последняя надежда

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re: последняя надежда

Сообщение Андре » 07 июн 2007, 18:17

Подскажите.Я рткрыл 2 зала в феврале.Мне открыли обособки и зарегистрировали аппараты.По всем нормам я прохожу.Если гни мне скажет после 1 июля закрывать что мне делать?
После 1 января я должен открывать залы в зонах(как хорошо звучит) ;D
Если налоговые меня зарегистрировали они  по идее нарушили закон то должны  ли они нести отвественность по моим затратам(ремонт реклама и тд)
Андре
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 май 2007, 18:41


Re: последняя надежда

Сообщение Humorist » 07 июн 2007, 18:46

Андре писал(а):Подскажите.Я рткрыл 2 зала в феврале.Мне открыли обособки и зарегистрировали аппараты.По всем нормам я прохожу.Если гни мне скажет после 1 июля закрывать что мне делать?
После 1 января я должен открывать залы в зонах(как хорошо звучит) ;D
Если налоговые меня зарегистрировали они  по идее нарушили закон то должны  ли они нести отвественность по моим затратам(ремонт реклама и тд)

Нет, они не нарушили закон (НК), потому что регистрация обособок и оборудования проходит в уведомительном порядке и они не вправе отказать. А если налоговая потребует закрывать - приглашать адвоката и судиться.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: последняя надежда

Сообщение Guzel » 07 июн 2007, 23:49

Humorist писал(а): А если налоговая потребует закрывать - приглашать адвоката и судиться.


В законе прописано, что недопустимо после вступления его в силу открытие новых игорных заведений не в игорной зоне?
Прописано.
Норма не понятна?
Мотив не понятен?
Смысл закона не ясен?
Да, механизм юрответственности не прописан, есть слабость такова. Но если сейчас все кинутся судиться, то................................. >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(...............норма появится сразу, причем такая, что все уже не просто заплачем, а взвоем.
Мля, на фига самим  нарываться на грабли?  :( Типа нам не слабо бросить вызов ВВП?  :-\ Сомнительное геройство, по моему мнению. Из-за пары-тройки начавших судиться фирм ПОТЕРЯЕМ БИЗНЕС ОКОНЧАТЕЛЬНО, причем ТЕПЕРЬ УЖЕ ВСЕ!  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: последняя надежда

Сообщение Андре » 08 июн 2007, 05:20

Как понять в уведомительном порядке если после письма №10 гни у нас
отказывают открывать обособки и еще если зоны не открыты где я должен открывать залы?В чистом поле?Это разве не нарушение закона о предпринимательской деятельности?
Андре
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 май 2007, 18:41

Re: последняя надежда

Сообщение Guzel » 08 июн 2007, 10:12

Андре писал(а):Как понять в уведомительном порядке если после письма №10 гни у нас
отказывают открывать обособки и еще если зоны не открыты где я должен открывать залы?В чистом поле?Это разве не нарушение закона о предпринимательской деятельности?


Ваше ГНИ проявило чудеса некомпетентности в знании и соблюдении своего прямого (налогового) законодательства. Уведомительный порядок представления заявлений о регистрации объектов налогообложения означает, что мы просто уведомляем налорг о том, что желаем зарегистрировать объекты, но не ждем от них разрешения. И птому мне  их свидетельства фиолетовы. ;D ;D ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: последняя надежда

Сообщение Humorist » 08 июн 2007, 16:16

Guzel писал(а):
Humorist писал(а): А если налоговая потребует закрывать - приглашать адвоката и судиться.


В законе прописано, что недопустимо после вступления его в силу открытие новых игорных заведений не в игорной зоне?
Прописано.
Норма не понятна?
Мотив не понятен?
Смысл закона не ясен?
Да, механизм юрответственности не прописан, есть слабость такова. Но если сейчас все кинутся судиться, то................................. >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(...............норма появится сразу, причем такая, что все уже не просто заплачем, а взвоем.
Мля, на фига самим  нарываться на грабли?  :( Типа нам не слабо бросить вызов ВВП?  :-\ Сомнительное геройство, по моему мнению. Из-за пары-тройки начавших судиться фирм ПОТЕРЯЕМ БИЗНЕС ОКОНЧАТЕЛЬНО, причем ТЕПЕРЬ УЖЕ ВСЕ!  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Есть более действенные предложения?
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: последняя надежда

Сообщение Guzel » 08 июн 2007, 22:04

Humorist писал(а):
Guzel писал(а):
Humorist писал(а): А если налоговая потребует закрывать - приглашать адвоката и судиться.


В законе прописано, что недопустимо после вступления его в силу открытие новых игорных заведений не в игорной зоне?
Прописано.
Норма не понятна?
Мотив не понятен?
Смысл закона не ясен?
Да, механизм юрответственности не прописан, есть слабость такова. Но если сейчас все кинутся судиться, то................................. >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(...............норма появится сразу, причем такая, что все уже не просто заплачем, а взвоем.
Мля, на фига самим  нарываться на грабли?  :( Типа нам не слабо бросить вызов ВВП?  :-\ Сомнительное геройство, по моему мнению. Из-за пары-тройки начавших судиться фирм ПОТЕРЯЕМ БИЗНЕС ОКОНЧАТЕЛЬНО, причем ТЕПЕРЬ УЖЕ ВСЕ!  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Есть более действенные предложения?


Глупости это. Старенькая я уже, чтобы делать революцию, и роль Дон Кихота из Ламанчи меня никогда не привлекала. Жалок он, хоть и романтичен и справедлив. :-\ :-\ :-\ :-\
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: последняя надежда

Сообщение Guzel » 08 июн 2007, 22:05

Юмор, а чё ты ваще рычишь на меня?  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: последняя надежда

Сообщение Humorist » 09 июн 2007, 12:41

Guzel писал(а):Юмор, а чё ты ваще рычишь на меня?  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Гулечка, а че ты на меня понтуешься?(
Вот и пробило(
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: последняя надежда

Сообщение Guzel » 09 июн 2007, 13:12

Humorist писал(а):
Guzel писал(а):Юмор, а чё ты ваще рычишь на меня?  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Гулечка, а че ты на меня понтуешься?(
Вот и пробило(


Соскучилась. :'( :'( :'( :'( :'( :'( >:( >:( >:( >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 183

cron