Re:Беспредел при проверке

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Беспредел при проверке

Сообщение ясновидящий » 19 июн 2004, 00:08

Изображение ;D ;) :D
Деньги имеют крылья, но не всякий, кто их имеет - орел..
http://bride.ru/i/affiliate.gif
ясновидящий
Профи
Профи
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 09:51
Откуда: Россия


Re:Беспредел при проверке

Сообщение Vin » 21 июн 2004, 00:03

Gor, а почему тебя метрологи волнуют?
Что то опять выкинули?
Поделись пожалуйста.
Не раслабляйся.
Vin
Профи
Профи
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:30
Откуда: Москва

Re:Беспредел при проверке

Сообщение alex09 » 21 июн 2004, 05:22

Gor писал(а):Что касается наличия сертификатов, то тут вопрос очень интересный, я считаю, что на игровой автомат сертификаты не требуются вообще, в смысле в обязательном. Если добровольная сертификация, пожалуйста.....Все надо рассматривать в свете закона о техническом регулировании. Раньше, когда действовали законы о стандартизации и сертификации и то игровые автоматы не попадали в категорию обязательной сертификации. А милиция по старинке требует, а предприниматели выполняют это требование...
Не знаю почему возникает такая проблема, но я у себя отбивал эти требования очень легко..пока они не прекратились вообще...
Насчет ознакомления с материалами дела, не совсем верно будет то, что я могу ознакомится только на заключительном этапе. Это в дознании согласен, но административном производстве лицо в отношении которого ведется производство обладает определенными правами, соответственно этим правам корреспондируют обязанности должностного лица, если быть точным:
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.


да это все, по большому счету ерунда, меня сейчас больше метрологи волнуют ??? ??? ???


асчет прав по 25.1 , конечно, да, но в этой статье , к сожалению не указан срок , а когда можно заглянуть в материалы да еще желательно с адвокатом вот тут на усмотрение должностного лица. Обычно они ссылаются на след. статьи где срок указан определенно.
ст.25.5 КоАП п.4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента составления протокола об административном правонарушении. В случае административного задержания физического лица в связи с административным правонарушением защитник допускается к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента административного задержания.
ст.28.5 КоАП п.3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Статья 28.7. Административное расследование

1. В случаях, если после выявления административного правонарушения в области антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе, о выборах и референдумах, законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, валютного законодательства, законодательства о защите прав потребителей, в области налогов и сборов, таможенного дела, охраны окружающей среды, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пожарной безопасности, дорожного движения и на транспорте осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование.

С уважением, Алексей
alex09
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 24 май 2004, 09:31

Пред.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron