяц 500-700 тыс.. Расходы - около 100.000 на аренду. 200.000 (чуть меньше) на зарплату и расходники. Остальное - ПРИБЫЛЬ!!!!!!! Ну, если конечно сразу не покупать установку от Кастелини (блин, уже разбираться стал), то все реально, ребята!!! Могу и бизнес план свой скинуть. А Вэндинг - полнейшая чушь (я на счет бахил имею ввиду).
Серёга
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 06:02

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

cron