Что происходит со СМИ???

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Что происходит со СМИ???

Сообщение Alf » 02 июн 2004, 15:15

lenta писал(а):
Alf писал(а):Проект третьего чтения нашего закона рассматривался и будет рассматриваться Правительством, так что ты уж извини...

Вашего Закона?? ))) Альф я узнал твой почерк!!! )))

Lenta! Ты снова ошибся (как и "узнав" меня на конференции). Почерк там не мой, и вообще я пишу левой рукой справа налево :D
А если серьезно, проект закона писал Бойко, я видел черновики. И в юриспруденции я - ноль (и никогда не пытался заниматься не своим делом). А закон упомянул, как ты прекрасно понимаешь, "но стесняешься об этом сказать", потому что он, как и решение о передаче лицензирования ГКС, будет/был принят Правительством, действия и решения которого, по твоей аргументации, не подлежат критике.
Очевидно, что в связках Закон-Правительство, ГКС-Правительство (понятно, да?) ответственность несут обе стороны, т.к. Правительство БЕЗ ГКС или ИБ самостоятельно ничего не выдумает и не высосет из пальца. "Бедных овечек" здесь нет! Впрочем, что я разъясняю тебе процесс создания законов, ты мне сто очков дашь фору.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09


Re:Что происходит со СМИ???

Сообщение Alf » 02 июн 2004, 15:36

Черт побери, я знаю весь процесс ДРАКИ за лицензирование от пожеланий на междусобойчиках, через докторские диссертации в поддержку этой идеи до конкретных действий конкретных лиц, так что не вешай мне лапшу на уши, уважаемый Binder. Если они так этого не хотели, передали бы, действительно, комитету по защите материнства и детства... ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ, спроси у Балло, он был у истоков этого "процесса"!
Мне наплевать на госкомспорт, московскую, парижскую и все остальные комиссии, как бы они не назывались, если они непрофессиональны. Они для меня не работающие там тетя маша и тетя даша, увешанные наградами и опытом. Они для меня все на одно лицо. Они ГОСУЧРЕЖДЕНИЕ, которое Я НАНЯЛ НА СВОИ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА, и которое ОБЯЗАНО работать эффективно!
А трамвайную лексику оставь для ясновидящего, я тебя не оскорблял...
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Что происходит со СМИ???

Сообщение Alf » 03 июн 2004, 14:41

qwert Gor! В своих экспериментах по модерированию форума ты опять нажал не на ту кнопку. Теперь тема о СМИ стала постоянно висеть вверху, первой, хотя лентовское сообщение о своей любимой бабушке Клаве прошло ещё вчера.
Тренируйся лучше на кошках ;) или на своём форуме :D а лучше на форуме мира игр ;D
Последний раз редактировалось Alf 04 июн 2004, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Что происходит со СМИ???

Сообщение Alf » 03 июн 2004, 15:41

Gor писал(а): Alf, вот смотрю я на твои последние сообщения, какие то они злые стали...что дела плохо пошли?


Уважаемый Gor! Что-то не пойму я тебя. То ты пару дней назад писал, что мой оптимизм передается даже виртуально, то говоришь, что я злой, жалеть меня начинаешь... :D
Спасибо тебе за заботу, у меня всё хорошо, все здоровы, передают тебе привет и желают того же :D
А дела идут даже лучше, чем я планировал. Прямо хоть в отпуск не ходи. Но процесс запущен, семья на картах уже рисует план окружения европы... :D
P.S. Если тебя обидели мои подначки, извиняться не буду, привыкай к шуткам в твой адрес. Тебя-то я как-то выношу... :D
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Что происходит со СМИ???

Сообщение qwert » 04 июн 2004, 01:32

причем тут я?
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46

Re:Что происходит со СМИ???

Сообщение Alf » 04 июн 2004, 08:29

qwert писал(а): причем тут я?

Извини, коллега, уже исправил.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Что происходит со СМИ???

Сообщение nant » 04 июн 2004, 21:35

новая заметочка:

20 тыс.
“одноруких бандитов” установят в Москве дополнительно до конца этого года.




