Лотерейный автомат

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re: Лотерейный автомат

Сообщение maxim_42 » 09 апр 2007, 04:59

идея интересная! и если народ не кидать с выигрышами (я имею ввиду то, что выигрышных билетов должно быть достаточно много (но лишь в том кол-ве чтоб не прогореть) то тема попрет получше чем в свое время РОМАШКИ и СТОЛБИКИ на рынках и вокзала.
О том, как полхо Гондурасу, знает только Гваделупа!
http://kaskad.moy.su/forum/
maxim_42
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 13:54
Откуда: Кемерово


Re: Лотерейный автомат

Сообщение Uralec » 09 апр 2007, 07:59

) интересная тема уважаемый Grey MB пожалуйста если можно всю возможную информацию о вашем чуде мне на эл почту [email protected]
Uralec
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 15:58

Re: Лотерейный автомат

Сообщение batonius » 09 апр 2007, 10:24

Тоже интересно. Если не сложно - кинь подробности на [email protected]
batonius
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:32
Откуда: Россия, ПФО

Re: Лотерейный автомат

Сообщение Grey MB » 09 апр 2007, 15:41

Отправил Вам ответ на почту - пишите.
Grey MB
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 21:33

Re: Лотерейный автомат

Сообщение Krolik » 13 апр 2007, 20:37

Grey MB писал(а):Уважаемые коллеги!

Прошу оцените наш новый продукт. В мае выпускаем в продажу первую серию лотерейных автоматов. Продает пока только мгновенную лотерею, не более 10 видов, игорок может просмотреть и выбрать любой из находящихся билетов в автомате (всего в нем до 900 билетов). Если билет выигрышный, автомат билет сканирует, забирает и выдает выигрыш. Стоимость планирую поставить примерно 4800$.

Клево!
Раз лотерея моментальная, значитца проходит в режиме реального времени...а таперича смотрим каку бяку нам подсовывают:

N 138-ФЗ "О ЛОТЕРЕЯХ" от 11 ноября 2003 года                                             

6. Лотерея в зависимости от технологии ее проведения подразделяется на лотерею, проводимую:
    1) в режиме реального времени, если договор об участии в лотерее заключается сторонами путем обмена документами посредством электронной или иной связи с использованием лотерейного оборудования, которое объединено сетью электросвязи, позволяет достоверно установить, что документ исходит от стороны договора и с помощью которого проводятся розыгрыш призового фонда лотереи в режиме реального времени, фиксация и передача информации о результатах такого розыгрыша. Указанное оборудование должно обеспечивать защиту такой информации от утраты, хищения, искажения, подделки, а также от несанкционированных действий по ее уничтожению, модификации, копированию и иных подобных действий и несанкционированного доступа к сети электросвязи;
    2) в обычном режиме, при котором сбор, передача, обработка игровой информации, формирование и розыгрыш призового фонда лотереи осуществляются поэтапно.

    7. Проведение лотереи в режиме реального времени с использованием лотерейного оборудования, указанного в части 6 настоящей статьи, осуществляется только федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, на всей территории Российской Федерации.

И кто же из нас господа, является  энтим ОРГАНОМ исполнительной власти?))

Идея канешна хорошая. Только лицензирование как пройти?)))
Сам хотел как-то лотерею по телефону организовать, типа каждый 10-й получает рубль, а то и два...но, покопавшись в законах понял, что не дадут кислороду моей идее..
Кризис дополз и до меня...Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши....
Krolik
Профи
Профи
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 23:15

Re: Лотерейный автомат

Сообщение pal » 15 апр 2007, 01:33

Grey MB писал(а):Уважаемые коллеги!

Прошу оцените наш новый продукт. В мае выпускаем в продажу первую серию лотерейных автоматов. Продает пока только мгновенную лотерею, не более 10 видов, игорок может просмотреть и выбрать любой из находящихся билетов в автомате (всего в нем до 900 билетов). Если билет выигрышный, автомат билет сканирует, забирает и выдает выигрыш. Стоимость планирую поставить примерно 4800$.

пришли в личку фото и краткую характеристику.спасибо
pal
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:16

Re: Лотерейный автомат

Сообщение machutak » 15 апр 2007, 03:40

Перспективная вешь !Реально займусь продвигом этого ноу хау в г Уссурийске и дальше по широким просторам Приморского края .Жду от Вас подробной информации на [email protected] . C уважением Дмитрий.
machutak
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 03:32

Re: Лотерейный автомат

Сообщение Grey MB » 16 апр 2007, 09:52

Krolik писал(а):
Grey MB писал(а):Уважаемые коллеги!

