Розыгрыш автомобиля

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Розыгрыш автомобиля

Сообщение lgunya » 15 авг 2007, 11:05

Простите, если дублирую существующую тему (поиск мне ничего не дал).
Господа, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию о том, какие процедуры нужно пройти и какие документы оформить, чтобы разыграть на выставке (на стенде) автомобиль.
Заранее благодарю.
lgunya
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:01


Re: Розыгрыш автомобиля

Сообщение Mindwork » 15 авг 2007, 11:21

Если делать это по закону будет такой головняк, что пожалеете. Как говорит мой друг - чем дальше в лес, тем жирнее партизаны. Есть обходные схемы разной степени серости. Они рассматривались на форуме, попробуйте еще раз поискать более внимательно.
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: Розыгрыш автомобиля

Сообщение lgunya » 15 авг 2007, 11:29

:( в том то и дело, что руководство компании не хочет идти в обход.  :-\
Если не сложно, подскажите, какую документацию нужно собрать... Может где-то в сети выкладывалась такая информация? (поисковики выдают мне ссылки только на денежные лотереи) Непосредственно на розыгрыше мы ничего зарабатывать не собираемся. Акция должна привлечь внимание к одному из наших проектов.
lgunya
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:01

Re: Розыгрыш автомобиля

Сообщение lgunya » 15 авг 2007, 11:45

Главным образом интересует вот что: как оформлять автомобиль - покупать юрлицу на себя, ставить номера, а потом просто снимать с учета и выписывать справку-счет, или возможно просто оплатить автомагазину стоимость автомобиля и указать, на кого его оформить?
lgunya
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:01

Re: Розыгрыш автомобиля

Сообщение Mindwork » 15 авг 2007, 11:58

Все юридические тонкости оформления розыгрыша я не знаю. Можете подождать юристов на форуме, они могут объяснить. Второй вариант мне представляется более простым. Автосалон представляет свой автомобиль, со своей рекламой на борту. Это ему должно быть самому интересно. Вы проводите розыгрыш и автомобиль сразу оформляется на счастливчика.
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: Розыгрыш автомобиля

Сообщение lgunya » 15 авг 2007, 12:13

:) Спасибо.
lgunya
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:01

Re: Розыгрыш автомобиля

Сообщение Humorist » 15 авг 2007, 12:41

lgunya писал(а): :) Спасибо.

Если принципиально все делать по закону - напиши в личку.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Розыгрыш автомобиля

Сообщение Mindwork » 15 авг 2007, 14:27

Humorist писал(а):
lgunya писал(а): :) Спасибо.

Если принципиально все делать по закону - напиши в личку.

Пожалуйста ;). Во, а вот и люди подкованные в юридических вопросах... 8)
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: Розыгрыш автомобиля

Сообщение AR_Favorit » 15 авг 2007, 14:35

Кстати, с таким ником надо не автомобили разыгрывать, а в госдуме заседать :D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Розыгрыш автомобиля

Сообщение Guzel » 16 авг 2007, 00:18

Mindwork писал(а):Все юридические тонкости оформления розыгрыша я не знаю. Можете подождать юристов на форуме, они могут объяснить. Второй вариант мне представляется более простым. Автосалон представляет свой автомобиль, со своей рекламой на борту. Это ему должно быть самому интересно. Вы проводите розыгрыш и автомобиль сразу оформляется на счастливчика.


Гиора до фигища, подтверждаю. Начнем с того что схема, по которой фирма не оформляет автомобиль на себя - довольно хлипкая и сложная, без юриста не обойдетесь и поддержать свою аргументацию не сможете. Это раз. Во-вторых, по моему настойчивому мнению, как и указано в Законе "О лотереях" , автомобиль должен быть в собственности организатора стимулирующей лотереи. То есть договор с с алоном должен быть составлен таким образом, чтобы право перехода собственности было прописано верно. И раз уж разыгрываемый автомобиль должен быть в собственности организатора, то, соответственно, не забывайте про бремя бухгалтерского учета. Вообще, бухучет по розыгрышам будет продолжаться (не заканчивается моментом розыгрыша) до конца года, к тому же необходимо до конца года провести аудит по розыгрышу и получить (а также представить налоргу) аудиторское заключение.......... Отчет по установленным формам, они указаны в правилах (норматив правительства РФ, ищите его).

Плюс ко всему приготовьтесь к тому чтобы правильно оформить результаты розыгрыша, уведомить призера о необходимости представления налоговой отчетности и обязанности "поделиться" с государством (причем, ставка НДФЛ значительная, в случае получения выигрыша по стимулирующей лотерее 35% от суммы дохода в части, превышающей 4000 рублей). К слову скажу, что на организатора стимулирующей лотереи не возложены обязанности исчисления, удержания и перечисления в бюджет налога с таких сумм (обязанности налогового агента). Но вашему призеру может не понравиться, что вы его не предупредили и.....он может попасть на налоговые санкции и проч.

Кроме обязанностей, имеющих отношение к налоговому законодательству, организатор обязан соответствующим образом уведомить о проводимой стимулирующей лотерее соответствующий орган. Зачастую это территориальный налоговый орган. Вообще-то определить этот "орган" на местах иногда довольно трудно. В этом случае законодатель очень пространно определил "местечковое" право установить какому же все-таки органу власти вы обязаны направить (причем, не менее чем за 20 дней до предполагаемого розыгрыша, операциями по его проведению считаются любые действия по его организации). Обязательно необходимо определиться что это будет за стимулирующая лотерея (всероссийская, региональная или муниципальная). И представление определенного пакета документов также требует определенного опыта (сбор необходимых справок, подготовка и грамотное юридическое описание алгоритма розыгрыша и проч. лабудень)...................

Это только навскидку...............

В общем, обращайтесь к Humoristу, он на лотерее "собаку съел" и не жмотьтесь, потому что неверно проведенная процедура розыгрыша имеет солидную ставку административной санкции, а конкретнее - 500 тыр рассейских рубликов.  ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron