Количество игровых автоматов в зале

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Количество игровых автоматов в зале

Сообщение B_WW » 13 авг 2007, 12:50

Подскажите: у меня в зале 50 единиц (как полагается по закону), но мне нужно перепрошить некоторые игрушки, следовательно несколько единиц не будут работать. Что делать в этой ситуации? Могу ли я снять с регистрации автоматы и увезти их на ремонт? Как мне отразить эту ситуацию в налоговой инспекции?
B_WW
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:46


Re: Количество игровых автоматов в зале

Сообщение Iv-Ekb » 13 авг 2007, 13:00

Увы, нужно что-то иметь на замену.
Уменьшать кол-во единиц нельзя.
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Количество игровых автоматов в зале

Сообщение AR_Favorit » 13 авг 2007, 13:07

лучше иметь их по документам действующими, а еще лучше, если можно отправить на перешивку не весь автомат, а только платы - а автоматы оставить в зале с табличкой "извините, автомат занят"...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Количество игровых автоматов в зале

Сообщение B_WW » 13 авг 2007, 13:15

такой вариант понятен.. но мне хотелось бы уйти от налога за 50 единиц..
B_WW
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:46

Re: Количество игровых автоматов в зале

Сообщение B_WW » 13 авг 2007, 13:19

Iv-Ekb писал(а):Увы, нужно что-то иметь на замену.
Уменьшать кол-во единиц нельзя.


А есть какие-либо ссылки на нормативные документы по данному вопросу? Я же зарегистрировал 50 единиц, а потом предоставлю доказательства их ремонта...
B_WW
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:46

Re: Количество игровых автоматов в зале

Сообщение Iv-Ekb » 13 авг 2007, 13:31

29 декабря 2006 года                                                             N 244-ФЗ




РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
20 декабря 2006 года

Одобрен
Советом Федерации
27 декабря 2006 года


Статья 16. Заключительные положения

1. Имеющие соответствующие лицензии игорные заведения при условии их соответствия требованиям, установленным частью 6 статьи 6, частями 1, 3 - 5 статьи 8, частями 2 и 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, частью 2 настоящей статьи, вправе продолжить свою деятельность до 30 июня 2009 года без получения предусмотренного настоящим Федеральным законом разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне. При этом требования, установленные частью 2 статьи 15 настоящего Федерального закона, применяются ко всем игорным заведениям вне зависимости от их вида.
2. Игорные заведения должны отвечать следующим требованиям:
8 ) в зоне обслуживания участников азартных игр в зале игровых автоматов должно быть установлено не менее чем пятьдесят игровых автоматов, а также могут находиться кассы тотализатора и (или) букмекерской конторы;
Последний раз редактировалось Anonymous 13 авг 2007, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Количество игровых автоматов в зале

Сообщение AR_Favorit » 13 авг 2007, 13:56

Обратите внимание - не "зарегистрировано", а именно установлено. Формулировочка та еще. Вот даже можно попытаться снять ремонтные аппараты с учета (не увозя их, а точнее их кабинеты, из зала, дабы не противоречить 224-ФЗ! Но и не эксплуатируя!), мотивируя тем, что они в ремонте (все документы о ремонте иметь!!!), а после перешивки поставить их обратно, несколько сэкономив налоги... Только это чревато лишним привлечением внимания к тому, что после 1 июля в зале эксплуатировались "незаконные" автоматы (менее 90%), решать вам, надо оно или нет...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Количество игровых автоматов в зале

Сообщение Mindwork » 13 авг 2007, 14:21

Мы осуществляли смену оборудования, снимая последними числами месяца оборудование и устанавливая другие автоматы первыми числами следующего месяца. Т.е. делали примерно то, о чем вы пишите. Так вот, налоговая нам сама заявила, что так делать НЕЛЬЗЯ (уменьшать кол-во автоматов меньше 50-ти ни-ни), что им мол поступили даже какие-то разъяснения об этом. Мы всеравно это сделали, хотя они нам и прямо сказали - вы попадёте на штраф. Не знаю, что там у них за указания или разъяснения (насколько я знаю никакой ответственности пока за это нет), но это требование о наличии в зале 50-ти автоматов создает головную боль. Если даже вы решите по каким либо причинам заменить часть оборудования. Получается, что иначе как попадая на налог, это сделать нельзя.
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: Количество игровых автоматов в зале

Сообщение Guzel » 13 авг 2007, 22:03

Поскольку Налоговый кодекс вменяет нам эти действия совершать в установленный срок и во избежание двойного налогообложения (старый-новый автомат) так пришлось по некоторым объектам поустпить и нам. Я теперь даже предвижу, что налорг будет уже камерально требовать устранения нарушений закона 244-го поскольку уже из налоговой декларации сразу же можно вычислить то что нам вменят в нарушение. В налоговой декларации есть строка "по состоянию на конец налогового периода" и "по состоянию на начало налогового периода". Так вот если в этих строках будет иная цифра, отличающаяся от "50", то ............................пипец ожидается в скором времени. Всей страной будем доказывать что сведения налоговой декларации не следует трактовать как нарушение закона 244-гоФЗ, поскольку его буквальное толкование противоречит обычаям делового оборота и навязывает юридическим лицам избегать те обстоятельства, которые избежать (а фактически предугадать) при эксплуатации такого "хрупкого" оборудования как электронное просто невозможно.

Кстати, 244-ый ФЗ изменил наши налоговые отношения с государством............. >:( >:( >:( >:( >:( А депутаты не удосужились внести изменения в Налоговый кодекс.  >:( Ведь по сути нам вменили минимальную фиксу при ведении хозяйственной деятельности, то есть минимум размера налога (50 объектов налогообложения). А поскольку такие изменения не внесены, то по сути, ремонт и движение игровых автоматов, то есть изменение количества объектов налогообложения в сторону уменьшения) в течение налогового периода не следует понимать как нарушение закона, если налогооблагаемые объекты в целом за налоговый период по полной ставке налога составляли не менее 50 ставок налога..........

В общем, примерно так...............Я еще не наткнулась на подобные проблемы, но...........уже задумываюсь над этим.........и над описанными выше аргументами  еще буду работать на предмет более детальной и логически связанной  юридической позиции.........А пока еще "дареный петух не клюнул".............да и некогда к тому же.......... :-\
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Количество игровых автоматов в зале

Сообщение Alena777 » 13 авг 2007, 22:33

До чего же умная девушка Guzel,настолько логично и умно всегда отвечает.Она всегда заранее предполагает все мелочи и нюансы,которые могут возникнуть.Побольше бы таких юристов,глядишь и не было бы такого большого количества отрицательной арбитражной практики.
Alena777
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 02 окт 2003, 17:59

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91