Профессионалам нужно объединяться

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re: Профессионалам нужно объединяться

Сообщение commonsense » 06 ноя 2006, 11:49

босс писал(а): И на РАРИБЕ мы сидим не для того , что бы статус какой то мифический поднимать, а просто нравится слушать речи умных мужей и делать полезные выводы.


хорошее замечание. А вот автор темы ничего умного нам не сообщил, только посмешил своим вопросом типа "откуда берутся дети"  :laugh:
Cogito ergo sum.  Мыслю, значит .*. разберусь
Аватар пользователя
commonsense
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 16:26


Re: Профессионалам нужно объединяться

Сообщение Inspector » 06 ноя 2006, 12:24

AR_Favorit писал(а):
Inspector писал(а):Вот и назрела потребность в открытии кафедры "Игорного бизнеса" при каком нибудь университете. Ей богу, первый бы записался на второе высшее. Жаль, что нет пока такого.
Инспектор, а как же http://www.gamingacademy.ru/about.html ?
Тут и представитель на форуме есть, и адрес сайта у него в профайле...
Вот только он спектаклей не устраивает, таких как эти тренинговые мастера... Тем не менее,  народ знает про такую академию ;)

Пасибо огромное за ссылочку. 8) Как обещал -- подписался на тренинги. Буду ждать окончания регистрации и учится, учиться и еще раз учиться как завещал дедушка Ленин!!!!!!!!!!  :D
Inspector
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 12:18

Re: Профессионалам нужно объединяться

Сообщение C2H5OH » 10 ноя 2006, 00:20

Meyer Lansky писал(а):нормальный бизнес-бизнес, который приносит пользу обществу, а не только его владельцу.

странный подход. если бизнес приносит пользу обществу - он нормален. Если бизнес приносит доход владельцу - он порочен. А для чего бизнес тогда вообще? Почему бизнес не должен приносить дохода его владельцу, если бизнес (предпринимательская деятельность) и служит для извлечения дохода.  Пересказывая цитируемого: твой бизнес приносит доход? значит ты мудак))))
давай глянем в словарь.
Б˜ИЗНЕС (англ. business), предпринимательская деятельность; дело, занятие, являющееся источником дохода.
если обратиться к правовой дефиниции предпринимательской деятельности. то это самостоятельная,осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ посредством продажи товаров, пользования имуществом, оказания услуг, выполнения работ.
извини, а где тут польза обществу??? Польза обществу заключается в том, что бизнес является источником доходов государства в виде пошлин, сборов и налогов. вот его социальная составляющая. на эти денежки государство осуществляет свою функцию (армия, социалка, бюджетники и т.д.)
назови мне любой бизнес и на него с успехом можно повесить ярлык не менее краше, чем тот который красуется на азартных  играх.
Последний раз редактировалось C2H5OH 10 ноя 2006, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
http://www.lleo.aha.ru/na/
Аватар пользователя
C2H5OH
Профи
Профи
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31

Re: Профессионалам нужно объединяться

Сообщение AR_Favorit » 10 ноя 2006, 00:44

кроме того есть ЗАПРЕЩЕННЫЙ бизнес, то есть такой, который государство не разрешает вести ввиду того, что он наносит обществу ВРЕД, который не может быть скомпенсирован доходом государству. Например у нас это производство и продажа наркотиков (за исключением некоторых лекарственных средств), продажа в частные руки оружия и боеприпасов, или, например, организация борделей)))))))))
Игорный бизнес у нас НЕ запрещен и НЕ будет запрещен будущим законом. Тем самым государство признает то, что этот бизнес приносит вреда меньше, чем пользы.
А с точки зрения этики... Кока-колу производить неэтично, поскольку в ее состав входит ортофосфорная кислота, вызывающая ощущение сухости во рту, принуждающее ее потребителя пить сей замечательный напиток еще и еще.  Ничего - никто не называет производителей колы подлецами, наживающимися на умелом стимулировании естественных потребностей человеческого организма вместо их простого удовлетворения.
Нет "нормального" и "ненормального" бизнеса, есть запрещенный и не запрещенный. И если бизнес не запрещен - он не может быть порицаем.
Последний раз редактировалось AR_Favorit 10 ноя 2006, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Профессионалам нужно объединяться

Сообщение Guzel » 10 ноя 2006, 00:53

О морали заговорили, млин, очистители нации. Видала я таких моралистов.  :( Одни слова. Интересно, а он-то чем и как занимается.  :(

И какую пользу приносит обещству?  ???
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Профессионалам нужно объединяться

Сообщение C2H5OH » 10 ноя 2006, 00:55

Есть прикол.
Чем отличается белая мышь от серой?
У белой пиар лучше.
Так и игорный бизнес, сейчас он в роли серой мыши.
http://www.lleo.aha.ru/na/
Аватар пользователя
C2H5OH
Профи
Профи
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31

Re: Профессионалам нужно объединяться

Сообщение C2H5OH » 10 ноя 2006, 00:57

Guzel писал(а):О морали заговорили, млин, очистители нации. Видала я таких моралистов.  :( Одни слова. Интересно, а он-то чем и как занимается.  :(

И какую пользу приносит обещству?  ???

я приношу пользу обществу тем, что иногда "гажу" государству)))))
и енто моя мораль)))))
http://www.lleo.aha.ru/na/
Аватар пользователя
C2H5OH
Профи
Профи
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31

Re: Профессионалам нужно объединяться

Сообщение AR_Favorit » 10 ноя 2006, 00:58

http://www.dni.ru/news/incidents/2006/11/9/93352.html

и вот так бывает))))))))))))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Профессионалам нужно объединяться

Сообщение AR_Favorit » 10 ноя 2006, 01:00

C2H5OH писал(а):
Guzel писал(а):О морали заговорили, млин, очистители нации. Видала я таких моралистов.  :( Одни слова. Интересно, а он-то чем и как занимается.  :(

И какую пользу приносит обещству?  ???

я приношу пользу обществу тем, что иногда "гажу" государству)))))
и енто моя мораль)))))
во-во, там где государство противопоставлено обществу - это вполне нормальная мораль))))))))))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Профессионалам нужно объединяться

Сообщение C2H5OH » 10 ноя 2006, 01:03

увы, противопоставлять себя своему народу - мораль только россейской власти.....
http://www.lleo.aha.ru/na/
Аватар пользователя
C2H5OH
Профи
Профи
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 439