Надеемся на помощь-лоббирование крупных игорных компаний

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Надеемся на помощь-лоббирование крупных игорных компаний

Сообщение Prim » 30 мар 2004, 00:40

Тяжесть российских законов кмпенсируется его невыполнением. Так кажется. Или дырками в нем.
Какая радость, что в 29 главе допустили право регистрации в одном регионе, а платы налога в другом. Если бы этого не было, что делать нам, тем компаниям, в регионах которых депутаты-радетели установили максимальные ставки налога - 7500. Впору сворачивать бизнес или уходить в тень. Но к счастью можно хоть через Читу-Иваново поработать. Так нет. И это хотят заткнуть. Хочу я посмотреть на наших монстров игорного бизнеса, которые будут платить полную ставку. Ведь сегодня многие зарегистрированы где угодно, только не у нас в Приморье. Какая разница куда мы будем платить налог. Хоть в Читу, хоть в Иваново - главное в регионы а не в федеральный бюджет. Не хочет этот регион получатьденьги - получит другой. А так в тени ни один бюджет не получит.
У нас слабая надежда на предприятие гиганты. Пожалуйста, подумайте, как можно сделать, что бы поправки в НК относительно места регистрации НЕ ПРОШЛИ. Это и вам очень выгодно и нам малюткам возможность остаться на плаву.
Иначе все, крышка.
Prim
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 07:19


Надеемся на помощь-лоббирование крупных игорных компаний

Сообщение Prim » 30 мар 2004, 00:42

Хотя конечно при такой думе и ее зависимости от правительства и президента....... Если проект закона внесли, примут обязательно. Блин.
Prim
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 07:19

Надеемся на помощь-лоббирование крупных игорных компаний

Сообщение maestro » 30 мар 2004, 14:49

У qwerta новое имя?!!!!!!
maestro
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 22:35

Надеемся на помощь-лоббирование крупных игорных компаний

Сообщение Binder » 30 мар 2004, 16:35

Как говорил великий Чехов,"хоть ты и Свердлов, а дурак!". Не хочу оправдываться или доказывать, что Ваш бред - это бред сумашедшего пенсионера, страдающего маразмом по поводу каких-то заставок. Я думаю, если Вы и были в игровом заведении, то заходили только в туалет.
Без всякого уважения и так далее
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран

Надеемся на помощь-лоббирование крупных игорных компаний

Сообщение qwert » 30 мар 2004, 19:42

причем тут я и не удачники, прости меня господи!
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46

Надеемся на помощь-лоббирование крупных игорных компаний

Сообщение Prim » 31 мар 2004, 05:46

Нда-а-а. Можно конечно и 15000. Что нибудь да придумаем. В конечном итоге рядовые инспецторы - налоговой да участковые вам будут благодарны.
Только я то имел ввиду что. Мы за единую ставку по всей России. А то что получается. В Москве люди с головой ставят среднюю ставку понимая все последствия, а там доходы поболее нашего, а у нас на окраине лупят по полной - 7500. У нас что доходы выше или игорный бизнес не нужен? Тогда как же Конституция? Ведь у нас единое правовое пространство и если в Москве разрешают игорный бизнес, то почему в руки региональных властей дают механизм позволяющий его запретить. Ведь у нас 7500 за автомат = запрет ИБ. Как сказал Лента.
Теперь об уплате налога. Да если бы был налог 1500 мы бы с радостью платили за, например, 100 автомато 150 000 рублей. А так что, получается 750 000? Да они в месяц столько не вытянут. А прочие расходы. Даже если взять по статистике ставку 300 уе в месяц с автомата, то получается 30000 у.е. это 900 000 рублей. Осталось 150 000 - это аренда, охрана, зарплата, свет, тепло. 100 примерно 6 залов. Аренда 1 у.е. свет, тепло 10000, уже 210 000!!!!! Остальное доплачивать??? Как тут быть?
Конечно. Гражданин писавший выше прав. Платиться на 2-3, а остальные без выигрыша. И доказать здесь нарушение очень сложно, а порой и никому не надо. Теперь считаем выгоду. 15 автоматов 107500. Если сделать нормальный налог - 150000. И бюджету хорошо и предпринимателю никого дурить не надо, схем всяких придумывать.
Поэтому мы за честность, или запретите игорный бизнес, что бы не мучился и быстро умер или дайте хоть каплю здравого нормативного регулирования.
Спасибо.
Prim
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 07:19

Надеемся на помощь-лоббирование крупных игорных компаний

Сообщение Prim » 31 мар 2004, 07:58

Я Вас полностью поддерживаю.
Prim
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 07:19

Надеемся на помощь-лоббирование крупных игорных компаний

Сообщение maestro » 31 мар 2004, 08:42

А я нет!
Во-первых при приемлемых налогах нет смысла применять разные "схемы" - это того не стоит, сейчас не начало 90-х, сейчас спокойствие и уверенность в завтрашнем дне дороже!
По поваду кассавых аппаратов в каждый автомат - кто оплатит модернизацию? Да и вообше когда речь пойдет о крупном выигрыше можно и кассовый аппарат взломать и сказать что игрок его сам напечатал (я понимаю что это не просто, но думаю тысяч за 50 можно найти спеца)
Но кто будет это делать?! Ведь репутация дороже!
В общем менять что-то надо, но ни как не людям с поверхостными знаниями ИБ или без таковых вообще.
maestro
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 22:35

Надеемся на помощь-лоббирование крупных игорных компаний

Сообщение Binder » 31 мар 2004, 09:16

Господа, а вы что-нибудь слышали о механических и электронных счетчиках в игровых автоматах ? А Вы сами проходили регистрацию автоматов в МНС и о их ежемесячных изменениях в количестве ? А вы сами производили ежемесячный расчет налоговых платежей от игорного бизнеса? А Вы сами ( повторяю сами!!!!) выплачивали крупные выигрыши, в том числе и ДжекПот? Я могу задать еще много вопросов, но , если Вы себе (именно себе) честно на них положительно ответите, тогда продолжим разговор
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран

Надеемся на помощь-лоббирование крупных игорных компаний

Сообщение Sasa » 31 мар 2004, 10:29

Уважаемый Е.П., неужели вы не понимаете, чем выше ставка налога, тем больше желания у бизнеса от этого налога уйти. Зачем создавать ситуацию как в 90-х годах, когда при ставке 90% от дохода И.Б. прекрасно развивался. (и при 99% было бы то же самое). Изложенная вами схема ухода от налога в современных условиях мягко говоря нереальна. Если бы в СПб появились такие аппараты. Там бы уже очередь выстроилась из разных контролирующих органов. Конечно без схем ухода не обходится. Но в этом виноваты "Вы" в смыле, депутаты. Латая свои бюджетные дыры, вы способствуете и принуждаете игорный бизнес искать пути выживания. Или вы думаете, что у крупных операторов (это такие большие кампании) таких путей нет и оставшись на рынке в гордом одиночестве они будут честно платить по 15 тыс. с аппарата. Они просто купят нужное количество депутатов и в госдуме примут подходящую им ставку. Кроме того вы морально разлагаете - способствуя дальнейшей коррумпированности органов госконтроля. А скажите уважаемый Е.П. вы в своем регионе общались с представителями ИБ?Интересовались их мнением, пытались хоть как-то учесть этто мнение. Судя по вашим выступлениям ваше мнение об И.Б. основано на статьях в нашей "Объективной" прессе, но никак ни на общении с профессиональными работниками ИБ. С уважением. Александр.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

cron