Ваши меры за сон операторов и охраны?

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re: Ваши меры за сон операторов и охраны?

Сообщение Guzel » 08 дек 2006, 13:09

Поскольку мы поощряем премией, то должна быть и "обратная сторона" медали. Штраф - штука очень тонкая и сложная, так как вызывает агрессию и обиду. Штрафовать работника целесообразно и эффективно только с той суммы, которая могла бы попасть к нему в руки в качестве поощрения. Так называемый "оклад" трогать не моги! Это моё железное правило. Вычеты из обязательной (гарантированной) суммы ужасно демотивируют персонал, вызывают негодование, уменьшают лояльность к руководству.

Различные сотрудники по-разному относятся к штрафам. По себе помню, страшно злилась. Я ваще не считаю нормальным уменьшать мою заработанную плату.Необходимые иные стимулы.

У себя мы обходимся тремя "китайскими" предупреждениями и невыплатами премий. Этого достаточно. Есть сотрудники, которые спят и спать будут. Ставлю в смену с "сильной" охраной, другого выхода нет.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re: Ваши меры за сон операторов и охраны?

Сообщение Guzel » 08 дек 2006, 13:21

Но самое эффективное - это контроль. Сначала по-чеснаку предупреждаю, что вот на днях сама буду просматривать видеосъёмку, и то что происходит за эти дни "беру на карандаш". Собираю собрание, и такого дрозда даю, чтобы мало не казалось. Интонация? Лучше не слышать: скрежещуший по ржавому металлу ноготь слышится приятнее.  ;D ;D ;D Мои, как правило, не любят доводить меня до этого состояния, поскольку мстя моя будет жестока. А мтся какая? Никаких льгот, поощрений в течение определенного времени, занесение в лидирующую позицию "списка" увольняемых и проч. соответствующее отношение. Объясняю просто: я вас предупреждала? То, что творилось на съёмке в эти дни воспринимаю как личное неуважение. И баста: как вы ко мне, так и я к вам. Я очень много общаюсь со своим персоналом, отношения стараюсь строить "на равных", но если вдруг кто-то закосячил, то тут же попадает в разряд "изгоев". Общение с ними впоследствии - сугубый официоз, иногда сквозь зубы, придираюсь очень технично и вежливо даже, а это для них самое неприятное. Задаются себе вопросом: ну чем же я хуже других и стараются поднять планку. А если не старается человек ничего исправить даже после этого, уходит подобру-поздорову восвояси.

А мои ночные вылазки и ночные побудки по телефону - это ваще песня. Мне даже жалко их становится иногда. Что-то там бурчат по телефону, мычат, отчитаться не могут. Потом я их стыжу. Действует часто.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Ваши меры за сон операторов и охраны?

Сообщение Inspector » 08 дек 2006, 13:42

Гузель, а как у Вас работают - - по 12 или по суткам?
Inspector
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 12:18

Re: Ваши меры за сон операторов и охраны?

Сообщение paul118 » 08 дек 2006, 13:44

Guzel писал(а):Но самое эффективное - это контроль. Сначала по-чеснаку предупреждаю, что вот на днях сама буду просматривать видеосъёмку, и то что происходит за эти дни "беру на карандаш". Собираю собрание, и такого дрозда даю, чтобы мало не казалось. Интонация? Лучше не слышать: скрежещуший по ржавому металлу ноготь слышится приятнее.  ;D ;D ;D Мои, как правило, не любят доводить меня до этого состояния, поскольку мстя моя будет жестока. А мтся какая? Никаких льгот, поощрений в течение определенного времени, занесение в лидирующую позицию "списка" увольняемых и проч. соответствующее отношение. Объясняю просто: я вас предупреждала? То, что творилось на съёмке в эти дни воспринимаю как личное неуважение. И баста: как вы ко мне, так и я к вам. Я очень много общаюсь со своим персоналом, отношения стараюсь строить "на равных", но если вдруг кто-то закосячил, то тут же попадает в разряд "изгоев". Общение с ними впоследствии - сугубый официоз, иногда сквозь зубы, придираюсь очень технично и вежливо даже, а это для них самое неприятное. Задаются себе вопросом: ну чем же я хуже других и стараются поднять планку. А если не старается человек ничего исправить даже после этого, уходит подобру-поздорову восвояси.

А мои ночные вылазки и ночные побудки по телефону - это ваще песня. Мне даже жалко их становится иногда. Что-то там бурчат по телефону, мычат, отчитаться не могут. Потом я их стыжу. Действует часто.



мдя... Жениться надо на сироте...)))
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: Ваши меры за сон операторов и охраны?

Сообщение Guzel » 08 дек 2006, 14:55

Inspector писал(а):Гузель, а как у Вас работают - - по 12 или по суткам?


По суткам. Они сами просят, удобнее пересдаваться. Тем более, что я их "миксую" периодически, то есть меняю "экипажи".
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Ваши меры за сон операторов и охраны?

Сообщение Inspector » 08 дек 2006, 15:46

Вот и новая дилема ебсель мопсель. Буду пробовать 12 -ти часовой график смены. Может, действительно, вырубает их и ничего поделать отдельные слобохарактерные не могут сделать. Уже поставил задачу администратору на одном из залов с воскресенья в виде эксперимента.
Через недельку буду делать выводы.
Inspector
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 12:18

Re: Ваши меры за сон операторов и охраны?

Сообщение Guzel » 08 дек 2006, 16:16

Inspector писал(а):Вот и новая дилема ебсель мопсель. Буду пробовать 12 -ти часовой график смены. Может, действительно, вырубает их и ничего поделать отдельные слобохарактерные не могут сделать. Уже поставил задачу администратору на одном из залов с воскресенья в виде эксперимента.
Через недельку буду делать выводы.


Если посадишь на вечер "жаворонка", то тебе и 3 смены в день не помогут.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Ваши меры за сон операторов и охраны?

Сообщение massa » 08 дек 2006, 21:23

Inspector писал(а):Выгоняете? Штрафуете? Не реагируете? Воспитываете? Поднимаете зарплату?
Достали уже!!! Как с ними бороться?


В любом бизнесе...если "прокол" -  За ворота!
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re: Ваши меры за сон операторов и охраны?

Сообщение Extrim » 08 дек 2006, 22:58

По суткам. Они сами просят, удобнее пересдаваться. Тем более, что я их "миксую" периодически, то есть меняю "экипажи".


А сколько у тебя работает операторов ?

Буду пробовать 12 -ти часовой график смены. Может, действительно, вырубает их и ничего поделать отдельные слобохарактерные не могут сделать. Уже поставил задачу администратору на одном из залов с воскресенья в виде эксперимента.
Через недельку буду делать выводы.


12 часовой график хорош, когда работает 4 человека.

График следующий - день (работа)... Ночь(отдых)...День (отдых)... Ночь (работа)... День, ночь, день, ночь - отдых... 

24 часа - сложно... Физически сложно...
https://www.oplata.info/asp/pay_wm.asp?id_d=1761836
Аватар пользователя
Extrim
Профи
Профи
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 15:53

Re: Ваши меры за сон операторов и охраны?

Сообщение Gogen » 09 дек 2006, 13:40

Если у вас хорошая зарплата достойные условия труда люди итак будут стараться работать на советь, но это те у кого эта самая совесть имеется для всех остальных согласен с Guzel контроль, а самое главное жесткость те ни каких поблажек и скидок на обстоятельства лучше самому сесть на шею подчиненным а не на оборот, надо сразу дать понять кто в доме хозяин это гораздо гуманнее, чем потом увольнять бунтарей или пофигистов. Ну и банальное неотвратимость наказания у нас при приеме на работу четыре основных требования: не бухать, не играть, не давать в займы игрокам (даже свои кровные), не устраивать революций за это увольняем, не дожидаясь пересменки за остальное штрафы, охране за сон не оплачиваем смену, это опять же гуманнее чем носить фрукты в больницу. И еще обо всех фактах увольнения по фирме полезно знать всему персоналу кого это пока не коснулось профилактика тоже полезна.
Последний раз редактировалось Gogen 09 дек 2006, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Gogen
Профи
Профи
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 08:38

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163