как вы смотрите на соседство нелегалов?

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re: как вы смотрите на соседство нелегалов?

Сообщение AR_Favorit » 26 авг 2007, 02:11

Guzel писал(а):
KRAPAL писал(а):Mena toze zdadite?


Чего тебя сдавать? ты со своим карахтером сам первый выскочишь напоказ.  ;D ;D ;D Заметен ты, тебя не спрячешь.  ;)
и в залах все принципиально латиницей :D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула


Re: как вы смотрите на соседство нелегалов?

Сообщение gametest » 26 авг 2007, 07:53

Вопрос более широкого масштаба - знать о преступлении  и не предупредить его есть ничто иное как соучастие в этом преступлении т.е.  рассмотривается как ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ, а
стучать или перестукиваться каждый выбирает для себя сам.
Вот к  примеру в Австрии если некто поставит авто в не положеном месте то бдящие окружающие тут же вызовут полицмена, и это не есть стукачество а есть гражданская позиция.
Аватар пользователя
gametest
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 07:36
Откуда: КИЕВ

Re: как вы смотрите на соседство нелегалов?

Сообщение Mindwork » 26 авг 2007, 08:15

gametest писал(а):Вопрос более широкого масштаба - знать о преступлении  и не предупредить его есть ничто иное как соучастие в этом преступлении т.е.  рассмотривается как ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ, а
стучать или перестукиваться каждый выбирает для себя сам.
Вот к  примеру в Австрии если некто поставит авто в не положеном месте то бдящие окружающие тут же вызовут полицмена, и это не есть стукачество а есть гражданская позиция.


Стукачество - оно и в Африке стукачестов, как его не назови - гражданская позиция, или, как товарищ Сталин, засадив полстраны, - ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ОТ УСПЕХОВ :o :( :-\ >:(
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: как вы смотрите на соседство нелегалов?

Сообщение gametest » 26 авг 2007, 12:42

Причем здесь Сталин????  Ну ты даёшь.
Твой пример не удачен. Отсутствует доказательная база.
А в обсуждаемом вопросе она на лицо.
Аватар пользователя
gametest
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 07:36
Откуда: КИЕВ

Re: как вы смотрите на соседство нелегалов?

Сообщение Mindwork » 26 авг 2007, 18:20

Товарищ Сталин здесь притом, что в 30-ые годы во времена массовых репрессий одна половина населения страны стучала на другую, как раз, проявляя активную гражданскую позицию. К чему это привело в нашей стране, а не в Австрии, можно почитать у Александра Солженицына.
Последний раз редактировалось Mindwork 26 авг 2007, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: как вы смотрите на соседство нелегалов?

Сообщение gametest » 26 авг 2007, 22:47

Очень интересно! И что же Вы, молодой человек, прочли у уважаемого А.И.Солженицына?
В какой глыбе его "Красного колеса" вы нашли паралели?
А возможно вы в Архипелаге нечто похожее нашли?
Возможно в "Матрёненом дворе" или "Одом дне.." ГДЕ ЕСТЬ НЕЧТО????
"Повторяю для невежд" ,из класики - в 30-е годы отсутствовала доказадельная база, и "гражданская позиция" в аспекте 30-х в основном органичевалась должностью,квартирой, имуществом и бытовухой, на которую "стучащий" расчитывал. Если далее развивать эту тему, то нужно модераторам её перенести в раздел "О ЖИЗНИ".
Аватар пользователя
gametest
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 07:36
Откуда: КИЕВ

Re: как вы смотрите на соседство нелегалов?

Сообщение Mindwork » 26 авг 2007, 23:19

gametest писал(а):Очень интересно! И что же Вы, молодой человек, прочли у уважаемого А.И.Солженицына?
В какой глыбе его "Красного колеса" вы нашли паралели?
А возможно вы в Архипелаге нечто похожее нашли?
Возможно в "Матрёненом дворе" или "Одом дне.." ГДЕ ЕСТЬ НЕЧТО????
"Повторяю для невежд" ,из класики - в 30-е годы отсутствовала доказадельная база, и "гражданская позиция" в аспекте 30-х в основном органичевалась должностью,квартирой, имуществом и бытовухой, на которую "стучащий" расчитывал. Если далее развивать эту тему, то нужно модераторам её перенести в раздел "О ЖИЗНИ".