Прошу оцените наш новый продукт. В мае выпускаем в продажу первую серию лотерейных автоматов. Продает пока только мгновенную лотерею, не более 10 видов, игорок может просмотреть и выбрать любой из находящихся билетов в автомате (всего в нем до 900 билетов). Если билет выигрышный, автомат билет сканирует, забирает и выдает выигрыш. Стоимость планирую поставить примерно 4800$.

Клево!
Раз лотерея моментальная, значитца проходит в режиме реального времени...а таперича смотрим каку бяку нам подсовывают:

N 138-ФЗ "О ЛОТЕРЕЯХ" от 11 ноября 2003 года                                             

6. Лотерея в зависимости от технологии ее проведения подразделяется на лотерею, проводимую:
     1) в режиме реального времени, если договор об участии в лотерее заключается сторонами путем обмена документами посредством электронной или иной связи с использованием лотерейного оборудования, которое объединено сетью электросвязи, позволяет достоверно установить, что документ исходит от стороны договора и с помощью которого проводятся розыгрыш призового фонда лотереи в режиме реального времени, фиксация и передача информации о результатах такого розыгрыша. Указанное оборудование должно обеспечивать защиту такой информации от утраты, хищения, искажения, подделки, а также от несанкционированных действий по ее уничтожению, модификации, копированию и иных подобных действий и несанкционированного доступа к сети электросвязи;
     2) в обычном режиме, при котором сбор, передача, обработка игровой информации, формирование и розыгрыш призового фонда лотереи осуществляются поэтапно.

     7. Проведение лотереи в режиме реального времени с использованием лотерейного оборудования, указанного в части 6 настоящей статьи, осуществляется только федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, на всей территории Российской Федерации.

И кто же из нас господа, является  энтим ОРГАНОМ исполнительной власти?))

Идея канешна хорошая. Только лицензирование как пройти?)))
Сам хотел как-то лотерею по телефону организовать, типа каждый 10-й получает рубль, а то и два...но, покопавшись в законах понял, что не дадут кислороду моей идее..



Не согласен с Вами. Со стороны закона здесь все чисто. Т.к. - мы не проводим лотерею в реальном времени, наше оборудование всего лишь продает билеты моментальной лотереи (со стираемым слоем) и выдает выигрышь. Это всего лишь автоматизация процесса, а не лотерея в реальном времени. По ним (лотереям в реальном времени) - проводить "без шансов", по закону это монополия государства.
Grey MB
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 21:33

Re: Лотерейный автомат

Сообщение Krolik » 16 апр 2007, 13:31

Не согласен с Вами. Со стороны закона здесь все чисто. Т.к. - мы не проводим лотерею в реальном времени, наше оборудование всего лишь продает билеты моментальной лотереи (со стираемым слоем) и выдает выигрышь. Это всего лишь автоматизация процесса, а не лотерея в реальном времени. По ним (лотереям в реальном времени) - проводить "без шансов", по закону это монополия государства.
[/quote]

Понял, а какие конкретно лотереи Вы собираетесь продавать через это автомат? Если я правильно понимаю, то это обычный вендинг-автомат для продажи чего угодно; значит я буду приобретать лотерейные билеты допустим за 10 руб. продавать за 11 р. (пример, не корите за цифры). А кто будет поставлять эти билеты? Как будет обеспечена рекламная поддержка? Официально, я видимо, буду считаться "распространителем лотерейных билетов" (согласно закону). Допустим в нашем городе уже много киосков и магазинов одного оператора лотерей (не помню название) - значит я конкурент для их распространителей. А какова прибыль с перепродажи лотерейных билетов и как происходит процесс выдачи выигрышей, когда есть киоск, где сидит барышня-то все понятно: я покупаю билет, стираю защитный слой и если мне повезло, то тут же получаю выигрыш (до 2000 руб.) А как быть в нашем случае?
Кстати а кто-нибудь слышал о терминалах он-лайн лотереи? Говорят где-то на украине стоят такие, сам не видел ни разу. Кто знает?
Кризис дополз и до меня...Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши....
Krolik
Профи
Профи
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 23:15

Re: Лотерейный автомат

Сообщение AR_Favorit » 16 апр 2007, 13:51

Можно (и нужно!!!) будет организовывать СВОЮ моментальную лотерею, только тогда аппарат будет максимально выгоден... Точнее сказать так: аппаратЫ будут максимально выгоднЫ
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 414