"игровая зависимость"

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

"игровая зависимость"

Сообщение Alf » 12 май 2004, 14:10

Пока я писал ответ в другом разделе на эту тему, вы успели подобраться к сути - что есть такое "игромания", кто ею заражает, болезнь ли это вообще и т.п. Никуда нам от ответа на эти проклятые вопросы не уйти, так что тему, наверное, придется завести. Но не с ответами неудачникам (назовем их пока так), а с ответами самим себе - несем ли мы ответственность за это, и если да, то какую?
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09


"игровая зависимость"

Сообщение paul118 » 12 май 2004, 14:19

Мне кажется нельзя вести речь об ответственности. Иначе можно сюда и все пивняки занести, да и закусочные тож.
До тех пор, пока законом данный вид деятельности разрешен - муки совести меня не станут посещать!
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

"игровая зависимость"

Сообщение Alf » 12 май 2004, 14:31

paul118 писал(а): До тех пор, пока законом данный вид деятельности разрешен - муки совести меня не станут посещать!


Ну прямо откровения наркодилера - "я ж их не колю, они сами..."
Интересно, а моральные принципы - законом как-то оговорены или нет? И если бы были оговорены, ты бы постарался стать человеком высокой морали? А здоровье нации нам фиолетово?
(это не язвительный ответ, а вопрос человека - человеку, я сам не во всем разобрался)
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

"игровая зависимость"

Сообщение Vin » 12 май 2004, 15:34

На мой взгляд, это не отделно взятая болезнь, а болезнь отсутствия "силы воли". Пример тому, кодированные от алкоголя, у нас никто так не играет, как эти бывшие ........., вначале не могли остановиться от одного, теперь от другого, нормальный человек с устойчивой психикой, всегда во время сможет остановиться.
Также обслуживающий персонал,которые попадались на игре, тоже оказывались бывшие......., конечно не все, но большинство.
Ещё один пример ставили автоматы, в городе , где преступность занимает одно из первых мест по стране, где процветает пьянство, наркомания и т.д.,где каждый почти второй отсидел по малолетке и гордятся этим, да там играют на много интенсивнее, чем в обычном месте.
Да они может и больны, но больны по суте своей, а то, что от игры полнейший бред.
Не раслабляйся.
Vin
Профи
Профи
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:30
Откуда: Москва

"игровая зависимость"

Сообщение paul118 » 12 май 2004, 16:04

Alf писал(а):
paul118 писал(а): До тех пор, пока законом данный вид деятельности разрешен - муки совести меня не станут посещать!


Ну прямо откровения наркодилера - "я ж их не колю, они сами..."
Интересно, а моральные принципы - законом как-то оговорены или нет? И если бы были оговорены, ты бы постарался стать человеком высокой морали? А здоровье нации нам фиолетово?
(это не язвительный ответ, а вопрос человека - человеку, я сам не во всем разобрался)


Все правильно - я их не колю. Пусть и цинично, но по сути верно. Предложи свой путь - выслушаю и если убедишь - начну мучаться совестью...
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

"игровая зависимость"

Сообщение Vitaly A Safronov » 12 май 2004, 18:13

Это болезнь. Социальная. Такая же как и шопинг, зависимость от интернета ;) , компьютерных игр и т.п.

Думаю, что "социальная болезнь" прежде всего неудобна обществу. Индивидуум, которому общество по барабану может наслаждаться своей болезнью, так сказать жить счастливо. Тот же, кто хочет "быть как все, нормальным человеком" вместе с обществом начинает бороться за излечение. Иногда удачно.

Ответственность операторов игорного бизнеса за распространение болезни вторична. Однако именно они могут сделать первые шаги для помощи людям (читай себе и обществу в целом).
С уважением,
Vitaly A Safronov
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 17:15
Откуда: Россия

"игровая зависимость"

Сообщение paul118 » 12 май 2004, 18:38

Абсолютно согласен! Только добровольно в нашей стране это никто не станет делать!!! А заставлять - только х... тупить... Тупиковая ситуация... Налог на восстановительное лечение взимать - беса тешить, больные денег не увидят! Почему и говорю - предложите чо-то реальное!!!
(да и не больные они вовсе... просто неумные люди! - сие мое твердое убеждение. А глупость, как известно, не лечится))
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

"игровая зависимость"

Сообщение gans777 » 12 май 2004, 18:58

ИМХО, проблемы наркомании, алкоголизма, "игромании" и пр. это в первую очередь проблемы личной культуры человека. Можно много и умно рассуждать о предрасположенности к различного вида ...маний. Отсутствие элементарного воспитания, кризис (вернее полное отсутствие) идейного воспитания, низкий уровень образования людей - вот основные проблемы нашего общества. А все остальное - лишь производные.
gans777
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 16 июл 2003, 15:16
Откуда: СПб

"игровая зависимость"

Сообщение paul118 » 12 май 2004, 19:02

И во многом коммерческой медицине - типа спасиба...
Лечат от всего - от наркомании, алкоголизма, лудомании...
Уроды... Насморк вылечить не в состоянии...
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

"игровая зависимость"

Сообщение MegaBonus » 12 май 2004, 22:37

Alf писал(а):
paul118 писал(а): До тех пор, пока законом данный вид деятельности разрешен - муки совести меня не станут посещать!


Ну прямо откровения наркодилера - "я ж их не колю, они сами..."
Интересно, а моральные принципы - законом как-то оговорены или нет? И если бы были оговорены, ты бы постарался стать человеком высокой морали? А здоровье нации нам фиолетово?
(это не язвительный ответ, а вопрос человека - человеку, я сам не во всем разобрался)


Вот эти размышления мне уже нравятся... Видно, что уважаемый АLF хотя бы пытается задуматься о проблеме всерьез... К сожалению в скором будущем речь действительно может пойти о здоровье нации...
2 paul118 по поводу "До тех пор, пока законом данный вид деятельности разрешен - муки совести меня не станут посещать!" -
Торговля оружием тоже разрешена, на международном уровне... и вряд ли тех, кто его производит, и из чьих рук оно попадает к не очень хорошим людям волнует, кто от него пострадает...
MegaBonus
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 май 2004, 22:18

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron