"Быть или не быть???"-вот в чем вопрос...

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

"Быть или не быть???"-вот в чем вопрос...

Сообщение Able-God » 25 мар 2004, 19:37

«Быть или не быть» игровому залу у Че(-а-)стного предпринимателя….
…вот какой вопрос волнует меня в последнее время…
Дело в том, что один предприниматель сообщил мне (я сопровождаю некоторые его сделки в качестве юриста), что хочет заняться и игорным бизнесом, а именно открыть зал игровых автоматов в г. Красноярске; для чего у него есть, и финансы и возможность получить лицензию (в этом он наверно ошибается, в части ее легкости получения).
Поскольку я с игорным бизнесом еще «на вы» с практической точки зрения, и есть только нормативные знания, плюс собственные ощущения, то прошу совета у Вас ува-жаемые Господа:
Стоит ли начинать процедуру получения лицензии, поиска продавца игровых авто-матов, подходящего места и т.д. если уже принят во втором чтении ФЗ №156146-3 «О деятельности игорных заведений», в котором ясно дано понять: «Игровому залу не быть» (в том виде в котором такие залы сейчас процветают), так как рядовой ЧП просто напро-сто не сможет получить, да и соответствовать тоже,- лицензионным требованиям закреп-ленном в этом законе…
Изначально я посоветовал Предпринимателю не спешить со всеми «первыми» шагами» по организации такого дела, и взял время на обдумывание…
Как вы думаете, возможно ли сейчас (в ближайшее время): начать сбор всех доку-ментов, по быстрому сдать их,- успеть получить лицензию до принятия Закона (подклю-чив возможные ресурсы), и осуществляя деятельность на ее основании здравствовать и процветать в течение 5 лет, даже при условии последующего принятия вышеуказанного Закона. Под «Здравствовать и процветать» я, имею ввиду,- окупить все автоматы, полу-чить прибыль, и при невозможности продолжения деятельности закончить игорную эпо-пею. ….Да еще и умудриться в такой обстановке продать «нерабочие» автоматы….???
Able-God
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 19:23


"Быть или не быть???"-вот в чем вопрос...

Сообщение Agent » 25 мар 2004, 20:31

ответ краток и по существу...
А ещё бы посоветовал провести "разведку" возможности работы именно в том городе, где хотите. А то можно с той же легкостью что открылись, на второй день закрыться...
"Каждый юрист должен посадить недруга, вырастить счет в банке и создать прецедент"
Agent
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:13

"Быть или не быть???"-вот в чем вопрос...

Сообщение Able-God » 25 мар 2004, 21:26

Да, ответ действительно краток и по-существу…-)))
Спасибо вам ребята…
На счет «разведки»…это безусловно необходимо, вот я ее и начал с форума, «в городе» надо бы и продолжить…-))))
Отсюда встречный вопрос, для участников в форме, кто знает Красноярский рынок, специфику, если есть какая инфа по этому поводу, буду очень благодарен;

Сейчас два часа ночи, а вот завтра с удовольствием посмотрю раздел купли-продажи…
Соответственно, если есть, у кого то реальные предложения по аренде, то не против их получить; в общем, направляйте оферты.
Able-God
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 19:23


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron