Конференция власти

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Конференция власти

Сообщение Alf » 05 июн 2004, 20:11

Наиболее активные участники форума были на последней конференции. Я понимаю, что произошедшее на ней сложно сразу комментировать, сам немного удивлен услышанным.
Тем не менее, предлагаю хоть как-то высказаться, ведь произошло то, чего так многие боялись и ждали - обозначены те тенденции развития ИБ, которые будут поддержаны властью - постепенное жесткое ограничение не только столбиков, но и залов, и их реинкарнация в виде культурно-развлекательных центров. Именно такие задумки лягут в основу нового закона и экономической политики правительства. По крайней мере, ситуацию на рынке все выступавшие понимают адекватно, пусть и с поправкой на уровень их компетентности.
Последний раз редактировалось Alf 06 июн 2004, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09


Re:Конференция власти

Сообщение nant » 05 июн 2004, 22:31

Хе-Хе, я видел вчера в итоговых полночных новостях РБК, репортаж с этого «мероприятия». А до этого разместил краткий вопль, журналюги из МК на эту конфу. До бедолаги-писаки, наконец-то дошло, то что речь идет ВСЕГО ЛИШЬ О ПЕРЕДЕЛЕ РЫНКА ДЛЯ КРУПНЫХ ИГРОКОВ. И усё, и понял что их, мля упырей пищущих, просто поимели, как инструмент этого передела. А он думал, о здоровье нации будут говорить, о лудоманах и т.п….

Гневно клеймил всех г-н Ордженикидзе, появился какой-то новый депутат из ГД, из Татарстана, который выступал вместо дежурного Дениса. Общий мотив репортажа был типа дальше так жить нельзя…..

А вообще Alf, ты очень точно подметил, в названии темы, слово власть. Теперь чиновник, это силища, которая сожрет весь бизнес (тот который не подмят олигархами). Наглый чиновник, раньше он брал деньги, а теперь захочет иметь этот бизнес сам ( или через родственников, или через ЗИЦ-председателей, карманных фирм). То что сейчас чудят в Москве с малым бизнесом (там где есть мало-мальская привязка, к регулированию чиновниками, это ни в какие ворота не лезет)….

И можно здесь сколько угодно между собой ругаться, но те кто сейчас выступает от имени монстров, поймите. Что как только победят малый и средний бизнес, и останется один крупняк, и развиваться все будет директивно, а не рыночно, будет вам предложено или работать за минимум или гулять на все 4 стороны, вот так, и ничего в этом хорошего ни для кого нет…. ;)
nant
Профи
Профи
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 06:59

Re:Конференция власти

Сообщение paul118 » 05 июн 2004, 22:33

а мне хотелось бы узнать, насколько мнение участников совпадет с мнением депутатов...
Суммы назовите, орлы! (это я про участников!)
Ну, и если депуты читают - к ним!
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Конференция власти

Сообщение Binder » 07 июн 2004, 11:03

Я так понимаю, что пытаются обсуждать конференцию именно те, кто как раз на ней не был. Ну что же, это в духе этого форума. А я считаю, что на ней было и позитивное: конечно не согласен с Орджоникидзе - но во всяком случае он четко сказал свою позицию и даже критиковал федералов. Может будет толк и от моих беспардонных вопросов работнику МНС и заму Лужкова. Во всяком случае многое становтся более менее ясным и понятно как вести ИБ дальше - где помогут и где утопят. А главное, что понятно, как много надо сделать новой Ассоциации, если она хочет действительно защищать интересы ИБ
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран

Re:Конференция власти

Сообщение nant » 07 июн 2004, 12:06

А я высказался только по сюжету увиденному по РБК-ТВ, ну и насчет вопля из МК. Может и не надо было всё обобщать, но тенденция нехорошая есть, так что хлебнут еще все от чинуш....
nant
Профи
Профи
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 06:59

Re:Конференция власти

Сообщение Binder » 07 июн 2004, 12:31

nant. это верно
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран

Re:Конференция власти

Сообщение Alf » 07 июн 2004, 12:35

Не вижу ничего зазорного в том, что люди высказывают свое мнение по любому поводу, тем более, что они и не заявляли, что на конференции были. Таков форум. Насколько я помню, Binder, ты сам был в свое время удивлен, увидев в анонсе конференции свое имя? Как говорит Познер - "такие у нас времена"...
Насчет тенденции, nant, мы о ней уже давно на форуме твердим и везде её наблюдаем. И по поводу того, что нахлебаемся от чинуш. А от кого ещё хлебать? У кого рычаги управления в руках?
Эта конференция показала окончательную убежденность заинтересованных лиц в разобщенности и малой подконтрольности рынка. А следовательно, можно диктовать свои условия, невзирая на 30 грозных ассоциаций.
Последний раз редактировалось Alf 07 июн 2004, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Конференция власти

Сообщение Alf » 07 июн 2004, 12:43

Хочу добавить, что если за неделю-две не появится расшифровка стенограммы, попробую выложить сам, у меня 8-часовой диктофон, но возиться неохота, непонятно для кого, тем более, что миригровская стенограмма до сих пор читается под одеялом самими выступавшими.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Конференция власти

Сообщение Alf » 07 июн 2004, 14:12

Gor писал(а): Вопрос: а кому нужна эта расшифровка? ???

Вот я и пишу - "непонятно для кого". Удивляюсь, зачем и миригр конференцию делал, нафиг это кому нужно? Как нас имели так и будут иметь.
Обещание снимаю, расшифровки не будет.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Конференция власти

Сообщение Alf » 07 июн 2004, 14:26

Сказкин писал(а): кого это нас? ;D

А вот тот самый разобщенный игорный бизнес, о котором я говорил.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

cron