ПОЖАРНЫЕ

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

ПОЖАРНЫЕ

Сообщение GR » 12 сен 2006, 16:40

Здравствуйте, подскажите плиз как на законном основании отписаться от пожарных проверок, ходят, проверяют залы. Они правы?
Что-то делая - бди последствия
GR
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 10:38


Re: ПОЖАРНЫЕ

Сообщение askor » 12 сен 2006, 16:46

А они мешают? Огнетушитель если есть, сигнализация, запасной выход - так и пофиг до них! обэп и сэс как-то неприятней.
askor
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 14:46

Re: ПОЖАРНЫЕ

Сообщение GR » 13 сен 2006, 09:12

и все? ???
Что-то делая - бди последствия
GR
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 10:38

Re: ПОЖАРНЫЕ

Сообщение himtex » 13 сен 2006, 09:15

Ну ошо тыш 5 рублёв штрафу отдашь  ::)
Сдесь Вам НЕ ТУТ !
himtex
Профи
Профи
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 20 ноя 2003, 08:11
Откуда: Чувашия

Re: ПОЖАРНЫЕ

Сообщение himtex » 13 сен 2006, 09:16

любую точку могут закрыть Суд, СЭС и  твои друзья :)  попробуй договорись, ЗП у них маненькая ;)
Сдесь Вам НЕ ТУТ !
himtex
Профи
Профи
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 20 ноя 2003, 08:11
Откуда: Чувашия

Re: ПОЖАРНЫЕ

Сообщение GR » 13 сен 2006, 09:29

откуда такая инфа - 5 тыщ,
по административному кодексу - до 20 тыщ.
я прошу дать ссылки на нормативку, а не голый треп.
извините, кого обидел :-\
Что-то делая - бди последствия
GR
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 10:38

Re: ПОЖАРНЫЕ

Сообщение Guzel » 13 сен 2006, 10:14

Нормативка у них дай бог каждому ведомству иметь. Так что, GR, право у них есть. Но, судя по моему опыту, как правило, пожарники не душат. Кое-что налепить в помещении, пройти инструктаж, прикупить огнетушители, заполнить документацию, кинуть на благовторительные цели, и вроде бы проблем с ними не бывает.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ПОЖАРНЫЕ

Сообщение tezz » 16 сен 2006, 08:52

всегда лучше плохо дружить, чем хорошо воевать. Но при этом необходимо укомплектовать ЗИА всем необходимым, всеж таки пожар вещь наприятная.
tezz
Профи
Профи
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 11:42
Откуда: Владимир

Re: ПОЖАРНЫЕ

Сообщение Guzel » 16 сен 2006, 09:44

Согласна на все 100. Обычно так и действую. У меня для точек папки такие прошиты. Не папки прямо, а орудие убийства, тяжеленные, большущие. Я в них прошила всю хрень какую только могла придумать. Вплоть до судебной практики и писем ведомств. Листать эти папки с проверяющими - одно удовольствие. В конце концов, все заканчивается списком доков и приглашением в само ведомство с копиями по списку. Думаете, я и тут замолчу? Не тут-то было. Листаем дальше со словами: "Пожалуйста, глянем, может, еще что-то вам нужно?" Но у нас своеобразный край. В 70-ти процентах случаев проверок все заканчивается обменами телефонами и благотворительной помощью. Не счесть этих ксероксов и мобильников, которыми они укомплектовались.

А вот по пожарникам еще раз. Между прочим, я слушала инструктаж, и мне было очень интересно. Я даже план эвакуации помещения нарисовала на компе очень симпатично и грамотно. Похвалили. А различить какой огнетушитель для каких случаев пожарной безопасности? Одно удручает: если пожар,  а не просто возгорание при тебе же из-за проводки, то вряд ли что сумеешь сделать. Наши залы и впрямь клоака.  :(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ПОЖАРНЫЕ

Сообщение tezz » 16 сен 2006, 10:46

А, вообще-то вопрос серьезный и в свете последних стихийных катаклизмов и повальном обещании властей контролировать ситуацию, места общего пользования (к которым относится ЗИА) обязаны быть оснащены не только средствами первичной защиты (огнетушители  ОП и ОУ из расчета один ОП на 15 кв м и один ОУ на 12 электроустановок), но и системой АПС (аварийной пожарной сигнализацией) с выводом или на пульт дежурного ВОХР или локальными извещателями . Ответ проверяющим, что у нас 24 часа дежурят операторы, не прокатит – оператор может уснуть и не почувствовать. Минимальный набор , что я смог отстоять при сертификации ЗИА (смене функционального назначения помещения) состоит из одной1 АПС Гранит-3, 3 индикаторов Пульсар-1.01, 10 датчиков ДИП-66, ИПР Агат-1 шт, сирена Иволга 1 штука,  аварийное табло «ВЫХОД». Плюс 2 углекислотных огнетушителя и 4 ОП-5. Коньяк и оплата монтажа установки ессно. Может быть просто откат дешевле, но это правильнее да и от последующих проверок убережет. Да, обязательно нужно иметь Технический отчет проверки параметров электрооборудования и электроустановок (сопротивление изоляции).  И план эвакуации просто на стене обязателен, кстати стрелки с указанием направления эвакуации должны быть синего цвета (почему не знаю, так велено). кстати для облегчения прочей ерунды, монтаж системы  вам выполнит организация на которую укажет пожарный начальник , это будут его людт.
Все просто если ко всему подходить сложно.Успехов.
tezz
Профи
Профи
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 11:42
Откуда: Владимир

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron