Помогите избавиться от игровой зависимости.

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение qwert » 27 сен 2004, 23:14

все мои усилия на работе сводятся к установлению монополии моей компании. Цель не достижима, но продвижение есть
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46


Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение Klen » 28 сен 2004, 17:04

qwert писал(а):а я за то чтоб задушить все мелочь нна корню. Только крупный и хороший средний!!! а мелочевку выкурить из подвальчиков!


А то, что мелочь тоже кушать хочет это НАМ , крупняку конкретному, по барабану, и на людей, работающих у мелочи МЫ, крупняк конкретный, класть хотели. Ведь только МЫ знаем и умеем работать.
Klen
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 май 2004, 14:43

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение massa » 28 сен 2004, 19:25

.время самый хороший судья, ОНО ! все и расставит по своим местам!
Только думаю что , задавить мелкий бизнес вряд ли удастся ...
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение massa » 28 сен 2004, 19:45

Альф , прости но врагов не вижу с кем бороться.
Есть просто глупцы которые теряют чувство реальности при стремлении достигнуть своих целей............Ведь все гораздо просто!
Примут закон для МОНСТРОВ, ИБ уйдет из Регионов...Монстры рвутся только к монополии в Москве ,Питере и еще 2 -5 городов...и все!
А в мелких городах ИБ загнется так и не родившись!
Вот если бы радетели за ИБ призывали к повышению контроля, то ДА! Это было бы понятно и объективно!
И еще , вот если отбросить весь стыд и ложную скромность, ведь на самом деле СТОЛБЫ то, 90% от имеющихся, это 3 автомата!!!
И что ? Кого это волнует ? Да все наплевать , т.к. столбы это не те ИА , и ЗИА , которые мешают МОНОПОЛИСТАМ!
Монополистам мешают мелкие фирмы с 10-20 такими же автоматами как и у них самих!
Назовите мне чем отличается ЗИА ВУЛКАН , от многих мелких других????
Назовите мне производителей столбов которые выпускают 3-х сторонние как один автомат де факто и де юре! (КСИ ? согласен, СТЭК? тоже согласен, ну а далее кто пополнит список?
Вот в том то и проблема , что столбами пытались вызвать раздражение у народа, для того что бы принять закон под себя.!
Сегодня мне видится ( хотя я не ясновидящий) что Губернаторы , которые отвечают за свой бюджет , будут защищать мелкие ИБ.
Симбиоз Губернаторов на местах и местный мелкий ИБ , это выход из ситуации сегодняшнего года.
Закон который пытались протащить , сегодня в том варианте ляжет под сукно …до лучших времен!
Возможно закон и будет принят ! Но , ГОРА родит МЫШЬ!
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение malyh » 28 сен 2004, 19:50

избавишься кода денежки закончатся , не грусти
malyh
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 00:06

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение massa » 28 сен 2004, 21:58

malyh писал(а):избавишься кода денежки закончатся , не грусти



Жестко ! Но достаточно убедительно!
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение Alf » 29 сен 2004, 08:53

Уважаемый massa!
Несмотря на некоторую (кажущуюся мне) противоречивость твоих высказываний, я нахожу в них больше похожего на мое мнение, чем несогласие с ним. Сто процентов с тобой согласен, что не нужно искать врагов с кем бороться. Нужно искать друзей и союзников.
Найдутся люди, которые возразят - но вы же против столбиков, против мелочевки? Да против, но против тех столбиков, той мелочевки, которые дискредетируют ИБ, допускают к игре малолетних, занимаются контрабандой, не ставятся на учет, не платят налоги. И как против? Да очень просто - выражая это свое мнение на всех уровнях, от этого форума до СМИ и правительства.
Ты пишешь, что губернаторы будут защищать мелкий ИБ. А где подтверждения этому? Пока что только видно, как во всех регионах ставки налогов поднимаются до максимально возможной планки, а некоторые подумывают вообще о выселении ИБ за пределы городов. Что, после выборов или назначения они будут думать и поступать иначе? Что их заставит это делать? Где признаки, позволяющие делать такие предположения?
А где подтверждения тому, что "монстры и монополисты" проталкивают свои законы и выживают "мелких"? А как же московское распоряжение "о 25 метрах", которое ударяет прежде всего по крупным игорным компаниям? Где "сращивание московского правительства с ИБ"? Подобных примеров могу привести десятки.
Далее, чем мелкие операторы ЗИА или столбики мешают крупным компаниям? Статистика говорит об обратном - за три года количество операторов, имеющих лицензии выросло в 15 раз! Если раньше было, грубо говоря 300 операторов, 10 из которых имели более тысячи автоматов, то сейчас их 4500, опять же 10 из которых имеют более 1000 автоматов. Впору не мелким операторам, а крупным кричать "караул, задавили!". А статьи в СМИ? 90% из них - против крупных фирм.
Жалко только, что многие подобных доводов и фактов не слышат и не видят, а долдонят своё - "монстров к стенке!", "бей Вулкан, спасай Россию!"
Последний раз редактировалось Alf 29 сен 2004, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение massa » 29 сен 2004, 19:25

