Образец для подражания!

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Образец для подражания!

Сообщение неравнодушная » 27 апр 2004, 14:18

Отсутствие подобного документа на объекте ИБ ,по мнению местных органов самоуправоения,влечет за собой закрытие зала. :'(

КОМИССИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ПО ИГОРНОМУ БИЗНЕСУ
1030.-1 Москва- УЛ ТВЕРСКАЯ . .д .13    •" -телеграф Москва К-32-Мэрия
Телефон.. (095) 925-4901 http://www.mos.ru
Факс (095) 209-4933

9.03.04 № 58-37-83/4.
Генеральному директору
ООО «Фирма «Джонни Гейм»


•'
ВЫПИСКА
из протокола заседания Комиссии
   Правительства Москвы по игорному бизнесу
от 03.03.04 № 22 «р»
1. КОМИССИЯ не имеет; принципиальных возражении против размещения зала игровых автоматов ООО «Джони Гейм» по адресу ул. Братиславская. д. 15, корп 1 при условии наличия соответствующей лицензии,соблюдения нормативной базы города регламентирующей порядок содержания игорных -заведений: соотнесения площади арендуемого помещения и количества установленного в нем оборудования с Санитарно-эппидемиологическими правилами и нормами 2.2.2./2.4.1340-03 (введены в действие 30.06.03).
В случае поступления жалоб жителей на беспокойства, причиняемое функционированием зала игровых автоматов (в том числе работающего в круглосуточном режиме), данный вопрос будет;- повторно вынесен на рассмотрение Комиссии.
3. После установки оборудования и начала функционирования
зала заявителю необходимо представить в Комиссию документы.
подтверждающие   право владения или пользования
эксплуатируемыми в зале игровыми автоматами.




О.В. Голубева

Ответственный секретарь Комиссии






Ваше мнение?!...
Последний раз редактировалось неравнодушная 27 апр 2004, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва


Образец для подражания!

Сообщение неравнодушная » 27 апр 2004, 14:36

К сожалению,каждый чиновник знает только подпись своего начальника,а федеральные Законы ему не ведомы...Страдают предприниматели. Не у всех хватает сил бороться и плывут все по одному течению беззакония,подчиняясь требованиям ,которые давно потеряли юридическую силу. Не знание закона -повышает полномочия чиновников. перестрелка
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Образец для подражания!

Сообщение неравнодушная » 27 апр 2004, 19:20

Готова ввязаться в авантюру и показать пример для подражания ;)
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Образец для подражания!

Сообщение Socrat » 03 май 2004, 19:39

Та же проблема, что и у НЕРАВНОДУШНОЙ. Пытаюсь решать вопрос(законным путем). Готов к обмену инфой, у меня должны быть новости после 15.04.

Если кто то имеет, что сказать пишите плз на [email protected]. Заранее благодарен.
Socrat
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 03:57

Образец для подражания!

Сообщение неравнодушная » 04 май 2004, 11:36

Давайте все решать законным путем ,если надо ,то и через суд ,тогда не будет желания у чиновников творить произвол ,обвиняя нас в незаконных действиях ,берут взятки за их же нарушения законов . Рекет .
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Образец для подражания!

Сообщение Socrat » 06 май 2004, 11:36

Думаю человек, создавший достойный судебный прецедент с комиссией по игорному бизнесу(доказавший незаконность ее разрешительных полномочий), достоин считаться ведущим юристом игорного бизнеса г. Москвы в 2004 г.
Думаю с этим никто не будет спорить)))

Кстати я не юрист и на это звание никак не претендую...
Socrat
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 03:57

Образец для подражания!

Сообщение Alf » 06 май 2004, 12:24

Socrat писал(а):Думаю человек, создавший достойный судебный прецедент с комиссией по игорному бизнесу(доказавший незаконность ее разрешительных полномочий), достоин считаться ведущим юристом игорного бизнеса г. Москвы в 2004 г. Думаю с этим никто не будет спорить)))

Согласен целиком и полностью! Единственное, что меня удручает - у нас не прецедентная система права. А так, быть бы нашему Gor'у в анналах юриспруденции (хотя для нас он такой и есть /и будет есть :D /)...
Последний раз редактировалось Alf 06 май 2004, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Образец для подражания!

Сообщение GR » 06 май 2004, 12:39

Alf, у нас прецедентное право, хотя об этом не принято говорить.
Почитай Арбитражный кодекс, по-моему статью 306 о применении судами арбитражной практики.
Судьи прислушиваются к состоявшимся решениям больше чем к законам.
Что-то делая - бди последствия
GR
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 10:38

Образец для подражания!

Сообщение Alf » 06 май 2004, 14:25

GR писал(а): Alf, у нас прецедентное право, хотя об этом не принято говорить. Почитай Арбитражный кодекс, по-моему статью 306 о применении судами арбитражной практики. Судьи прислушиваются к состоявшимся решениям больше чем к законам.


Спасибо, GR! Рад, если это так. Хотя с точки зрения теории права практика и прецедент немного разные вещи. Т.е. могут быть нормативно уязвимы. В любом случае спорить не буду, т.к. здесь я ничего не смыслю...
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Образец для подражания!

Сообщение GR » 11 май 2004, 06:55

Lenta, все правильно.
Но, я как юрист постоянно ссылаюсь в судах те только, не сколько на законы, сколько на решения судов. Такова сложившаяся практика.
И рано или поздно мы придем к признанию прецедентов на уровне закона.
Это мое мнение, возможно я ошибаюсь.
В институте, кстати, нас наставляли помимо законов изучать в процессе работы и постановления Пленумов.
Что-то делая - бди последствия
GR
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 10:38

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

cron