Уйти красиво

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re: Уйти красиво

Сообщение mnb » 09 апр 2007, 16:18

Что бред?
Аватар пользователя
mnb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 20:20
Откуда: Москва


Re: Уйти красиво

Сообщение AR_Favorit » 09 апр 2007, 16:54

"красивый уход" вместе с его обстоятельствами
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Уйти красиво

Сообщение Iv-Ekb » 09 апр 2007, 17:05

Много чего хочется написать аффтору топика. Только слова матерные идут на ум. Пожалуй воздержусь.
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Уйти красиво

Сообщение Iv-Ekb » 09 апр 2007, 17:08

А у Молотова светлая мысль 8)
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Уйти красиво

Сообщение Gest » 10 апр 2007, 09:07

Microbyte писал(а):
fc07 писал(а):не вижу смысла ничего предпринимать в этой стране...

AR_Favorit писал(а):Если б тех, кто твой бизнес ликвидирует, как-нить еще напоследок кидануть изощренно - я б понял...


Ну что же такое то, ну елки-палки.
Ребята, наша страна - это мы с вами. Те же чиновники - откуда они вышли? Все они, по большому счету, такие же как и мы. Сегодня один состав, завтра - другой, послезавтра - это те, кто рос вместе с вами во дворе... Чтобы что-то изменить, надо для начала измениться самим. А пока каждый из нас будет думать такими мыслями, как изложено выше, все останется по-прежнему, и никакой новый "добрый царь" нам не поможет.


Да в топку. Ни копейки им. Хотя обманывать людей-клиентов это не правильно и низко, они ж тебя кормили три года своей страстью. Государство кинуть это то что надо. Ониж все равно все на дачи-лимузины-стабфонды спускают. Но как ты его кинешь это х/з ты его и так уже кинул-маладца. И мотив что из-за такиз вот наси выбросили из бизнеса не состоятелен, нас оттуда лужков с джекпото и компания выбросила. У них то все зачипок. И после 2009 года все будет зачипок 99% уверен.
Gest
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 14:05

Re: Уйти красиво

Сообщение Microbyte » 10 апр 2007, 16:40

To Gest:
Процитированная мылсь значительно шире, чем конкретная ситуация с ИБ.

Вот если бы ты вдруг стал большим чиновником, ты бы не преследовал свои интересы? Думал бы в первую очередь о народе, а не о своем благосостоянии? Сомневаюсь...
Предполагаю, что может последовать ответ в стиле "не хочу я быть чиновником и т.п.", что и будет подтверждением моих сомнений. Если я ошибаюсь в твоем случае, то прошу меня извинить, но большинство думает именно так. И как раз из-за этого мы и имеем нашу страну, а еще чаще она имеет нас. :)

Все это происходит из-за того, что 90% (если не больше) живет по принципу: "Никому нельзя, но мне то можно!". Такой принцип действует во всем, начиная от простой культуры вождения на дорогах, продолжая установкой автоматов "в темную"..., и заканчивая растратой бюджетных средств на собственные нужды.

У нас возникают абсурдные ситуации. Лояльные законы наше общество часто нарушает, исходя из того, что ответственность за них мизерная и можно "отмазаться". Принимают "жесткий" закон, общество сразу кричит "Как же так?! Нарушение прав..!!", и причем кричит потому, что заблаговременно представляет, что либо придется соблюдать закон, либо существенно повышать ставки "отмазывания". А кто мешал обществу соблюдать лояльный закон? Именно соблюдать!? Никто. Но ведь запретный плод сладок, и именно поэтому государство вынуждено принимать "жестокие" законы, чтобы хоть как-то способствовать их соблюдению, хотя есть множество других факторов, которые так или иначе влияют на соблюдение законов.

Приведу пример.
Очень многие из нас ездят на автомобилях. Есть хотя бы один человек, который ни разу не нарушал правила? Нет? Каждый (включая меня) хотя бы раз да нарушил? Почему? Потому что каждый ясно себе представляет, что проехать на красный свет стоит 100 руб. Готов, если что, отдать 100 руб.? Тогда считай что горит зеленый.
Вдруг появляется законопроект об увеличении штрафов, и проезд на красный свет в соответствии с ним карается 10000 руб. Все кричат "Как так?!! Беспредел!!", ведь часть людей теперь не сможет проезжать на красный свет и им придется соблюдать это правило. Абсурд? Да.
Конечно есть и другая сторона медали, это наша доблестная ГИБДД, которая создана для предупреждения правонарушений, а в реальности выполняет абсолютно другие функции.
Для справки: Если в Европе (допустим в Швеции) вы заблудитесь и вынужденно развернетесь через 2 сплошные, при этом не создав угрозы другим участникам движения, никто вас никодга специально не остановит и не оштрафует. У нас же ситуация с точностью до наоборот.
Пример из жизни: Выезжал с парковки супермаркета в Нидерландах, там две дороги - одна на въезд, вторая на выезд. Так получилось, что машину оставил прямо около въезда, но висит "кирпич" на обратный выезд. Думаю: "Ладно, все равно никого нет, сейчас быстренько выеду и никто не заметит". Начинаю выезжать, вдруг, откуда не возьмись нарисовался мент на мотоцикле и прегродил дорогу. Думаю: "Ну все, попал на солидный штраф". Мент, не слезая с мотоцикла, жестикулирует мне, чтобы я развернулся и выехал как положено. Разворачиваюсь, выезжаю как положено, мент в это время крадется по дороге, наблюдая за мной. Как только я выехал на проезжую часть, мент дал газу и уехал. И вот тут то я проникся уважением к их "ГИБДД". Как вы думаете что было бы у нас? Правильно. Мент бы стоял сразу после запрещенного выезда и только бы и ждал, что оттуда кто-нибудь появится. А при появлении нарушителя широко бы улыбнулся и стал потирать ручки. :)