Ну , Альф! Ты действительно сомневаешься в том что проект закона который «толкали»? не от монстров? …уверен что ты все прекрасно понимаешь , лучше многих здесь присутствующих.
Задай себе вопрос «Кто в состоянии сразу открыть ЗИА с 20 толковыми автоматами , на Арендованном месте ( начинающие всегда арендуют, ведь у них сегодня вряд ли есть свободная недвижимость в проходных толковых местах) взять персонал (возможно обучить) охрану , офис для бухов, и основных средств на балансе фирмы несколько миллионов!?
Правильно в деревне Гадюкино , у развалившегося колхоза таких средств нет.
Конечно в Москве ,Питере, и 2-3 городах можно взять теоретически деньги
На раскрутку и уплату налога на ИБ , и налога на ИМУЩЕСТВО ….знаете ли несколько миллионов на балансе (согласно проекта) это еще и налог на имущество и не маленький! (хотя это «КОМИКАДЗЕ» ), но повторюсь ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!!
Вывод в Москве ,Питере, и 2-3 городах , когда погибнут несколько «КОМИКАДЗЕ»
Которые взяли деньги на раскрутку, останутся те кто и был – ВУЛКАН , ДЖЕКПОТ и еще 1-2, ну три , ну 5 …………..ДЛЯ всей России???
Следовательно данный закон не страшен тем у кого уже есть то что они и так имеют и выполняют.
А именно , свои залы (с автоматами не менее 20), офисы, и налог на имущество исправно платят в том объеме который и пожелали всем подбросить , по доброте душевной.
Если данное рассуждение не подтверждает мои высказывания что закон ТОЛКАЛИ «МОНСТРЫ» то прошу прощения.(Больше нечего сказать.)
Что касательно симбиоза Губернаторов и мелкого ИБ.
Для меня подтверждение , то что последние 2 недели на форуме никто не заявил данную проблему (притеснение ИБ в регионах)
Повышение ставок , это в моем понимании благо! Наконец то Губернаторы перестали слушать словоплетов , и посчитав что получение налогов от ИБ , это пополнение бюджета
А следовательно меньше «КЛИЗЬМ» из Кремля .
К тому же я понимаю что Губернаторы , поняли что народ пил , пьет и будет пить !
А акцизы приносят неплохие поступления в бюджет.
Кое где акцизы это основная жила местного бюджета. Следовательно зачем резать курицу которая может нести золотые яйца! А что касательно «БОЛЕЗНИ ИГРОМАНИИ» , да и АКОГОЛИЗМА , то простите это не к Губернаторам , а к Зурабову………………..
Другое дело что Губернаторам придется напрягать фискалов , для контроля и сбора налога на ИБ , но это уже другая история!
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение Alf » 30 сен 2004, 09:28

Massa! В бизнесе вообще редко оперируют понятиями сомневаюсь-не сомневаюсь, верю-не верю. И то, о чем ты говоришь, я не просто понимаю, а знаю. А теперь попробуй на минутку представить себе, что у тебя "миллиард". И ты поставил перед собой некую цель. Насколько щепетилен ты будешь в процессе её достижения? При этом учти, что деньги меняют человека и его поведение. А большие деньги меняют его кардинально! Вот и среди крупных игорных компаний нашелся свой "Паниковский, нарушитель конвенции", который посчитал, что за одну ночь он может перевернуть мир. Да, он из "монстров", но можно ли только из-за этого переносить ответственность за его действия на все остальные крупные компании? Если бы он смог протолкнуть закон в своей редакции, это привело бы к тому, что три-четыре выжившие компании (здесь ты совершенно прав, не больше) оказались бы между молотом и наковальней. С одной стороны, это озлобленное все остальное игровое сообщество, которое в своей массе больше и сильнее этих выживших. С другой - они остались бы один на один с алчущим государством. Что-то похожее произошло с "Юкосом". Итоги этой близорукой политики мы сейчас наблюдаем.
Спрашивается, кому это нужно?
А что касается губернаторов, - о них разговор особый, долгий и в другой раз, ладно?
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Помогите избавиться от игровой зависимости.

Сообщение Gest » 30 сен 2004, 10:48

Не знаю, но слышал, да и на форума от qwert о некотором снижении доходности бизнеса. Впрочем это логично, потребители игровых услуг не растут теми темпами каким увеличивается количество операторов, а мелкому (читай полулегальному) это и не очень нужно, поставил кое как, кое где, кое что бежит, кое что уплатил и в плюсе. С другой стороны есть большая (надеюсь бОльшая) часть операторов которые перестали стремится к тупому обогащению и думают о развитие. То что закон тянули крупняки это факт, но только вот не сумели договорится промеж себя, толи кто то понял опасность игр с огнем, толи по финансам не сошлись (лоббизм - мобизм денех немалых стоит). В общем по любому поздно. И страдать от непродуманных действий предстоит всем и небольшим и крупным. Власть серьезно возьмется (уже взялась) за обдираловку и напрягание ИБ. Впрочем такой процесс идет не только в ИБ. Возможно будет заключено что-то типа американского соглашения вы работаете исправно платите и немало платите. А губернаторам и прочим проще договорится с Джек-Потом и т.п. они большие денег у них много и проблем меньше, а когда налоги будут в местный бюджет идти какая разница кто их платит 1 ЗИА Вулкакн или 1 ЗАИ Пупкин и Сыновья? Они что в доле там? Нет, ну в большинстве своем нет. Другое дело, что в большинстве своем не захотят монстры ставить свои автоматы в деревню Годюкино, доходность не та и так будет работы по горло с центральными и богатыми областями. Так что если закон будет принят в кабальной для игрового сообщества форме мелкие все же вынуждены будут уйти. Кстати не все так плохо есть уже достаточно большие фирмы в регионах которые смогут претендовать на получение Региональной лицензии, а с федеральной останутся единицы. А что до эмоции типа нам жить не дают и т.п. то это бизнес, здесь эмоциональные не выживают.
Последний раз редактировалось Gest 30 сен 2004, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Gest
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179