обособка

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

обособка

Сообщение reider » 08 янв 2007, 11:57

подскажие, если у меня в 2006 году была зарегисрирована обособка, то я могу изменив ее адрес открыть игровой зал по измененному адресу? :P
reider
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:03


Re: обособка

Сообщение Guzel » 08 янв 2007, 12:29

reider писал(а):подскажие, если у меня в 2006 году была зарегисрирована обособка, то я могу изменив ее адрес открыть игровой зал по измененному адресу? :P


Сам-то понял что спросил?  :o ??? ??? ???
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: обособка

Сообщение reider » 08 янв 2007, 12:51

Guzel писал(а):
reider писал(а):подскажие, если у меня в 2006 году была зарегисрирована обособка, то я могу изменив ее адрес открыть игровой зал по измененному адресу? :P


Сам-то понял что спросил?  :o ??? ??? ???
конечно понял!
в заявлении в налоговую был неточно указан номер дома и мы сделали уточнение по адресу и нам выдали обособку уже на измененный адрес!
можно ли будет (у меня 8 обособок на всякий случай сделано, 8 в одной фирме и 8 в другой по одним и тем же адресам) и можно ли будет просто сделав другой адрес открыть игровой зал????
reider
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:03

Re: обособка

Сообщение Guzel » 08 янв 2007, 13:15

Ну, если формальная ошибка только, а фактическое месторасположение не изменилось, имхо, можно.

Гы! Почему-то вспомнила армейское: можно козу за ...., а у нас говорят "разрешите".  ;D Так вот, твое можно и зависит как раз от их "разрешите".  ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: обособка

Сообщение =Костян= » 08 янв 2007, 13:17

На местах на 80 % все решает "разрешите" ;)
Организация ломбардов.
=Костян=
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:15
Откуда: Организация ломбардов.

Re: обособка

Сообщение AR_Favorit » 08 янв 2007, 13:24

У нас никак не закреплено понятие "переезда" объекта? Это обязательно оформляется как "закрытие объекта" и "открытие нового объекта"?  :(
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: обособка

Сообщение Guzel » 08 янв 2007, 13:41

AR_Favorit писал(а):У нас никак не закреплено понятие "переезда" объекта? Это обязательно оформляется как "закрытие объекта" и "открытие нового объекта"?  :(


Не, ну есс-но, процедура обязательно должна выглядеть как ошибочное указание с обязательным внесением изменений в уведомление об ОП и свидетельствах о регистрации ИА. К чему необходимо приложить соотвествующие доки: о расстреле буха за ошибку в доках, или видеосъемку о добросовестно замученном в дремучем лесу арендодателе с предсмертным признанием о том. что неверно им был указан почтовый адрес в договоре аренды и проч.  ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: обособка

Сообщение AR_Favorit » 08 янв 2007, 14:01

Да нет. Я имел в виду именно настоящий переезд. Вот наша фирма существовала по адресу Х, арендуя там площади, а в прошлом году прикупила помещение по адресу Y - и перебралась туда. Нам ведь не надо было открывать новую фирму...

Вот я и спросил: а для обособленного подразделения нету ли какой-нибудь процедуры изменения адреса в связи с переездом (ну пусть хотя бы в пределах одного района), кроме как ликвидации одной обособки и открытия другой? Тем более, что это именно переезд - зарегистрированные автоматы, например, переезжают, сотрудники переезжают...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: обособка

Сообщение Guzel » 08 янв 2007, 14:29

AR_Favorit писал(а):Да нет. Я имел в виду именно настоящий переезд. Вот наша фирма существовала по адресу Х, арендуя там площади, а в прошлом году прикупила помещение по адресу Y - и перебралась туда. Нам ведь не надо было открывать новую фирму...

Вот я и спросил: а для обособленного подразделения нету ли какой-нибудь процедуры изменения адреса в связи с переездом (ну пусть хотя бы в пределах одного района), кроме как ликвидации одной обособки и открытия другой? Тем более, что это именно переезд - зарегистрированные автоматы, например, переезжают, сотрудники переезжают...


Невозможно. Весь "ключ" в конкретном адресе, по которому находится помещение, созданы рабочие места и эксплуатируется оборудование. То бишь, организация обособленного подразделения не "привязывается" только к фирме, а к процессу осуществления конкретной деятельности. Есть адрес? Есть рабочие места? Находятся там же игровые автоматы? Есть обособка. Ведь не случайно налорги просят представить догово аренды помещения. Хоть этот документ и не является обязательным для представления при регистрации обособки, и я его никогда не представлю без процедуры выездной проверки и письменной мотивировки, но логика налоргов вполне понятна.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: обособка

Сообщение =Костян= » 08 янв 2007, 14:49

AR_Favorit писал(а):У нас никак не закреплено понятие "переезда" объекта? Это обязательно оформляется как "закрытие объекта" и "открытие нового объекта"?  :(
Зато понятие " объект " раскрыто
Организация ломбардов.
=Костян=
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:15
Откуда: Организация ломбардов.

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron