Re:Теперь уже игромания есть ))

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Теперь уже игромания есть ))

Сообщение BILLY » 13 авг 2004, 14:22

ну ты тоже меня не правильно понял, хотя наверное это я не коректно себя повел! ИЗвиняюсь перед всеми!! по поводу 50 преступлений! фраза море крови не коректна ! сознаю свою вину и прошу меня извинить всех тех кто каким-то образом пострадал в этих 50 преступлениях! Еще раз извиняюсь.

Я поповоду безопасности имел ввиду что 50 преступлений это очень не много особенно за год!!
а то по моему в статье это преподноситься как ужасное количсетво преступлений да еще и ужасно кровавых!я просто немного занимался риторикой и знаю некоторые приемы как обратить внимание человека на то что нужно тебе и при этом не очень то уж врать! вот и в статье говориться то статистика а внимание обращается на убийства!
Мы сами творцы своего будущего!
BILLY
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 11 авг 2004, 08:44
Откуда: Москва


Re:Теперь уже игромания есть ))

Сообщение Alf » 13 авг 2004, 14:38

Всё нормально, BILLY, это ведь разговор, а не показания в суде :D
Не хочу вдаваться в подробности, но в ИБ преступность растет опережающими по отношению к другим бизнесам темпами. Это и настораживает и печалит. И это намного более 50-ти упомянутых (не знаю, откуда они взяли эту цифру). То, что из этого делают "страшилку для народа", вполне в духе нашей прессы, и хотя мы и "в жизни" и на форуме постоянно обращаем на подобное словоблудие внимание, осуждаем и обсуждаем, надо делать это снова и снова. Здесь ты абсолютно прав.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Теперь уже игромания есть ))

Сообщение BILLY » 13 авг 2004, 15:01

Да уж, соглашусь по поводу 50 цифра явно с потолка! особенно в свете новостей по поводу краж игровых автоматов! А бороться со СМИ бесполезняк! будут писать пока руки не отсохнуть! уж такой они народ! хотя я не осождаю их - работа такая :D
Иногда только обидно бывает - врут ведь ну просто в наглую и ничего с ними не поделать! :(
Мы сами творцы своего будущего!
BILLY
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 11 авг 2004, 08:44
Откуда: Москва

Re:Теперь уже игромания есть ))

Сообщение BILLY » 13 авг 2004, 16:04

А чем же не риторика?? ведь риторика и есть исскуство говорить? разве не так??

Извиняюсь за неграмотность но Цицерона не читал, а по поводу великих фраз, касательно этого топика, хотел бы высказать еще одну великую фразу великого человека:"Отвратительно, когда писатель говорит, пишет о том, чего он не пережил." А.Камю

Это то что касается всех журналистов и наших в особенности! (есть также исключения которые лишь подтверждают правило)

Но мы кажется отвлеклись!! Игромания господа игромания!! ;D
Мы сами творцы своего будущего!
BILLY
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 11 авг 2004, 08:44
Откуда: Москва

Re:Теперь уже игромания есть ))

Сообщение massa » 14 авг 2004, 22:08

За столом (КРУГЛЫМ , с маленькими уголочками) будет присутствовать - Психиатр, нарколог, психотерапевт
Я ничего против не имею лично против данного господина ….
Я позвольте выскажу в части той братии которую он представляет!
А именно ПСИХИАТРИЯ и психиатры ….
Ну про вариант Советских психиатрических больниц и их методов работы на КГБ и прочее я не рассматриваю потому что в то время была такая политика…НО!!!!
Психиатрия выросла и выработала методологию и диагностику именно в те Советские времена! Врач психиатр по определению видит только одно- Все окружающие больные и с кучей комплексов –которые нужно лечить! И лечить желательно принудительно во благо больного! Ну а куда деватся то если СОВЕТСКАЯ ШКОЛА ПСИХИАТРИИ именно на этом базировалась и базируется.
Но если взглянуть то признавая некую зависимость от игромании , то этим должны заниматься (и занимаются во всем цивилизованном мире) ПСИХОЛОГИ!»!!
И психологи не медицинские ( работающие с клиникой , или с пограничными состояниями) а практические психологи которые работаю без медикаментозного вмешательства , на уровне психологических консультаций , если за таковой к нему обратится за помощью сам человек. САМ!!!!
Где в свое время мне попадалась инфа ( литература по классической психологии)
Что группа студентов психологов , провели эксперимент-( в разных городах по моему Франции ) одновременно к ПСИХИАТОРАМ обратились группа, в общей сложности 30 человек . На приеме у ПСИХИАТОРОВ они демонстрируя вяло текущие маниакальный и шизофренический тип поведения , успешно попали с данными диагнозами в разные больницы……………………..в дальнейшем, демонстрируя адекватное поведение и всячески показывая что они совершенно здоровы……………..в течении полугода они не могли вырваться из ПСИХУШЕК………….предоставляли предварительно сделанные документы в которых было указано что это некий эксперимент………..в общей сложности только после вмешательства Властей их кое как вытащили оттуда……..
Господа!!! Вы добивающиеся «монопольки» на ИБ!!! Умоляю и призываю , добивайтесь любыми средствами!!! Но только без привлечения ПСИХИАТОРОВ!!!
Или они ваши лечащие врачи???? .. и Вас они уже вылечили от «ИГРОМАНИИ»…и Вы в знак признательности решили вместе с ними вылечить всю Россию????
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Теперь уже игромания есть ))

Сообщение paul118 » 14 авг 2004, 23:23

Гор, в суд подай на игровое заведение - нынче это модно! ;D А, чо - выиграешь в Гааге!
Последний раз редактировалось paul118 15 авг 2004, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Теперь уже игромания есть ))

Сообщение пуганая ворона » 16 авг 2004, 14:20

«Симбирский курьер», 14.08.2004

«Однорукий бандит» заражает и грабит


Рекламные газеты пестрят лозунгами «Избавление от игромании. Результат - на вторую неделю! Гарантия!». О чем, собственно, речь?

КАК В ЛАС-ВЕГАСЕ
Еще совсем недавно эта напасть казалась чуждой простым людям, занятым своими проблемами. Однако перемены не заставили себя долго ждать. Ульяновск - город небольшой, всегда сонный и медлительный - вдруг стал напоминать Лас-Вегас: словно подснежники, повырастали мигающие рекламные столбы, защелкали «однорукие бандиты» и круглосуточной иллюминацией осветился зал игровых автоматов.
Поразительно, но ни один из автоматов без дела не стоит: обязательно кто-нибудь бросает и бросает деньги в ненасытную щель. Мало того, первое время даже очереди выстраивались!
Большинство из этих, на первый взгляд, невинных игрушек рассчитано совсем не на богачей, а на людей со средним и небольшим достатком, внезапно впавших в детство или поддавшихся мечте о «халяве».

ДОХОДНОСТЬ - 200 ПРОЦЕНТОВ
Считается, что самый честный (не «подкрученный» в пользу владельца) игровой автомат должен окупиться через полтора-два месяца. Нетрудно представить доходы его владельца. Скажем, самый дешевый игровой автомат «Столбик. Счастливое число 777», что стоит почти в каждом магазине, стоит порядка 1400 долларов, «Столбик. Русская рулетка» - 2200, «Ромашка. Игровой павильон» (железный киоск с шестью автоматами по кругу) - 8500 долларов. Получается, что за год только на одном «Столбике» можно заработать 17-30 тысяч долларов, а на «Ромашке» - и до 100 тысяч. Даже после уплаты налога - от 100 до 400 долларов - остается еще очень существенная сумма. Тем более что один предприниматель владеет, как правило, не менее чем десятком автоматов.

