столбы пали-ДА ЗДРАВСТВУЮТ СТОЛБЫ!

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re: столбы пали

Сообщение А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. » 27 окт 2006, 12:59

Я ДУМАЮ СТОЛБЫ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ САМЫЕ ЧЕСНЫЕ СТОЛБЫ В РОССИИ,ХОЗЯИВА САМЫЕ КРАСИВЫЕ В РОССИИ. :) ;) :D ;D 8)
ЛУЧШЕ БЫТЬ БАРАНОМ В СТАДЕ МУДРЕЦОВ
ЧЕМ МУДРЕЦОМ В СТАДЕ БАРАНОВ !!!
Аватар пользователя

Автор
А.Н.А.Т.О.Л.И.Й.
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6217
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Откуда: Ростов-на-ДОНУ


Re: столбы пали

Сообщение commonsense » 27 окт 2006, 13:34

Р.И.О-РОСТОВ писал(а):Я ДУМАЮ СТОЛБЫ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ САМЫЕ ЧЕСНЫЕ СТОЛБЫ В РОССИИ,ХОЗЯИВА САМЫЕ КРАСИВЫЕ В РОССИИ. :) ;) :D ;D 8)


поддерживаю
Cogito ergo sum.  Мыслю, значит .*. разберусь
Аватар пользователя
commonsense
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 16:26

Re: столбы пали

Сообщение Guzel » 27 окт 2006, 14:16

Р.И.О-РОСТОВ писал(а):Я ДУМАЮ СТОЛБЫ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ САМЫЕ ЧЕСНЫЕ СТОЛБЫ В РОССИИ,ХОЗЯИВА САМЫЕ КРАСИВЫЕ В РОССИИ. :) ;) :D ;D 8)


::)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: столбы пали

Сообщение AR_Favorit » 27 окт 2006, 14:19

патамушта фонарные.... ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: столбы пали

Сообщение WOLK » 28 окт 2006, 11:38

Мля ! :o
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re: столбы пали

Сообщение Guzel » 28 окт 2006, 11:46

AR_Favorit писал(а):патамушта фонарные.... ;D


От фонаря чо ли? ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: столбы пали

Сообщение AR_Favorit » 28 окт 2006, 12:37

Guzel писал(а):
AR_Favorit писал(а):патамушта фонарные.... ;D


От фонаря чо ли? ;D
ДО фонаря все их владельцу)))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: столбы пали

Сообщение А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. » 29 окт 2006, 10:54

Пресс-служба Арбитражного суда Ростовской области сообщает:
Федеральный закон ╧ 128-ФЗ от 08.08.2001 г. (в редакции ФЗ от 02.07.05 ╧ 80-ФЗ) "О лицензировании отдельных видов деятельности" содержит перечень видов деятельности, на осуществление которых требуется лицензия, в том числе на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр и (или) пари.
Постановлением Правительства РФ ╧ 525 от 15.07.2002 г. утверждено Положение о лицензировании деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений, согласно которому лицензионными требованиями и условиями при осуществлении вышеуказанной деятельности являются наличие у игорного заведения документа, подтверждающего соответствие используемых игорным заведением игровых автоматов с денежным или иным выигрышем утвержденному типу игровых автоматов.
Несоблюдение данных требований законодательства может повлечь за собой как административную, так и уголовную ответственность. При этом необходимо иметь в виду, что только при совершении административного правонарушения граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской деятельности.
При рассмотрении одного из дел, находящегося в производстве арбитражного суда, было установлено, что Следственным управлением при УВД возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного п. "б", ч. 2, ст. 171 УК РФ. Поводом для возбуждения уголовного дела послужил рапорт старшего оперуполномоченного, согласно которому индивидуальный предприниматель, имея умысел на извлечение прибыли в особо крупном размере от осуществления предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований и условий в нарушение ФЗ ╧ 128-ФЗ от 08.08.01 "О лицензировании отдельных видов деятельности" и в нарушение постановления Правительства РФ ╧ 525 от 15.07.02 г. "О лицензировании деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений" использовал игровые автоматы с денежным выигрышем, не прошедшими обязательный контроль на соответствие утвержденному типу, без документов, подтверждающих соответствие игровых автоматов с денежным или иным выигрышем, утвержденному типу игровых автоматов. Игровые автоматы были изъяты сотрудниками ОБЭП в отсутствие предпринимателя.
При рассмотрении заявления индивидуального предпринимателя о признании незаконным действий сотрудников ОБЭП УВД по изъятию принадлежащих ему на праве собственности игровых автоматов, обязании сотрудников ОБЭП вернуть незаконно изъятые автоматы суд пришел к выводу о том, что в соответствии со ст. 29, 198 АПК РФ, ст. 23 КоАП РФ рассмотрение данного заявления не подведомственно арбитражному суду. В материалы арбитражного дела не представлено каких-либо доказательств в подтверждение, что изъятие игровых автоматов явилось следствием совершенного индивидуальным предпринимателем административного правонарушения. Производство по делу по заявлению индивидуального предпринимателя к ОБЭП УВД прекращено.
По факту изъятия у предпринимателя 22 единиц игровых автоматов последнюю точку поставит суд общей юрисдикции к подведомственности которого и относятся данные споры.
ЛУЧШЕ БЫТЬ БАРАНОМ В СТАДЕ МУДРЕЦОВ
ЧЕМ МУДРЕЦОМ В СТАДЕ БАРАНОВ !!!
Аватар пользователя

Автор
А.Н.А.Т.О.Л.И.Й.
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6217
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Откуда: Ростов-на-ДОНУ

Re: столбы пали

Сообщение Guzel » 30 окт 2006, 17:52

AR_Favorit писал(а):
Guzel писал(а):
AR_Favorit писал(а):патамушта фонарные.... ;D


От фонаря чо ли? ;D
ДО фонаря все их владельцу)))


Почти всё.  ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: столбы пали-ДА ЗДРАВСТВУЮТ СТОЛБЫ!

Сообщение commonsense » 30 окт 2006, 21:05

я тоже думаю, что столбы внесли немалую лепту в создание негативного образа ИБ, массово шагнув прямо на улицу под ноги прохожим. Это было уже слишком и привело к взрыву эмоций. Хотя ВИНИТЬ столбы и того, кто их ставил, я не буду. Я исхожу из того, что бизнес не виноват. Он использовал те возможности развития, которые были на тот момент, и правильно делал; иначе это был бы не бизнес, а игра в песочек. Вообще, ИБ наглядно показал, что бизнес может развиваться сумасшедшими темпами и в нашей с вами стране, если ему не мешать. А так и было довольно долго.

Столбы пали жертвой перепроизводства. Но что касается солидно организованного ИБ, пусть это даже небольшой, но хорошо поставленный бизнес, то он к столбам прямого отношения никак не имеет, и за их "грехи" не должен отвечать. Он имеет право на существование как одна из ветвей сферы развлечений. Только ненормальные и заказные мозги могут сравнивать его с педофилией и наркоманией. Там - настоящая грязь, зараза и преступление, и самая гнусная эксплуатация порока. А ИБ всего лишь эксплуатирует любовь к деньгам. Если это грязно, то пусть тот, кто это сказал, первым откажется от своих богатств в пользу неимущих. После этого ещё можно будет о чём-то поговорить.
Cogito ergo sum.  Мыслю, значит .*. разберусь
Аватар пользователя
commonsense
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 16:26

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

cron