Старый человек, вы допускаете очень много ошибок в тексте, так что невеждой, я думаю, правильней назвать вас ;D. У Александра Исаевича я не мало книг прочел. В том числе и "Один день Ивана Денисовича" и "В круге первом", да мало ли что еще. И не согласен с вашими словами, что стучащий на что-то там расчитывал. Он стучал как правило из страха, чтобы не настучали на него. Так что ваше восхваление "гражданской позиции", представляющей из себя банальное стукачество я не приемлю. А темку конечно можно кинуть в раздел "О жизни", пусть и другие присоединяются к разговору.
Последний раз редактировалось Mindwork 26 авг 2007, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: даешь свободную ассоциацию черных

Сообщение Tungus » 27 авг 2007, 02:27

Guzel писал(а):
Tungus писал(а): Легалы, нелегалы - в деле выживания мы на одной стороне баррикады. Задавят  :police: одних-за других возьмутся. И если уж не помогать, то хотя бы не гадить друг другу, так мы только  :police:поможем, но не себе.



:o :o :o :o :o ОЙ, БОЮСССЬ-БОЮССССЬ................ :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o  В общем, господа, мы в этом топике допиз.....лись......................... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

ДАЁШЬ СВОБОДНУЮ САМОРЕГУЛИРУЕМУЮ АССОЦИАЦИЮ ЧЕРНЫХБ СЕРЫХ И БЕЛЫХ ИГОРНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

Ну знаете ли............................... ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Господа пираты, благородные или не очень, есть один маленький нюанс!!!!!!!!!!!!!
НИКОГДА представитель "белой" отрасли не будет уважать "черного коллегу". Недостойно уважения то что мозолит глаза, мешает работать, мешает уважать свой бизнес и мешает тому чтобы люди воспринимали этот вид бизнеса хотя бы нормально.................................... :-\

Я, господин Tungus, даже себе представила: если бы я стояла рядом с вами, вы, произнося свою высокопарную фразу (см.выше) еще бы так снисходительно и ободряюще похлопали бы меня по плечу..................... :( :( :( :( Бр-р-р-р-р-р-р, что-то противно стало....................... :-\ :-\ :-\

А знаете почему? На мой взгляд, в подобном топике от "черных пиратов" уместно воспринимается только тон оправдания, не более чем...... Иное - моветон, господа.

Известо, какими аргументами вы довольствуетесь: "типа, государство, млин, достало нас до такой степени, что пришлось" ......................... Дело в том, что выясняя свои отношения с гоусдарством вы забыли про нас, белых (пусть не пушистых)............... То есть, вы не просто "забываете" про нас, а даже берете в расчет (всякие там копии лицензий на стендах) исключительно в корыстных целях......................... И, если угодно, вы своими действиями нас подставляете НАМЕРЕННО и прекрасно понимая это.

В общем, не думаю что на самом деле возможно хотя бы какое-то сотрудничество "черного" и "белого" бизнеса. Пират - он и в Африке пират. Каким бы привлекательным, храбрым и смелым он не был....................... :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ И не в последнюю очередь для меня имеет значение такой факт: "черный" бизнес по определению не может уважать себя.......... А я, например, не могу заставить себя уважать того кто сам себя не уважает.......... Вот и всё!  :-\ Это я к тому, что на одной стороне баррикады "белый" бизнес и "черный" не может находиться никогда. И не только в игорке.


Зря ты меня в черные записала >:(. Все у меня белое: и активы, и площади и метрология, и зарплата :angel:. В среднем по 4 девчонки на зал в декрете. Просто я понимаю, что в нашей стране за пару дней из самого прозрачного можно стать таким черным, что никакой мойдодыр не спасет. Мой знакомый в Икутской области подгонял свои залы и бизнес под соответствие, ждал с восторгом 1.07, когда конкуретов убавится - в конце концов местные законодатели за месяц всех в "пираты" посвятили, и его одного из первых же и прикрыли.
И что у наших мудрых избранников в головах во время каникул родилось - предсказать невозможно. И какого цвета мы будем завтра..
Лишь бы не голубого.
Tungus
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 09:34

Re: как вы смотрите на соседство нелегалов?

Сообщение Mindwork » 27 авг 2007, 09:05

Tungus писал(а): Лишь бы не голубого.

:laugh: :laugh: :laugh: + 8)
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: даешь свободную ассоциацию черных

Сообщение Guzel » 27 авг 2007, 21:05

Tungus писал(а):Зря ты меня в черные записала >:(. Все у меня белое: и активы, и площади и метрология, и зарплата :angel:. В среднем по 4 девчонки на зал в декрете. Просто я понимаю, что в нашей стране за пару дней из самого прозрачного можно стать таким черным, что никакой мойдодыр не спасет. Мой знакомый в Икутской области подгонял свои залы и бизнес под соответствие, ждал с восторгом 1.07, когда конкуретов убавится - в конце концов местные законодатели за месяц всех в "пираты" посвятили, и его одного из первых же и прикрыли.
И что у наших мудрых избранников в головах во время каникул родилось - предсказать невозможно. И какого цвета мы будем завтра..
Лишь бы не голубого.


Видимо ты мне дал повод для таких выводов. Перечитай топ. Но если ты такой белый, тады, звиняй, вычеркиваю тебя из черных. И из голубых тоже.  ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron