Re:Беспредел при проверке

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Беспредел при проверке

Сообщение RomanS » 17 июн 2004, 18:42

Спасибо paul118 за конструктивный ответ.
Единственное остался вопрос насчет пункта5.
Сколько и какие виды сертификатов на аппараты необходимы???
RomanS
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 12:25


Re:Беспредел при проверке

Сообщение alex09 » 18 июн 2004, 07:40

Gor писал(а):alex09, что то не нашел, где я написал о вручении определения о возбуждении адм. расследования нарушителю. Хотя по требованию последнего, его обязаны вручить. Более того,это определение должно быть в материалах административного дела. Кроме того, вызывает недоумение, почему в качестве меры обеспечения производства по делу, можно подвергать аресту игровые автоматы. Действиетльно ст.27.10 предусматривает изъятие вещей и документов. Но тут должно быть два условия:
1. что это орудия или предметы совершения адм. правонарушения.
2. они будут являться доказательствами по административному делу.
далее, если даже изъятие и не предусматривает обязательное присутствие представителя, то само изъятие происходит в рамках административного процесса, а вот при административном производстве в данном случае присутствие представителя обязательно.


Gory
По порядку и с конца предложения.
1. Почему Вы делите понятия административное производство и административный процесс? КоАП РФ не предусматривает иного изъятия как ПРОЦЕССУАЛЬНОГО действия в рамках АДМИНИСТРАТИВНОГО производства. В соответствии с п.4 ст.28.1 КоАП РФ Дело об административном ПРОИЗВОДСТВЕ считается возбужденным с момента1. Составления первого протокола о применении мер обеспечения ( т.е. ИЗЪЯТИЯ). Сам процесс изъятия регулируется нормами КоАП т.е. это ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ действие в рамках административного производства.
2.Перечисленные Вами условия ст.27.10 никоим образом не препятствуют тому что произошло в описанном случае. Если на автоматы отсутствовали сертификаты , то формально есть основания предполагать о том что эти автоматы могут представлять угрозу для потребителя т.е.( Ф.З. О защите прав потребителя), а о том что бы эти автоматы стали доказательствами.... ну заполнит бланк постановления о приобщении их в качестве вещ.доков занимает ровно 10 минут, при наличии практики конечно.
3. Все таки Gor , где написано, что по требовани. такое определение предъявляется лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном производстве?
Если вы имеете ввиду ознакомление с материалами дела об АП, так это оно конечно, но действующий КоАП разрешает знакомиться с материалами дела, только после окончания производства и составления итогового документа-ПРОТОКОЛА, с момента составления протокола и до момента его передачи на рассмотрение может ( по кодексу ) пройти не более суток). Раньше порядок был другой, сейчас на мой взгляд кодекс защищает государство больше.
Приятно было по общаться, если что пиши!
alex09
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 24 май 2004, 09:31

Re:Беспредел при проверке

Сообщение paul118 » 18 июн 2004, 07:55

Гору

Договор с адвокатом мне потребуется только в том случае, если я на ЗИА в другом городе не оформлю те доки, которые вчера показал. В том числе и обособку если не сделаю.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Беспредел при проверке

Сообщение alex09 » 18 июн 2004, 08:04

paul118 писал(а):Гору

Договор с адвокатом мне потребуется только в том случае, если я на ЗИА в другом городе не оформлю те доки, которые вчера показал. В том числе и обособку если не сделаю.


Договор с адвокатом лишним не бывает! ;)
alex09
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 24 май 2004, 09:31

Re:Беспредел при проверке

Сообщение paul118 » 18 июн 2004, 08:10

Но и индульгеницией не является!
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Беспредел при проверке

Сообщение alex09 » 18 июн 2004, 08:14

paul118 писал(а):Но и индульгеницией не является!

Про индульгенцию это Вы круто, в принципе я сам все вопросы стараюсь решать, ведь адвокат работает не на результат, а зарабатывает на процессе выполнения результата, чем процесс дольше тем соответственно денег больше.
По поводу моей просьбы о фирмах........
alex09
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 24 май 2004, 09:31

Re:Беспредел при проверке

Сообщение paul118 » 18 июн 2004, 08:20

Отправил на почту, лови. А свои вопросы я тоже сам решаю, благо образование позволяет.
Последний раз редактировалось paul118 18 июн 2004, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Беспредел при проверке

Сообщение alex09 » 18 июн 2004, 08:25

paul118 писал(а):Отправил на почту, лови. А свои вопросы я тоже сам решаю, благо образование позволяет.


Спасибо!
alex09
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 24 май 2004, 09:31

Re:Беспредел при проверке

Сообщение paul118 » 18 июн 2004, 08:26

В любое время! Первый телефон - мой, звони если чо.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Беспредел при проверке

Сообщение alex09 » 18 июн 2004, 11:12

Gor писал(а):alex09
1.если я назвал в одной строке одно и то же понятие разными словами "административный процесс" и "административное производство", то из этого не следует, что это две разные вещи, сделано исключительно по привычке, не писать рядом одни и те же выражения, но в дальнейшем, если это не понятно, буду давать комментарии))) И не надо мне объяснять процесс, думаю я с ним знаком, да и СПС у меня под рукой всегда...
2. Если внимательно прочитать закон о защите прав потребителей, то игрок никоим образом под категорию потребителя не попадает, и нельзя применять в данных отношениях этот закон...кстати и суды же так считают...
То что милиция могла приобщить в качестве вещдоков, это да, но она ведь не сделала этого. А мы рассматривали вопрос о конкретных действиях, а не о том, что органы (милиция) могут сделать....... Кроме того, если внимательно проаназилировать ч. 3 ст19.19 КоАП, то игровой автомат, на мой взгляд ни предметом ни орудием административного правонарушения не будет являться.... Более того, игровой автоматне средство измерения, и игорный бизнес ни вкоем случае торголвей являться не будет....следовательно метрологические правила в торговле тут не нарушаются, просто нет состава.
Спасибо за консультации))))

GOR
уж извините за въедливость, но я как раз не говорил что административный процесс и административное производство это одно и тоже .
Я говорил, что нельзя эти два понятия рассматривать отдельно. А именно , административный процесс понятие гораздо более широкое чем производство по делу об административном правонарушении, как Вам известно(СПС? всегда под рукой) производство по делу требуется не всегда, причем даже при наличии административного проступка. ( Например ст.24.5 КоАП РФ).
Если внимательно прочитать ФЗ " О защите прав потребителей", становиться очевидным , что потребитель имеет право на услугу, не представляющей для его жизни угрозу, ведь зачинатель темы говорил не только об отсутствии некоего метрологического сертификата, как я понял на точке вообще не было сертификатов. НИКАКИХ. Тоже самое про вещдоки, а откуда известно что не приобщили постановление о приобщении ведь также не выдается лицу, в отношении которого.......,как вы помните ознакомление заключительный этап и только на нем можно посмотреть на этот док-т.
Кстати, я на вашей стороне и не защищаю м-ов, их методы работы я знаю, просто вопрос показался интересным.
Удачи :)


alex09
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 24 май 2004, 09:31

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170

cron