Помогите избавиться от игровой зависимости.

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение WOLK » 01 июн 2005, 20:39

Интересно, а сколько докторских/кандидатских написано о привыкании к куреву, алкоголю, мороженому летом, интернету круглый год, привычке пользоваться общественным/личным транспортом, привыкании к женщинам/мужчинам,( ну к чему еще есть тяга у живого человека....?).
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !


Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение WOLK » 03 июн 2005, 12:28

Чем дальше в лес - тем страшнее УУ! ( Русская народная сказка ;D)
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение WOLK » 03 июн 2005, 12:36

Интересно было бы увидеть хоть одно сообщение от благодарного клиента ;D, типа : выиграл у вас в зале 10, 20, 40, 50 тыр. черного нала не облагаемого налогом - всех перережу !! ;D 8)
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение WOLK » 03 июн 2005, 16:50

Ну дело в том, что зависимостей куча. И ни кто трагедий не делает - государство и общество с куревом и алкоголиками не борется, т. к эти зависимости уже давно существуют. Табак как привезли из Америки и будьте любезны... Почему-то это в норме. А тут новенькое появилось - ИБ. Ату его, Ату! ;D Обзовем зависимостью и гедоническим удовольствием. Посчитайте сколько вреда организму наносят табак и водка. Думаю ИБ здесь совершенно не уместно будет приравнивать. А сколько в Вашем же дворе подростков на иглу наркодиллеры сажают. Что, о них ни кому не известно ? И силовым структурам тоже ? 8) Можете даже далеко не кандидатскую об этом начирикать ... Кстати , как ныне пишуться кандидатские я видел не понаслышке... Не все конечно, но многие... это когда сплошь и рядом все ВУЗы стали Университетами именоваться. Поучились бы в настоящем ГУ особенно на естественнонаучных факультетах - поглядел бы я на таких обзывателей ВУЗов. После таких самозванных Универов (в которых даже лабораторий то нет) и ,с позволения сказать, кандидатских ( в которых в списке литературы значаться ссылки на свои выступления на симпозиумах - у одного их 15 стояло и 2 книжки значилось ) можно сделать весьма однозначные выводы о таком "кандидате"!
Ну можно было бы Вас попросить список ссылок на статьи ( не Интернет !) в студию, да думаю не стоит...

И вот вопрос: чем по Вашему отличается привыкание к ИБ от привыкания к мороженому летом?. Знаю детей и взрослых, которые ни дня без мороженого летом прожить не могут. А зимой даже и не подходят к нему.
По мне так лучше бы с водкой боролись ... Или занимались чем-нибудь креативным 8), а не "отнять и поделить".
Последний раз редактировалось WOLK 03 июн 2005, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение Alex77 » 03 июн 2005, 19:52

Да на меня что обижаться, я предоставляю услугу, заранее предупреждая клиента, что игра опасна для его финансового здоровья и для себя давно уже определил, что чем я занимаюсь - не ангельское дело, но, по большому счёту не приносящее большого зла людям. Ну бывают кадры, которые заигрываются, но в последнее время количество таких личностей стремиться к нулю. И ещё я отдаю себе отчёт, что не будь игровых залов, человек всё равно нашёл бы способ сыграть с удачей и это стоило бы ему в 100 крат дороже. Я за "белый" игорный бизнес, в котором есть правила игры, понятные игроку и оператору. А по поводу повесить, порвать растрелять, Вы же первые при встречи "слиняете". Вы бы лучше применили свой пыл для борьбы с настоящим злом, с той сворой чинуш, которые позволяют открываться такому количеству неконтролируемых игорных точек в местах совершенно не предназначенных для этого дела. Что было раньше, были залы, зачастую без всякой рекламы в непроходных местах и туда попадали люди, которые действительно искали подобные места и которые не могут жить без азарта. А что сейчас, услуга насильно навязывается населению, от этого и возникает раздражение определённой части населения. Ну и меня трудно чем нибудь задеть, я дорабатываю последние месяцы в ИБ, и я лицо независимое, пишу действительно то, что думаю и мне зачастую очень жаль некоторых людей и я пытаюсь им помочь, зачастую во вред своему делу. Наш бизнес балансирует на лезвии страстей людей и не надо перегибать палку....
Alex77
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 20:14
Откуда: Где то на юге

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение usgik » 04 июн 2005, 04:54

Думается, что товарищ Oleg нашел себе клуб по интересам. И его там знают другие игроки, и он их знает. Они делятся друг с другом информацией, общаются и т.п. Та ниша в сознании, которая раньше была занята работой, семьей или иным, теперь занята игрой. Это очень сходно с наркотиком, но зависимость, видимо, только психологическая. Я сам в начале 90-х подсел на комп, 3 года не интересовался ни женщинами, ни алкоголем, ни работой. Вообще ничем, пока мне не закрыли доступ к компу.
Поскольку в ЗИА доступ свободен и сам Oleg остановиться не может, то ему, наверное, надо срочно уехать туда, где их нет, например в деревню, длительную поздку, туризмом или парашютом заняться, или еще чем, месяца на 2-3. Или сменить круг общения. На форуме высказывали мнение об акоголе, но уж лучше играть, чем бухать. :) Т.е. надо заменить игру каким-либо другим интересом, переключиться. Причем эмоциональное воздействие должно быть достаточно сильным, что бы перебить хотя бы на короткий период тягу к игре. Или что бы возникли очень, по настоящему серьезные проблемы. Когда жить захочется. А нехватка денег к ним, к сожалению, не относится. Когда он придет домой, а квартиры нет, жена с детьми уехала и неизвестно где, с работы выкинули, а в поликлинике, пряча глаза в сторону, сообщили, что Вы больны и через годик скончаетесь. А что бы не сбрендил с катушек, появляется ДРУГ и увозит на дачу или в лесок (с приключениями конечно :)). Жить захочется, не до игры будет.

