Ура! Разродились на Закон!

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re: Ура! Разродились на Закон!

Сообщение Guzel » 23 дек 2006, 10:15

Toyota писал(а):там есть такие противречия что субектом может устанавливатся нужна игорка или не нужна, субект должен отправить на рассмотрения заявку.

у меня остается только один вопрос , кто будет закрывать все заведения?


Так по тексту закона не только субъекты могут изменять  требования, но и Правительство РФ. И не указано, причем, в какой части Правительство полномочно на изменение требований. Ваще офигеть. Читая все это, я даже не поняла к чему, собственно, этот закон состоит аж из 20 статей. Могли бы пятью статьями обойтись. Так, мол, и так, нам голову не морочайте, ложитесь под губеров, мэров, и чиновников. Они вам все объяснят.  :-\
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re: Ура! Разродились на Закон!

Сообщение Gogen » 23 дек 2006, 11:02

Уважаемые господа, я к сожалению не юрист так что заранее прошу прощения если не прав или повторяюсь, но читая заключительные положения новоиспеченного закона в той части где он разрешает действие местных законов возникает вопрос, а как быть с законом о лицензировании  который практически блокирует местное законодательство?
Gogen
Профи
Профи
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 08:38

Re: Ура! Разродились на Закон!

Сообщение massa » 23 дек 2006, 19:21

Ali писал(а):У нас в городе есть несколько закрытых клубов. Вход только по вип картам, камеры снаружи, охрана, забор двух метровый. Ну там внутри то, что запрещено законом и что так активно работает - бани с номерами и с работниками, оказывающими услуги сексуального характера вип клиентам. Причем поставлено это на высоком профессиональном уровне, наверное соответствующему слову вип. Всё работает, НЕ ЗАКОННО... никто этого не замечает, потому что все довольны, народец ничего не знает, снаружи забор и барак бараком, который там уже 50 лет стоит, кто в курсе у того вип карта есть, в том числе наверное и у тех, кто соблюдение закона обеспечивает. У них наверное золотая карта, зашел и все в счет заведения...
Будут созданы такие же закрытые клубы, где можно будет вип клиентам еще и азарту придаваться, в карты играть за круглым столом или в автоматы.... Вот такие вот оазисы разврата на девственно чистом теле нашего общества...



Подобные клубы били и во времена СССР...счас еще добавится...и не один...десяток...
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re: Ура! Разродились на Закон!

Сообщение Guzel » 23 дек 2006, 19:37

Gogen писал(а):Уважаемые господа, я к сожалению не юрист так что заранее прошу прощения если не прав или повторяюсь, но читая заключительные положения новоиспеченного закона в той части где он разрешает действие местных законов возникает вопрос, а как быть с законом о лицензировании  который практически блокирует местное законодательство?


Потерпят полгодика. А через полгода теряют силу ст. 76 и 77 Заокна о лицензировании. И... никаких споров. Разве что с Конституцией!!! Но что такое Конституция? В нашей стране? Мне напрямую в судах говорили: мозги не суши, найди другую норму, обсудим.  :-\
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Ура! Разродились на Закон!

Сообщение Gogen » 24 дек 2006, 09:41

Guzel писал(а):
Gogen писал(а):Уважаемые господа, я к сожалению не юрист так что заранее прошу прощения если не прав или повторяюсь, но читая заключительные положения новоиспеченного закона в той части где он разрешает действие местных законов возникает вопрос, а как быть с законом о лицензировании  который практически блокирует местное законодательство?


Потерпят полгодика. А через полгода теряют силу ст. 76 и 77 Заокна о лицензировании. И... никаких споров. Разве что с Конституцией!!! Но что такое Конституция? В нашей стране? Мне напрямую в судах говорили: мозги не суши, найди другую норму, обсудим.  :-\


Пункт 1 статьи 17, пункт 1 статьи 18 и статья 19 настоящего Федерального закона вступают в силу с 30 июня 2009 года.

Статья 17. О внесении изменений в Федеральный закон

1) подпункты 76 и 77 признать утратившими силу;

Сасибо за ответ, но по тексту выхдит что 30 июня 2009 года, или я что то упустил?
Gogen
Профи
Профи
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 08:38

Re: Ура! Разродились на Закон!

