Ещё раз о метрологии

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Ещё раз о метрологии

Сообщение Ali » 03 апр 2004, 13:06

У меня на все автоматы есть сертификаты соответсвия ГОСТ Р 50897-96, ГОСТ Р 50991-96, ГОСТ Р 51318.22-99 (СИСПР 22-97) (класс Б), ГОСТ Р 51318.24-99 (СИСПР 24-97).
Вот теперь вопрос. Кто-нибудь знает, что означают эти загадочные символы, нужно ли мне делать так называемое "соответсвие типу" или оно уже входит в эти ГОСТы? И каким ГОСТам оно (соответствие типу) должно соответствовать? И последнее если соответствие типу делать нужно, то кто его должен делать покупатель или продавец оборудования?
Ali
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 14:13


Ещё раз о метрологии

Сообщение Ali » 07 апр 2004, 14:37

Если сейчас утверждение типу добровольно (см. статью Gora Метрология вынос тела) то как быть с метрологами, которые приходят и опечатывают всё? Судиться этоеще больше затрат по времени. Вот если бы в процессе суда автоматы работали, то нормально.
Само утверждение типу это ведь, как я понял, инструкция их ведомства какая-то или это закон обязательный для всех?
Ali
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 14:13

Ещё раз о метрологии

Сообщение Ygrek » 07 апр 2004, 15:00

А какие есть ограничения по размещению зала игровых автоматов на первых этажах жилых домов?
Помещение в нежилое переведено, отдельный вход есть. Не могут ограничить по времени работы, или еще какую нибудь бяку придумать?
Ygrek
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:46

Ещё раз о метрологии

Сообщение pib » 07 апр 2004, 15:13

Ali писал(а):Если сейчас утверждение типу добровольно (см. статью Gora Метрология вынос тела) то как быть с метрологами, которые приходят и опечатывают всё? Судиться этоеще больше затрат по времени. Вот если бы в процессе суда автоматы работали, то нормально.
Само утверждение типу это ведь, как я понял, инструкция их ведомства какая-то или это закон обязательный для всех?

Статью о выносе тела не читал, каюсь. Но за глаза скажу. Метрология – дело обязательное лишь на том простом основании, что об этом указано в лицензионных требованиях.
pib
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:22
Откуда: Москва

Ещё раз о метрологии

Сообщение Agent » 07 апр 2004, 21:47

Придерживаюсь позиции уважаемого GOR`a!!!!
Да станут руки кривые у всех просящих и берущих (точнее сказать требующих и берущих) у нас money под любым предлогом!!!!! Уже мозги дымятся от всего этого вымогательства!!!!!! :-[
"Каждый юрист должен посадить недруга, вырастить счет в банке и создать прецедент"
Agent
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:13

Ещё раз о метрологии

Сообщение Agent » 08 апр 2004, 10:09

Ore,
но GOR сто раз прав, что если мы будем соглашаться со всем тем, что нам навязывают НАРУШАЯ ЗАКОНЫ, то о каком свободном предпринимательстве можно говорить???
Я такое "свободное частное предпринимательство" в Белоруссии видел!
Тем более, что в одиночку бунтовать и несоглашаться с незаконными требованиями тяжело и нереально! Но если таких бунтарей будет много - то их не так легко подавить будет!!!
А если Вы готовы во всем признавать правильность гос.служб, то тогда почему не платите НДС, налог с продаж и прочую херню что требуют раз от раза с ВАс налоговая и прочие деятели? Почему-то все кидаются с просьбой к GOR`u, Lente и др. чтобы те помогли им отстоять свою, обоснованную НА ЗАКОНЕ правоту!!!
"Каждый юрист должен посадить недруга, вырастить счет в банке и создать прецедент"
Agent
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:13

Ещё раз о метрологии

Сообщение Ali » 08 апр 2004, 11:51

Gor ну вот ко мне завтра придут метрологи (до этого не приходили поэтому практического опыта общения нет) мне их посылать как? Что бы и грамотно и не нагло. И какие у них полномочия вообще?
Ali
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 14:13

Ещё раз о метрологии

Сообщение Ali » 09 апр 2004, 07:42

Спасибо Gor, все понятно. Надеюсь, в случае необходимости, на твою юридическую помощь. Прогибаться под них не буду.
Ali
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 14:13

Ещё раз о метрологии

Сообщение 1111 » 09 апр 2004, 11:44

А где найти текст этого 525 постановления и что он вообще гласит, и что мне грозит если я не прошол метрологов?
1111
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 11:29


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron