Приближается извержение "Вулкана"!

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Приближается извержение "Вулкана"!

Сообщение proxor » 02 мар 2006, 14:30

Alf писал(а):
Язва писал(а):Альф, меня, мягко говоря, удивляет твоя позиция. Уровень ведения бизнеса Рицио достаточно высок и в их профессионализме вряд ли кто-нибудь будет сомневаться. Только вот в цари их записывать не стоит. Ощущение такое, что ты уже всех остальных списал в расход. Сила их сетей - исключительно в объеме финансирования от учредителей и в наличии у тех же учредителелей рычагов влияния во властных структурах.
А так, - достаточно в России контор, рядом с которыми Рицио чувствует себя крайне неуютно. И франчайзи - выбор не кошелька каждого, а вопрос следующий: работать мне на себя или на дядю.
С уважением.


Уважаемый Язва!

Да ладно. Сам был свидетелем как Ва-Банк опусташает от посетителей Вулканы. Причем всерьез и надолго. А кто такой Ва-Банк маленькая, рахиточная конторка максимум из 10-ка пусть даже и хороших залов. Мозги надо включать а не орать, о-о-о. Вулкан, о-о-о, Рица!
Работать на себя или на дядю - как раз и выбор кошелька, не так ли? То есть в чей кошелек пойдут прибыли (её проценты) или зарплата. О личных финансовых возможностях предпринимателя я и не говорю, т.к. с Бойко никто в настоящее время не сравнится.
Насчет "неуютности" - согласен. Мне больше залы "суперслотса" нравятся, например. Но пока что в конкурентной борьбе (которая включает и финансовый и административный ресурсы тоже), побеждает Вулкан. Это просто ФАКТ сегодняшнего дня.
При том, что Вулкан ближайшего своего конкурента обгоняет в три раза, а следующего за ним - в десять, трудно его считать рядовым и полноправным конкурентом. Это было бы похоже на амбиции крупной сети автозаправок ставить рядом с собой весь "Лукойл".
Какой бы не был в Ритцио персонал, "гнилье", "народец поганый", но им удалось сделать холдинг первым и лучшим, и игнорировать это может только дурак (извините), потому что ни за какие деньги "гнилье" не способно создать хоть что-то.


P.S. Тему подняли очень старую, когда еще Вулкан "боролся" за первое место. Сейчас они - претенденты на "императорский трон", о чем не очень давно и заявили. Мы уже обсуждали это:
http://forum.rarib.ru/http://rarib.my/f ... adid=20830
proxor
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 10:52


Re:Приближается извержение "Вулкана"!

Сообщение Alf » 02 мар 2006, 14:32

Кто выше стоит, тому больнее падать, это верно!
К тому же, Вулкан больше всех и страдает сейчас в Москве (списки на закрытие видел).
Что интересно, тот же суперлотс лучше всех выглядит из крупных в смысле соответствия новым веяниям - у них почти ничего не закрывают. Это к вопросу о "конкурентных преимуществах", - чистые, крупные, красивые залы, которые стоят "там где положено".

Proxor, в твоем посте ничего не понял. Только насчет Ва-банка что-то, но уж больно ты свои и чужие слова в кашу перемешал...
Последний раз редактировалось Alf 02 мар 2006, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Приближается извержение "Вулкана"!

Сообщение agrocinus » 02 мар 2006, 15:13

Так что можно, конечно, "тявкать" (уж извините, но царь горы он и есть царь горы.), но все телодвижения сей факт неприемлющих - буря воды в стакане...


Alf - браво. Я не в курсе, имеете вы отношение к Рицио или нет, прямое ли косвенное - не важно. Но объективно достало это нытье типа "они большие, нас маленьких обижают... суки" А чего хотели то, это типа бизнес. И теперь он диалектически превращается в Большой Бизнес. Для тех кто до сих пор не догоняет могу предложить на выбор: открыть цементный завод и поставлять цемент в Москву, производить любой медицинский препарат входящий в госреестр и продавать его в госструктуры (лучше в профильное Агентство), ну на худой конец просто попробовать поторговать профессионально овощами или срезанными цветами в крупном опте. Сразу станет понятно насколько интеллегентная и милая публика подобралась в верхах ИБ в России.
Не нравится то, что Бойко делает - найди много дешевых денег, наплоди как он структур, обрасти соответствующими связями - и вперед, причем вероятность твоей победы крайне велика, поскольку он первый в России начал строить полноценную корпорацию в ИБ и у тебя есть шанс избежать его ошибок.
А не можешь - не "тявкай". И думай как выжить в изменившихся условиях.
Последний раз редактировалось agrocinus 02 мар 2006, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
no more sloth machines
agrocinus
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 17 май 2005, 13:08

Re:Приближается извержение "Вулкана"!

Сообщение Alf » 02 мар 2006, 15:50

Не буду с тобой спорить, Язва, ты прав. Наверное, мы действительно думали о разных вещах, когда спорили. Стремление любого "первого" (но пока не монополиста) оставаться "первым", или даже стать монополистом - закон рынка. Многие при этом идут на всё, что в их силах. Ритцио, наверное, не исключение. я не настолько хорошо их знаю, чтобы давать их деятельности иные оценки, кроме макроэкономических :D. Ну и к ББ отношусь с глубоким пиететом... ;)
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Пред.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

cron