ЖЕРТВА СТРАСТИ
Недавно совершенно случайно я встретил у игрового автомата свою внезапно пропавшую соседку - Татьяну Валерьевну - некогда цветущую, следящую за собой женщину, мать двоих уже взрослых детей. На вопрос о ее исчезновении она рассказала мне о перипетиях своей жизни за последние полтора года.
Татьяна Валерьевна жила в своей квартире с младшей дочерью (старшая успела выйти замуж и к тому времени жила отдельно). Работала сначала на приборостроительном заводе, затем, после сокращения, на рынке. Трудилась и дочь. Денег, конечно, постоянно не хватало, однако женщины не голодали.
Возможно, так бы и текла жизнь маленького семейства, не появись на рынке игрового автомата. Установили его рядом с палаткой Татьяны Валерьевны, так что она была живым свидетелем того, как, по ее словам, люди выигрывали большие деньги.
Надо сказать, семена упали на хорошо обработанную почву. Моя соседка, которой я не дал забросить в автомат последнюю двадцатку, объяснила свой внезапный порыв тем, что уже сколько лет, затаив дыхание, смотрит все эти «Поле чудес», «Слабое звено», «Кто хочет стать миллионером?», а сыграть самой так и не сподобилось, а так хотелось: вдруг из автоматной дыры прольется монетный дождь?
Так и вышло: монетный дождь посыпался сразу! Опустив первую пятирублевую монету, Татьяна Валерьевна выиграла 200 рублей. По ее же словам, на нее это произвело впечатление благословения свыше: казалось бы, в жизни полная невезуха, постоянное безденежье - и вдруг так, с первого раза. Хотелось выигрывать еще и еще.
Проиграв весь выигрыш, Татьяна Валерьевна спускала уже остатки своей зарплаты, затем брала деньги из кассы до тех пор, пока ее не уволили. Занимала деньги у родных и знакомых. И проигрывала. Обе дочери не понимали, что происходит с их матерью, она стала продавать вещи из квартиры. Устав бороться, младшая дочь разменяла двухкомнатную квартиру на однокомнатную и комнату гостиничного типа, в ней и поселилась Татьяна Валерьевна.
От безысходности стала выпивать. И снова играла. Каждый раз уверяла себя: «В последний раз!». И снова проигрывала последнее.

СТАВКА - ЖИЗНЬ
Что же за болезнь такая, если вместо некогда приличной во всех отношениях и интеллигентной женщины сейчас передо мной стоит глубоко больной человек?
Комментарии психологов мало чем отличаются друг от друга. Человек становится одержимым. Словно в наркотической ломке: там света нет, пока не уколешься, а здесь все время мучает желание отыграться. Попавший в сети «однорукого бандита» может проигрывать последние деньги, воровать, лишь бы играть и играть...
Получается, что ставка - не рубль, а человеческая жизнь.
Давайте жить дружно!
пуганая ворона
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02 окт 2003, 12:23

Re:Теперь уже игромания есть ))

Сообщение massa » 16 авг 2004, 19:48

А мой знакомый (когда я жил Заполярным кругом) с получки постоянно покупал лотереи
Прожив на Севере 15 лет , он ничего не заработал…более того постоянно занимал деньги на текущие нужды и продолжал покупать билеты….
Один раз он выиграл «холодильник ЗИЛ» (но это был период когда уже продавались любые холодильники…..недавно случайно встретил его в Питере….он продолжает покупать разные лотерейки….в ИГОРНЫЕ автоматы вообще не хочет играть ( в его понимании это неинтересно)……. Они организовали КЛУБ любителей ЛОТЕРЕЙ!!!
Правда САЙТ пока не сподобились….глядя на ситуацию вокруг ИГОРНОГО БИЗНЕСА….некоторые «НАСТОЯЩИЕ БУЙНЫЕ МАЛЫЕ» (Канадчикова дача по В.Высоцкому) подумывают обратится в Госдуму , или собрать круглый стол…. С предложением пересмотреть закон о лотереях в сторону НАРОДА….Главный там один уважаемый ПСИХОТЕРАПЕВТ_НАРКОЛОГ_ ………
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Теперь уже игромания есть ))

Сообщение massa » 16 авг 2004, 19:53

Чуть не забыл …другой знакомый все деньги тратил на книжки…дважды развелся…и продолжает покупать…..тоже как герой статьи ,продал квартиру( по двум причинам, 1- в Питере очень высокая квартплата , второе дом был в аварийном состоянии) и на все деньги купил много книг….а живет у женщины она тоже помешана на книгах……….
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Теперь уже игромания есть ))

Сообщение BILLY » 17 авг 2004, 07:24

Ну вот еще одно доказательство, что в слове игромания главная часть - это мания. Много на свете маний! и это же говориться в статье(ях) которые мы читали в начале этого обсуждения. Так вот что я хочу сказать! Мания - т.е. человек с манией - маньяк ТАК ВОТ БЛИН(несказать бы грубже) И БОРИТЕСЬ С МАНЬЯКАМИ УБИЙЦАМИ НАСИЛЬНИКАМИ И ПРОЧИМИ КРИМИНАЛЬНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ! а ваши статьи про то как кто-то разорился это как раз частные случае, а большинство лично мои игроков приходят по играть и насладиться атмосферой игры и зала!
А тех кто квартиры ради книг продает что-то никто не считает и с книгами не бориться.(спасибо massa за матерьял)
Последний раз редактировалось BILLY 17 авг 2004, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Мы сами творцы своего будущего!
BILLY
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 11 авг 2004, 08:44
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 424