НОВЫЕ АКТЫ КОНТРОЛЯ ИА под 90%

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re: НОВЫЕ АКТЫ КОНТРОЛЯ ИА под 90%

Сообщение UTA » 22 май 2007, 10:18

Насколько я знаю сейчас по ЦСМ разосланы "методические указания" по всем этим вопросам. (У них только что семинар в Москве прошел).  "Нарыть" бы тебе их и показать своему ЦСМ. Попробуй попросить помощи у Alex 17.  :) ;) :-\
UTA
Профи
Профи
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:36


Re: НОВЫЕ АКТЫ КОНТРОЛЯ ИА под 90%

Сообщение Guzel » 22 май 2007, 10:59

Млин, сейчас в командировке. от всяких сведений просто фигею.... И все это касается ЦСМ... >:( Людям реально прошивают игрософт цсм-щики, выдают новые акты по НОВОЙ форме и.....причем, на новые сертификаты........... Об этом владельцы сертификатов ничегошеньки не знают, челы тож в неведении.......... Разговаривать с народом тяжко.........мне не верят........грят, запарила ты стращать........... :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ Надоело.  >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: НОВЫЕ АКТЫ КОНТРОЛЯ ИА под 90%

Сообщение Harley » 22 май 2007, 11:43

Guzel писал(а):Млин, сейчас в командировке. от всяких сведений просто фигею.... И все это касается ЦСМ... >:( Людям реально прошивают игрософт цсм-щики, выдают новые акты по НОВОЙ форме и.....причем, на новые сертификаты........... Об этом владельцы сертификатов ничегошеньки не знают, челы тож в неведении.......... Разговаривать с народом тяжко.........мне не верят........грят, запарила ты стращать........... :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ Надоело.  >:(


А стесняюсь спросить, в чем проблема то? Если прошить автомат новой прошивкой и плата эта стоит в корпусе того производителя который получил новый сертификат. Что мешает сделать метрологию и получить новый акт? Причем тут вообще владельцы сертификатов?

Может я чего не так понимаю? Растолкуйте пжалуста.
Harley
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 11:39

Re: НОВЫЕ АКТЫ КОНТРОЛЯ ИА под 90%

Сообщение twistvl » 22 май 2007, 12:07

Guzel - Вы сгущаете краски. Речь идет о Новоматиках и обо всей ситуации "с процентами" A.G.I. в курсе - об этом свидельствует хотя бы письмо Яншина в A.G.I.

Пользуясь советом Harley обращаюсь к Alex17: Уважаемый Alex17  :) Вы не могли бы мне помочь в вопросе методических указаний для ЦСМ по поводу "этих процентов"?
Наш ЦСМ ведет себя странно (если конечно мы правы в понимании информационного письма). 
PS e-mail: [email protected]
Последний раз редактировалось twistvl 22 май 2007, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
twistvl
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 май 2007, 08:04

Re: НОВЫЕ АКТЫ КОНТРОЛЯ ИА под 90%

Сообщение Guzel » 22 май 2007, 12:30

Да нет уж, ничего не сгущаем. Речь идет о платах в корпусах и с шильдиками изготовителей, которые уже почили в бозе, и самостоятельной сертификацией парить себя не собираются. А в акте описаны старые номера корпуса, а сертификаты новые, причем, обращаю внимание опять на: перепрошивают сами метрологи, но при этом завтра от этого откажутся, а легитимность прошивки не обеспечена. В общем, во-первых, до первой проверки, а во-вторых, одна небезызвестная организация, заглянув в реестр метрологов, придет к людям прямо по адресу, и у них будут бо-о-о-о--ольшие проблемы.  >:( Вот этого почему-то многим не понять......... :-\
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: НОВЫЕ АКТЫ КОНТРОЛЯ ИА под 90%

Сообщение Harley » 22 май 2007, 12:46

Guzel писал(а):перепрошивают сами метрологи, но при этом завтра от этого откажутся, а легитимность прошивки не обеспечена.


А если мы сами прошьет, официальными прошивками платы в корпусах скажем той же Честной Игры, и сделаем на них новые акты, это будет законно?
Harley
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 11:39

Re: НОВЫЕ АКТЫ КОНТРОЛЯ ИА под 90%

Сообщение AR_Favorit » 22 май 2007, 12:59

Я уже расписывал...

С точки зрения метрологии ДА
С точки зрения авторского права на программный продукт НЕТ

Вам какая важнее? :D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: НОВЫЕ АКТЫ КОНТРОЛЯ ИА под 90%

Сообщение Harley » 22 май 2007, 13:15

AR_Favorit писал(а):Я уже расписывал...

С точки зрения метрологии ДА
С точки зрения авторского права на программный продукт НЕТ

Вам какая важнее? :D


Нам важнее точка зрения  :police: :police: :police: которые все это хозяйство после 1 июля придут проверять.
Harley
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 11:39

Re: НОВЫЕ АКТЫ КОНТРОЛЯ ИА под 90%

Сообщение Alex17 » 22 май 2007, 15:56

UTA писал(а):Насколько я знаю сейчас по ЦСМ разосланы "методические указания" по всем этим вопросам. (У них только что семинар в Москве прошел).  "Нарыть" бы тебе их и показать своему ЦСМ. Попробуй попросить помощи у Alex 17.  :) ;) :-\


Нет никаких методических указаний, только упомянутое письмо.

Я не знаю, как еще можно объяснить подробнее и яснее, чем написано там ??

Новоматики и Атроники (а также Вильямсы - BBS и BBU с IGT, при применении новой методики наклейки марок) - однозначно вторая группа по письму. Да, еще Bally и АИТы Game Maker'ы. Т.е. Сертификаты используются СТАРЫЕ, новых НЕ НУЖНО.

Игрософт с Белатрой - или первая группа или третья, т.е. однозначно - переделка ПО и, соответственно, выпуск новых Сертификатов.
Белатра на что хотела уже сделала.

На ИС вчера вышел Сертификат (кроме Коктейля, Хантера и Рок Климбера - будут через месяц). Но номера версий в Реестр еще не внесены (т.е. пока нет физической возможности выдать новый Акт).

Но к Сертификату есть теперь обязательное приложение - "Перечень версий (компонентов)игровых программ", в котором ОФИЦИАЛЬНО укакзаны ЛЕГИТИМНЫЕ прошивки (прошедшие испытания и имеющие % более 90). Так что номера версий теперь озвучены ОФИЦИАЛЬНО и можно именно эти версии шить.

Вот список:

Keks          KS-070119
Pirate2      PR2-070126
Island2    IS2-070205
Garage    GG-070329
Resident  RS-070222
Crazy Monkey CM-070315

Прошивки с другими номерами использовать НЕЛЬЗЯ - не пройдут контроль !!!!!!
Последний раз редактировалось Alex17 22 май 2007, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re: НОВЫЕ АКТЫ КОНТРОЛЯ ИА под 90%

Сообщение Alex17 » 22 май 2007, 21:37

Guzel писал(а):Речь идет о платах в корпусах и с шильдиками изготовителей, которые уже почили в бозе, и самостоятельной сертификацией парить себя не собираются. А в акте описаны старые номера корпуса, а сертификаты новые, причем, обращаю внимание опять на: перепрошивают сами метрологи, но при этом завтра от этого откажутся, а легитимность прошивки не обеспечена.


Гуль, я х...ею (извини за мой французский).

МЕТРОЛОГИ перешивают ? ? ? ? ? ? ?

А какие это "сертификаты новые", когда их еще нет в природе ?? (ну, не было до вчерашнего дня)

Или я совсем уже ни хрена не понимаю, или это просто беспредел какой-то. Или бред.
Это вааще-то в каком месте нашей необъятной такое творится ??

Guzel писал(а):В общем, во-первых, до первой проверки, а во-вторых, одна небезызвестная организация, заглянув в реестр метрологов, придет к людям прямо по адресу, и у них будут бо-о-о-о--ольшие проблемы.  >:( Вот этого почему-то многим не понять......... :-\


И это тоже верно подмечено. Может, это спецом такая подстава, т.е. работают ребята в паре с  :police: :police: :police: ??
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 425