Интересно мнение профессионалов

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Интересно мнение профессионалов

Сообщение Ingor » 23 май 2004, 23:21

???Интересно мнение профессионалов. Я занимаюсь созданием компьютерных игр. Недавно придумал многопользовательскую азартную игру для мобильных телефонов (сервер – мобила через SMS)– смесь лотереи и стратегии. Аналогов в мире я не знаю. Я могу найти программера, который её сделает. Но что дальше? Реально хотелось бы иметь нам с ним какой-то процент от доходов с этой игры в России, допустим 20. Но насколько это реально, договорится с какой-то фирмой подобным образом и насколько это надежно.
Ingor
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:01


Re:Интересно мнение профессионалов

Сообщение GREK_2001 » 24 май 2004, 10:50

Программа - интелектуальная собственность, идея таковой не является.

Соответственно, следует определиться с объектом, и если он подлежит правовой охране, то оформить все документально (договор на разработку программы с фирмой, акт выполненныъх работ, тех. задание и прочее).

Кроме того, желательно, забить публично свои права, свой приоритет над иными аналогами (которые появяться после Вас на рынке :)).

Полной консультации тут дать не получится.... Так что обращайтесь к юристам :)
Да, и не забудьте с ними заключить договор о возмездном оказании юридических услуг :)

удачи.
GREK_2001
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 02 май 2004, 19:26

Re:Интересно мнение профессионалов

Сообщение paul118 » 24 май 2004, 11:05

Запатентуй свое добро первым делом.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Интересно мнение профессионалов

Сообщение Tarban » 24 май 2004, 11:14

Первым делом нужно получить патент на игру, а потом заключить договор с производителем телефонов на использование запатентованной игры в различных моделях телефонов!
Tarban
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 10:40

Re:Интересно мнение профессионалов

Сообщение Ingor » 25 май 2004, 11:36

Спасибо всем, кто откликнулся. А сколько стоит патент на оригинальную игру? И где его получают.
Ingor
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:01

Re:Интересно мнение профессионалов

Сообщение paul118 » 25 май 2004, 13:21

Раньше на Бережковской набережной патентовали.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Интересно мнение профессионалов

Сообщение Ingor » 25 май 2004, 23:37

Если речь идет о патенте на изобретение, я уже один раз пробовал запатентовать настольную игру - дохлый номер. Принципы игры наша дурдомная страна не патентует. :-\ Поэтому автору Тетриса пришлось уехать в США, там получить патент и стать миллионером. Здесь не запатентуют, даже если прийти с новой уникальной игрой типа Тетрис. В одной фирме по производству настольных игр запатентовали пласмассовый бегунок по картоным прорезям, мне показывали с гордостью, фигня полная, но его можно подержать в руках, а то, что в руках нельзя подержать, не потентуют принципиально.
Если сейчас появились какие-то патенты на интеллектуальную собственность или изобретения, кто знает - киньте пожалуста ссылку.
Ingor
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:01

Re:Интересно мнение профессионалов

Сообщение Mike » 26 май 2004, 09:36

Не совсем понимаю проблему. Есть же Российский Фонд алгоритмов и программ, который занимается патентованием только алгоритмов и, соотв., программ. Что говорят там?
Только, будем откровенны, затея с многопользовательской игрой, да еще и через СМС - штука сложная, и могут придраться к двум вещам: именно многопользовательности и к СМС. Первое - старо и неоригинально, а второе - сложно, неизученное и применяется. Пусть и в несколько другой форме.
Mike
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 окт 2003, 17:30


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 112

cron