БЕСПРЕДЕЛ В КЕМЕРОВО

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re: БЕСПРЕДЕЛ В КЕМЕРОВО

Сообщение vit2064 » 11 сен 2007, 19:28

BB1976 писал(а): Утром послали заявления в областную ,окружную и генеральню прокуратуру.


Имеется на сегодняшний день какая-то реакция? По имеющимся данным пркуратура в Кемеровской области занимает весьма жесткую позицию в отношении игорного бизнеса
Если б мишки были пчелами....
vit2064
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 08:15


Re: БЕСПРЕДЕЛ В КЕМЕРОВО

Сообщение vit2064 » 05 окт 2007, 15:25

Депутаты регламентируют игорный бизнес Кузбасса
Представители предприятий игорного бизнеса Кузбасса направили в самые разные инстанции — от президента РФ до облсовета и прокуратуры — открытое письмо. Они предложили проверить действия милиции, которая прекратила деятельность почти всех игорных заведений региона и изъяла игровые автоматы.
Облсовет обратился к федеральной власти по проблеме игорного бизнеса. Депутаты предложили принять законодательство, регламентирующее закрытие игорных заведений.
Письмо, подписанное 522 представителями трудовых коллективов игорных заведений Кемеровской области, адресовано президенту и председателю правительства РФ, губернатору Кемеровской области, председателю облсовета, органам прокуратуры. Утверждая, что "действия по пресечению деятельности игорных заведений не соответствуют принципам законности и социальной обоснованности", авторы письма предложили провести проверку действий сотрудников двух управлений областного ГУВД, которые в ходе масштабной операции изъяли автоматы и закрыли игорные залы.
"В результате проведенных рейдов было изъято около 300 автоматов и теперь в Кузбассе не работает ни один зал игровых автоматов, из–за чего был нанесен ущерб целой отрасли малого бизнеса региона, в которой занято более 5 тыс. человек", - сообщил Глеб Веткин, представитель ассоциации деятелей игорного бизнеса Кузбасса.
По данным авторов письма, отрасль приносит региональному бюджету значительные налоговые доходы: в 2006 году — 340 млн руб., за три квартала 2007 года ожидаются поступления в сумме 264,7 млн руб. Участники игорного бизнеса Кемеровской области, считают невозможным прекращение деятельности операторов игорного бизнеса вне рамок федерального законодательства и без обеспечения социальных гарантий и трудоустройства работников игорных заведений, пишет "Коммерсантъ".
"Органы прокуратуры уже провели проверки некоторых действий сотрудников милиции в ходе «антиигорных» рейдов и в отдельных случаях даже вынесены предписания об устранении допущенных нарушений", - подтвердил Алексей Бугаец, представитель областной прокуратуры.
Предприятия игорного бизнеса Кузбасса оспорили действия милиции, налоговой инспекции и местных властей в арбитражном суде.
Депутаты облсовета приняли обращение к председателю правительства РФ Виктору Зубкову с призывом ускорить выход правительственного постановления о создании федерального органа по контролю за деятельностью игорных заведений и о регламентации порядка прекращения их работы. "Кемеровские власти отказались от идеи принять региональный закон о запрете игорного бизнеса в Кузбассе. С 1 июля этого года такие законы появились в целом ряде субъектов федерации. Без подзаконных актов, изданных правительством, такой запрет неэффективен и оспорим", - сообщил Сергей Сафронов, председатель комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов облсовета.
dp.ru
Если б мишки были пчелами....
vit2064
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 08:15

Re: БЕСПРЕДЕЛ В КЕМЕРОВО

Сообщение porcha2 » 05 окт 2007, 16:47

А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. писал(а):
Tungus писал(а):
Андре писал(а):        Я по этому беспределу думаю следующее.
Если бы хотели закрыть бизнес то наверное закрыли бы  постановлением до 1 июля.Если не закрыли а сейчас гоняют.Значит комуто это выгодно.Я считаю,что есть люди которые хотят прибрать это все к своим рукам.(понятно кто).


А по-моему кто-то просто набирает себе политических очков. Я лично не исключаю, что в масштабах страны ИБ оставили как предвыборную бабайку, которую замочат перед выборами,для поднятия рейтинга. Бэтменты во главе с человеком-паутом крушат вселенское зло в виде ИБ. Чем не предвыборная фишка?
ОЧЕНЬ ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ !!!!

porcha2 писал(а):
maxim_42 писал(а): кого больше опасаться то  :police: или бандитов?