С уважением.
usgik
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 май 2005, 07:40

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение samich » 26 сен 2005, 13:18

;)Лучше всего купить программы любимых игр и наигаться дома на своем компьютере до ташнотиков

полностью согласен! :D
samich
Профи
Профи
 
Сообщений: 433
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:33

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение samich » 26 сен 2005, 13:27

WOLK писал(а): Ну дело в том, что зависимостей куча. И ни кто трагедий не делает - государство и общество с куревом и алкоголиками не борется, т. к эти зависимости уже давно существуют. Табак как привезли из Америки и будьте любезны... Почему-то это в норме. А тут новенькое появилось - ИБ. Ату его, Ату! ;D Обзовем зависимостью и гедоническим удовольствием. Посчитайте сколько вреда организму наносят табак и водка. Думаю ИБ здесь совершенно не уместно будет приравнивать. А сколько в Вашем же дворе подростков на иглу наркодиллеры сажают. Что, о них ни кому не известно ? И силовым структурам тоже ? 8) Можете даже далеко не кандидатскую об этом начирикать ... Кстати , как ныне пишуться кандидатские я видел не понаслышке... Не все конечно, но многие... это когда сплошь и рядом все ВУЗы стали Университетами именоваться. Поучились бы в настоящем ГУ особенно на естественнонаучных факультетах - поглядел бы я на таких обзывателей ВУЗов. После таких самозванных Универов (в которых даже лабораторий то нет) и ,с позволения сказать, кандидатских ( в которых в списке литературы значаться ссылки на свои выступления на симпозиумах - у одного их 15 стояло и 2 книжки значилось ) можно сделать весьма однозначные выводы о таком "кандидате"!
Ну можно было бы Вас попросить список ссылок на статьи ( не Интернет !) в студию, да думаю не стоит...

И вот вопрос: чем по Вашему отличается привыкание к ИБ от привыкания к мороженому летом?. Знаю детей и взрослых, которые ни дня без мороженого летом прожить не могут. А зимой даже и не подходят к нему.
По мне так лучше бы с водкой боролись ... Или занимались чем-нибудь креативным 8), а не "отнять и поделить".

WOLK я с Вами полностью согласен!
Но вот только в России пили, пьют и будут пить, такой у нас народ, а насчёт ИЗ это дело каждого в отдельности. Я вот например один раз зашёл и ИЗ поиграл и выиграл! (правда скромную сумму, но всё же) Но меня почему - то не тянет туда обратно? Просто всё зависит от человека, от его силы воли :)
А если человек игрок то......увы, я считаю что, пока он сам не осмыслит то, что он проигрывает ВСЁ! и не захочит это бросить, то никто ему не в силах помочь..... , а всякие там доктора и психологи, только выманивают деньги
samich
Профи
Профи
 
Сообщений: 433
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:33

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение WOLK » 26 сен 2005, 20:36

aleksandr-prytov писал(а):WOLK я с Вами полностью согласен!
Но вот только в России пили, пьют и будут пить, такой у нас народ, а насчёт ИЗ это дело каждого в отдельности. Я вот например один раз зашёл и ИЗ поиграл и выиграл! (правда скромную сумму, но всё же) Но меня почему - то не тянет туда обратно? Просто всё зависит от человека, от его силы воли :)
А если человек игрок то......увы, я считаю что, пока он сам не осмыслит то, что он проигрывает ВСЁ! и не захочит это бросить, то никто ему не в силах помочь..... , а всякие там доктора и психологи, только выманивают деньги


Про пьянку - не спорю. Кто хочет пить- будет, кто не хочет - его силком не заставишь. Про курево аналогично. Я, к примеру, не курил и не курю и не собираюсь. С автоматами та жа песня. Все от мозгов зависит и жизненного настроя.

Доктора в нынешнее время и в больших городах тема отдельная, но в принципе так же думаю.

Психологи, там где я их видел, кроме академических преподавателей - в основном просиживают штаны и создают видимость нужности для конторы , к-рая их кормит. Как правило это чьи-то родственники, к-рым создали искусственно рабочие места. Подчеркиваю -там где я видел. Это мое ИМХО, хотя я искренне уважаю специальность психолога. Просто в нашей стране как-то не сложилось. Толи не доросли мы , толи менталитет берет свое..

А сам на аппараты уже смотреть не могу.. :o. Во сне иногда сняться ;D. Работа такая.
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение КРОМЕШНИК » 27 сен 2005, 16:06

Полностью согласен с WOLKom все зависит от мозгов.
Аватар пользователя
КРОМЕШНИК
Профи
Профи
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 15:33
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

cron