После чего количество игровых автоматов в городе достигнет 60 тысяч. Вчера в мэрии состоялась конференция по игорному бизнесу. О том, что игроманией страдают уже около 300 тысяч (!) москвичей, там не сказали ни слова. Чиновников больше волновало то, что владельцы игровых автоматов уходят от налогов.
— Одно время в игорном бизнесе был порядок, а сегодня — беспредел, — заявил заместитель мэра Иосиф Орджоникидзе. — Мы должны развивать семейный отдых. И в каждом развлекательном центре должен быть зал игровых автоматов.
— Верно! — поддержал его член совета Российской ассоциации развития игорного бизнеса г-н Белоцерковский. — Людей раздражает огромное число будок с “однорукими бандитами”. А если мы перенесем их в большие красивые залы, то и население раздражаться не будет, и денег люди оставят столько же...
Без комментариев.
Московский Комсомолец
от 05.06.2004
nant
Профи
Профи
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 06:59

Re:Что происходит со СМИ???

Сообщение Alf » 08 июн 2004, 15:05

Учет, налоги, право» на Урале, 8-14 июня 2004 г.
Каждый "слот" знай свое место
Власти Уфы хотят приструнить игорный бизнес

Июнь для владельцев игровых автоматов Уфы, по всей видимости, ознаменуется бесчисленными проверками, а для некоторых - закрытием игровых залов. Причина тому - решение Уфимского городского совета, принятое 14 мая. Документ содержит в себе Положение о порядке размещения залов игровых автоматов на территории города (далее - Положение).
Власти Уфы обязаны в срок до 1 июля упорядочить деятельность всех игровых автоматов, расположенных в пределах города. А это значит, что за оставшиеся три с половиной недели предпринимателям и организациям, содержащим залы игровых автоматов, придется либо свернуть свою деятельность, либо привести ее в соответствие с новыми требованиями.
Прекратить деятельность предстоит всем игорным заведениям, расположенным ближе 100 метров от детских учреждений. Также "зачистке" от игровых автоматов подлежат помещения больниц, организаций общественного питания, бытового обслуживания, летних кафе и подземные переходы.
Всем остальным, желающим продолжить занятие игорным бизнесом, надо приготовиться к значительным переменам. Некоторые нововведения многим окажутся просто не по карману. Приведем маленький пример. Если вы решили открыть в Уфе зал игровых автоматов, то теперь недостаточно взять в аренду любое помещение и разместить в нем пару-тройку "слотов" и других "одноруких бандитов". Для зала потребуется помещение общей площадью не менее 500 кв. метров, имеющее гардероб и санузел, оборудованное кнопкой экстренного вызова милиции.
Возникает закономерный вопрос - а что делать, если у вас не так много игровых автоматов и аренда такой большой площади просто нерентабельна? Выход есть - ищите партнеров, объединяйтесь и совместно арендуйте зал для размещения своих игровых автоматов. Возможно, это и есть одна из целей уфимских властей - не допустить разброса игорных заведений по всему городу, а собрать их вместе.
Что же касается игроков, то горсовет позаботился и о них. Разумеется, за счет владельцев игорных заведений. Речь идет о запретах для организаторов залов. Им запрещается оценивать, скупать имущество игроков и принимать его в качестве ставок. А также введен запрет на совершение сделок, связанных с долговыми расписками и обеспечением их исполнения без присутствия нотариуса и привлечения всех заинтересованных сторон. Однако эффективность документа в этой части достаточно сомнительна.
Предположим, посетитель проигрался и просит у организатора зала дать взаймы для продолжения игры. Что мешает игроку и владельцу игорного заведения заключить договор займа в простой письменной форме, а в обеспечение его исполнения применить залог личного имущества игрока? Закон не препятствует: согласно статье 163 ГК РФ, нотариальная форма сделки обязательна только в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон. К форме договора займа закон не предусматривает никаких требований о его нотариальном удостоверении (ст. 808 ГК РФ). Также закон не содержит каких-либо обязательных требований к нотариальному оформлению залога. Нотариальное удостоверение залога требуется лишь в тех случаях, когда залог обеспечивает исполнение договора, который сам должен быть удостоверен нотариусом (ст. 339 ГК РФ). Следовательно, никаких законных препятствий для скупки имущества игрока и его залога, предусмотренных Положением, не существует.

Уфа "впереди планеты всей", но советую обратить на неё внимание. Это ждет и остальные регионы. Причем, это только начало. "Доигрались", называется...
Последний раз редактировалось Alf 08 июн 2004, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Что происходит со СМИ???

Сообщение paul118 » 08 июн 2004, 15:18

Уфимским властям ГК не писан...
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Что происходит со СМИ???

Сообщение Alf » 08 июн 2004, 15:34

paul118 писал(а):Уфимским властям ГК не писан...

А каким писан, голубь ты мой ясный? (извини за фамильярность). Рассуждаешь, как на фронте - "в воронку снаряд не попадает".
А здесь не фронт, здесь - жизнь. Что гораздо страшнее и опаснее :D
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 418