Сообщение Guzel » 24 дек 2006, 10:30

Gogen писал(а):
Guzel писал(а):
Gogen писал(а):Уважаемые господа, я к сожалению не юрист так что заранее прошу прощения если не прав или повторяюсь, но читая заключительные положения новоиспеченного закона в той части где он разрешает действие местных законов возникает вопрос, а как быть с законом о лицензировании  который практически блокирует местное законодательство?


Потерпят полгодика. А через полгода теряют силу ст. 76 и 77 Заокна о лицензировании. И... никаких споров. Разве что с Конституцией!!! Но что такое Конституция? В нашей стране? Мне напрямую в судах говорили: мозги не суши, найди другую норму, обсудим.  :-\


Пункт 1 статьи 17, пункт 1 статьи 18 и статья 19 настоящего Федерального закона вступают в силу с 30 июня 2009 года.

Статья 17. О внесении изменений в Федеральный закон

1) подпункты 76 и 77 признать утратившими силу;

Сасибо за ответ, но по тексту выхдит что 30 июня 2009 года, или я что то упустил?



Ничего не упустил, все так. До 30 июня 2009 года по букве закона имеются противоречия с законом о лицензировании. Но уповать только на одно это............................. ::) ::) ::) В общем, я бы не рассчитывала.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Ура! Разродились на Закон!

Сообщение Gogen » 24 дек 2006, 11:04

Понятно, что не только на это, но хоть что то, а то у нас в Подмосковье по местному закону даже в капитальных пристройках к жилым домам нельзя работать, а в них половина наших залов, причем хороших залов. В целом же потери могут быть до 80-90% по фирме, так что есть, за что бороться и лишний козырь в этом деле не помешает еще раз спасибо за ответ!
Gogen
Профи
Профи
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 08:38

Re: Ура! Разродились на Закон!

Сообщение Masterovoy » 24 дек 2006, 13:49

Вот интересно.... Лицензии мы получали при определенных условиях лицензирования и условия лицензирования от нас соблюдение определенных правил. Теперь получаются правила другие и работаем (после принятия закона) по тем же лицензиям (причем новый закон их не отменял и поправки на этот счет не вносил), соответственно какие условия соблюдать лицензионные или те которые по закону? вот в чем вопрос..... Может оказаться так, что условия лицензирования будут противоречить закону и наоборот, и тогда это в любом случае будет нарушение.

Хотели твари упорядочить ИБ ...вот и упорядочили... Порядка вообще не стало....
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует.
Аватар пользователя
Masterovoy
Профи
Профи
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 19:20
Откуда: Москва

Re: Ура! Разродились на Закон!

Сообщение massa » 24 дек 2006, 16:47

Guzel писал(а):
Gogen писал(а):Уважаемые господа, я к сожалению не юрист так что заранее прошу прощения если не прав или повторяюсь, но читая заключительные положения новоиспеченного закона в той части где он разрешает действие местных законов возникает вопрос, а как быть с законом о лицензировании  который практически блокирует местное законодательство?


Потерпят полгодика. А через полгода теряют силу ст. 76 и 77 Заокна о лицензировании. И... никаких споров. Разве что с Конституцией!!! Но что такое Конституция? В нашей стране? Мне напрямую в судах говорили: мозги не суши, найди другую норму, обсудим.  :-\



Чиатю я Вас "юрики"...и думаю Господи спасибо тебе что в те младые годы мои не направил меня ( с моим то хараетнром) учиться на юриста....

Если бы судья сказал мне подобное...................дурдом!
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re: Ура! Разродились на Закон!

Сообщение Gogen » 24 дек 2006, 22:10

Masterovoy писал(а): и тогда это в любом случае будет нарушение.

Хотели твари упорядочить ИБ ...вот и упорядочили... Порядка вообще не стало....


В данной ситуации ужас без конца лучше, чем ужасный конец...
Да и, похоже, не нужна пока окончательная кончина ИБ ни кому иначе бы не было таких очевидных ляпов, а так если непонятно чинуше как трактовать закон в конкретной ситуации позолоти ручку и все станет очевидным.
Gogen
Профи
Профи
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 08:38

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

cron