К чему я все это написал? Сложный вопрос.
Наверное для того, чтобы еще раз подтвердить, что корень зла кроется не в государстве, а в людях его населяющих. В том числе и во мне.
Компания "Микробайт"
+7 (495) 798-9333
Microbyte
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 18:25
Откуда: Москва

Re: Уйти красиво

Сообщение I-gorka » 10 апр 2007, 19:44

Microbyte
"...Наверное для того, чтобы еще раз подтвердить, что корень зла кроется не в государстве, а в людях его населяющих. В том числе и во мне....

Согласен на 101%. К сожалению практически никто не хочет искать корень зла в себе. Зато все находят его в некоей эфемерной субстанции, под названием государство. Ведь легче ругать НЕЧТО, нежели самих себя.
Аватар пользователя
I-gorka
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:17
Откуда: Ленинград

Re: Уйти красиво

Сообщение AR_Favorit » 10 апр 2007, 19:58

Игорь, "Начни с себя" - это иногда издевательство.

Я не нарушаю ПДД. У мя вообще ща машины нету.
Что, ГИБДД стало лучше? Или бабки стали вкладываться в дороги, а не в карманы ковбоев с полосатыми жезлами? 

Некоторые вещи можно исправить в себе. Но СИСТЕМА - она не в себе, она снаружи. Может завтра любой ГИБДДшник стать правильным и честным. И что? Ничего. Будет уволен за какую-нить херню, потому как норму не будет сдавать. Потому что СИСТЕМА. А поменять ее он не в силах. Где-то в общем недавно Анатолий кинул ссылку - ПОЧЕМУ всегда будут нарушаться законы и ПДД в частности - потому что они составлены так, чтобы их нарушали, чтоб карать за нарушение, а не обеспечивать ненарушение.
И эта СИСТЕМА - она у нас во всем.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Уйти красиво

Сообщение Microbyte » 10 апр 2007, 20:21

AR, СИСТЕМА - это уже философский вопрос.
Мы - часть СИСТЕМЫ,  значит СИСТЕМА - это ни что иное, как интеграл от 0 до N качеств человека, где N - количество людей.
Естественно, если один человек изменится в лучшую сторону, он не повлияет на результат интеграла. А если это будет не один, а скажем N/2 человек?... Уже лучше. :)

Так вот пока мы будем думать (причем абсолютно логично), что одни не сможем изменить результат интеграла, он и не изменится. А если все же начнем сами меняться, то цифра изменившихся в лучшую сторону будет постепенно стремиться к N.
Понятное дело, что N не получится никогда, т.к. всегда останутся "злодеи-преступники", но возможность изменить перевес весов имеет место быть.

Главное перевалить чашу весов через N/2 в нужную сторону, тогда оставшемуся меньшинству придется приспосабливаться, либо противопоставлять себя обществу.

P.S.
Перечитал написанное. Немного революционно получилось :)
Компания "Микробайт"
+7 (495) 798-9333
Microbyte
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 18:25
Откуда: Москва

Re: Уйти красиво

Сообщение AR_Favorit » 10 апр 2007, 21:47

Революционно, романтично и наивно...

Я ж написал - система не ВНУТРИ, а СНАРУЖИ...
И это СИСТЕМА заставляет нарушать законы и правила, а не врожденная "нехорошесть" большинства. И это СИСТЕМА позволяет держать каждого в качестве нарушителя того или иного правила.

И это изобретено очень много веков назад... Древний пример - религии, с их регламентированием всего, вплоть до личной жизни и еды, и утверждениями, что человек может "в мыслях своих согрешить"...

И пока система сама себя контролирует и допускает в себя только подходящих по ее критериям - а их надо не так много - она будет существовать, несмотря на то, что она выгодна явному меньшинству...

Вот он пример - этот топик: система налогообложения и его контроля построена так, что оказалось ВЫГОДНЕЕ не платить налоги, чем их платить...
Соответственно, не будь этого человека - нашелся бы другой, который сделал бы то же самое... Какой бы ни был перевес "хороших" над "плохими", "правильных" над "неправильными"...

А сломать систему простым самосовершенствованием... Возможно, наверное, но...
"Жаль, только жить в эту пору прекрасную..."
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

cron