РЕГИСТРАЦИЯ АВТОМАТОВ

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re: РЕГИСТРАЦИЯ АВТОМАТОВ

Сообщение reider » 27 сен 2007, 13:14

ДА
reider
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:03


Re: РЕГИСТРАЦИЯ АВТОМАТОВ

Сообщение Guzel » 27 сен 2007, 15:32

reider писал(а): У КОГО-НИБУДЬ БЫЛИ ПРЕЦИДЕНТЫ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМАТОВ ПОСЛЕ 1.07.2007 ГОДА?


Я лично знаю два прецедента. В одном случае мне стало не интересно и я даже не пошла на заключительное заседание суда, хотя было бы интересно послушать решение судьи. Почему нам его не прислали по почте? тоже не ясно. Но в нашем случае налоговая все же представила свидетельство, но я не стала отзывать заявление.

Во втором случае - постановка ВСЕХ автоматов после 01 июля\. Процесс в первой инстанции проигрышный, думаю, что следующая инстанция ответиткак и положено по закону, именно по Налоговому кодексу,которым в этом случае следует обращаться. 244-ый закон ни при чем совершенно, им невозможно руководствоваться. И ни один нормальный (очень редкий, правда) суд не может не признать это, несмотря на то что по времени вступления в силу 244-ый имеет приоритет - но............................этот закон в другой песне, у него своя свадьба, но с той же самой налоговой во главе стола. Только с Налоговым кодексом "хозяин стола" никак 244-ый связать не может.   :-\ :-\ :-\ :-\ ;D ;D ;D ;D ;D ;D


Совету: работать как работается, будут претензии со стороны кого бы то ни было (хотя не могу назвать такую инст анцию) - тогда в суд и добивайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Guzel 27 сен 2007, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: РЕГИСТРАЦИЯ АВТОМАТОВ

Сообщение reider » 27 сен 2007, 16:08

многоуважаемая уважаемая ГУЗЕЛЕЧКА, есть ли есть решения суда или свидетельство  о постановке на налоговый учет после 01,01,2007 года, то если можно  его выслать или ссылку - налоговики сказали или принесите нам решение суда, хоть от куда или свидетельство опостановке на налоговый учет после 01,01,2077 года, а так будем судиться!!!
reider
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:03

Re: РЕГИСТРАЦИЯ АВТОМАТОВ

Сообщение lemons » 28 сен 2007, 14:47

Мне вообще не понятно чем руководствуются налоговики. у нас в декабре 2006 ни в какую не хотели аппарат регить тем же 2006-м годом (мол у вас форма устаревшая, че то еще не так). короче зерегестрировали началом января 2007. пришлось начать "войну" c ними. кое-как к середине июня добились пересмотра решения в свою пользу ( но чего это стоило..........!).  зато примерно в середине марта (2007!) сдается абсолютно новое здание (ну в очень хорошем месте) и в нем открывается зал - конкурент!!! как? непонятно до сих пор!
единственное что успокаивает так это письмо фнс о применении 244-го !
lemons
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:52

Re: РЕГИСТРАЦИЯ АВТОМАТОВ

Сообщение reider » 29 сен 2007, 08:52

lemons писал(а): Мне вообще не понятно чем руководствуются налоговики. у нас в декабре 2006 ни в какую не хотели аппарат регить тем же 2006-м годом (мол у вас форма устаревшая, че то еще не так). короче зерегестрировали началом января 2007. пришлось начать "войну" c ними. кое-как к середине июня добились пересмотра решения в свою пользу ( но чего это стоило..........!).  зато примерно в середине марта (2007!) сдается абсолютно новое здание (ну в очень хорошем месте) и в нем открывается зал - конкурент!!! как? непонятно до сих пор!
единственное что успокаивает так это письмо фнс о применении 244-го !

я что то слышал про это письмо, даже номер давали, но так и не мог его найти, в налоговой держат глухую оборону, может дашь ссылку или текст письма!?
reider
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:03

Re: РЕГИСТРАЦИЯ АВТОМАТОВ

Сообщение lemons » 29 сен 2007, 11:05

пажаласта, что прсил:


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 10 мая 2007 г. N ШТ-6-07/385@

ПО ВОПРОСУ ПРИМЕНЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29.12.2006 N 244-ФЗ

Федеральная налоговая служба в связи с многочисленными запросами территориальных налоговых органов по вопросам применения Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) настоящим сообщает следующее.
В соответствии с частью 4 статьи 5 Федерального закона игорные заведения (за исключением букмекерских контор и тотализаторов) могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
В то же время, согласно статье 16 Федерального закона, имеющие соответствующие лицензии на организацию и содержание тотализаторов и игорных заведений игорные заведения вправе продолжить свою деятельность до 30 июня 2009 года при условии приведения своей деятельности в соответствие с требованиями Федерального закона до 1 июля 2007 года.
Обращаем внимание, что Федеральный закон предъявляет требования к игорным заведениям, к организаторам азартных игр, к игровому оборудованию.
В этой связи сообщаем, что организаторы азартных игр вправе осуществлять мероприятия по приведению своей деятельности в соответствие с требованиями Федерального закона исключительно в игорных заведениях, открытых до 1 января 2007 года.
Одновременно сообщаем, что в соответствии с частями 7, 8 статьи 16 Федерального закона органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе принять решение о запрете начиная с 1 июля 2007 года на территории субъекта Российской Федерации (за исключением игорных зон) деятельности по организации и проведению азартных игр (в том числе в отношении отдельных видов игорных заведений). Также сохраняют свое действие решения о запрете указанной деятельности на территории субъекта Российской Федерации, принятые до вступления в силу Федерального закона.
В то же время обращаем внимание, что решения об установлении ограничений деятельности по организации и проведению азартных игр на территории субъекта Российской Федерации (за исключением игорных зон) сохраняют свое действие только в случае их принятия до вступления в силу Федерального закона.


Действительный
государственный советник
Российской Федерации
3 класса
Т.В.ШЕВЦОВА
lemons
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:52

Re: РЕГИСТРАЦИЯ АВТОМАТОВ

Сообщение reider » 29 сен 2007, 16:43

А ЕСЛИ ОБОСОБКИ БЫЛИ ОТКРЫТЫ ДО 01,01,07 ГОДА, А НАЛОГОВУЮ УВЕДОМИЛИ ТОЛЬКО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ (ВЕДЬ ВРОДЕ БЫ РЕГИСТРАЦИЯ ОБОСОБОК НОСИТ УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР)???
reider
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:03

Re: РЕГИСТРАЦИЯ АВТОМАТОВ

Сообщение Mindwork » 29 сен 2007, 17:37

reider писал(а): А ЕСЛИ ОБОСОБКИ БЫЛИ ОТКРЫТЫ ДО 01,01,07 ГОДА, А НАЛОГОВУЮ УВЕДОМИЛИ ТОЛЬКО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ (ВЕДЬ ВРОДЕ БЫ РЕГИСТРАЦИЯ ОБОСОБОК НОСИТ УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР)???

Сливай воду... :(

В лучшем случае налоговая может зарегистрировать по дате уведомления (почтовой отправки), а как правило, как в нашем случае, вообще отшивает и регит в течении 5 рабочих дней после получения заявления, хотя этим чудикам не раз доказывали, что первый вариант правильный, в том числе и Гузель это делала.
Последний раз редактировалось Mindwork 29 сен 2007, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

cron