О г.Кемерово.
В до середины 80-х, я свободно гулял по городу до утра. И один, и с подругой, по разному бывало. Были случаи, что просто ночевал на лавочке в парке (есть там к/т Юбилейный и при нем парк). При этом даж не возникало мысли, что кто-то может по беспокоить.
За последние 3-4 года, стоит выйти после одиннадцати-часу, обязательно кто-нить пристанет: либо местная шпана, либо менты. Сильно все изменилось.
Это я к тому, что:
Об этом происшествии Тулеев поставил в известность  Нургалиева и попросил направить в Кузбасс специальную комиссию МВД .

Министр внутренних дел России решил отстранить от должности начальника ГУВД по Кемеровской области Анатолия Виноградова. В ближайшее время у региональной милиции  появится новый руководитель
(В этом месте напрашивается:"бурные продолжительные апплодисменты")
Мож не случайно все это и не внезапно?
Как говорит один мой знакомый: "Ширее надо думать, товарищи, и глубжее смотреть".
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: БЕСПРЕДЕЛ В КЕМЕРОВО

Сообщение porcha2 » 05 окт 2007, 16:49

Кста, никто не замечал, что в Кемерово ЭхоМосквы не транслируют?  ;)
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: БЕСПРЕДЕЛ В КЕМЕРОВО

Сообщение porcha2 » 05 окт 2007, 16:59

По аресту автоматов:
Сегодня в Кемерово был по случаю. По рассказам:
Зал работал с утра. Вечером пришли... Погрузили, увезли... (со всей дневной выручкой в биллах)... после разборок отдали... но уже с пустыми биллами.
Возможно это совсем другой случай, я не выяснял, но факт имеет место быть (как грится).
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: БЕСПРЕДЕЛ В КЕМЕРОВО

Сообщение maxim_42 » 10 окт 2007, 17:23

РиО-Кемерово прекратило деятельность в Кузбассе 30,09,2007 все уволены, залы закрыты.
Одна девушка чуть не заплакала при увольнении. Греет душу лишь то что нравилось людям у нас и отношение к персоналу и все прочее хотя были места и получше  для персонала откровенно говоря (тот же ЛИМОН). Все таки нравилось мне в игорке. ну да жизнь на месте не стоит Ничто не вечно под луной!

ГЫ: но на форуме "я остаюсь" (copyright БРАТ-2)
О том, как полхо Гондурасу, знает только Гваделупа!
http://kaskad.moy.su/forum/
maxim_42
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 13:54
Откуда: Кемерово

Re: БЕСПРЕДЕЛ В КЕМЕРОВО

Сообщение А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. » 10 окт 2007, 18:28

maxim_42 писал(а):РиО-Кемерово прекратило деятельность в Кузбассе 30,09,2007 все уволены, залы закрыты.
Одна девушка чуть не заплакала при увольнении. Греет душу лишь то что нравилось людям у нас и отношение к персоналу и все прочее хотя были места и получше  для персонала откровенно говоря (тот же ЛИМОН). Все таки нравилось мне в игорке. ну да жизнь на месте не стоит Ничто не вечно под луной!

ГЫ: но на форуме "я остаюсь" (copyright БРАТ-2)
:-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
ЛУЧШЕ БЫТЬ БАРАНОМ В СТАДЕ МУДРЕЦОВ
ЧЕМ МУДРЕЦОМ В СТАДЕ БАРАНОВ !!!
Аватар пользователя
А.Н.А.Т.О.Л.И.Й.
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6217
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Откуда: Ростов-на-ДОНУ

Re: БЕСПРЕДЕЛ В КЕМЕРОВО

Сообщение Mindwork » 10 окт 2007, 18:44

Да, даже без сответствующего местного закона запрессовали. Во страна. Чтож Макс, соболезную. Ну я рад, что ты дальше будешь радовать нас общением. Держи подарок +
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: БЕСПРЕДЕЛ В КЕМЕРОВО

Сообщение maxim_42 » 10 окт 2007, 18:55

Mindwork писал(а):Да, даже без сответствующего местного закона запрессовали. Во страна. Чтож Макс, соболезную. Ну я рад, что ты дальше будешь радовать нас общением. Держи подарок +

спасибо за поддержку!
ПРОРВЕМСЯ!
О том, как полхо Гондурасу, знает только Гваделупа!
http://kaskad.moy.su/forum/
maxim_42
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 13:54
Откуда: Кемерово

Re: БЕСПРЕДЕЛ В КЕМЕРОВО

Сообщение maxim_42 » 10 окт 2007, 19:21

О том, как полхо Гондурасу, знает только Гваделупа!
http://kaskad.moy.su/forum/
maxim_42
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 13:54
Откуда: Кемерово

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron